Вапщета• 10 сентября 2024
Сразу скажу, кто не хочет, может не отвечать, т.к. тема
Может задеть, я понимаю это.
Но все же: у кого были родственники - инвалиды детства (братья, сестры и т.д) - как их жизнь сложилась во взрослом возрасте?
Леди Г• 10 сентября 2024
Інваліди різні. У чоловіка у батька не було ноги від коліна з 7 років. Все добре, сім´я, 2 дітей, робота. Тітка у 20 попала під електричку-стопи нема. Чоловік, дитина. Але це, звісно, важко, дуже.
Робот Вертер• 11 сентября 2024
Двоюрідна сестра була з синдромом Дауна.Поки жила її мама( моя тітка) були разом.Потім тітки не стало.Сестру в 25 років в будинок для літніх відправили.Через три роки там померла, щось з серцем
Вапщета
• 11 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Слышала, что у детей с СД часто бывает порок сердца как сопутствующий диагноз, так сказать.
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Я сама являюсь инвалидом детства (с 12 лет). Инвалидность у меня по психоневрологии. Я окончила общеобразовательную школу, а также техникум для инвалидов (по специальности ’Издательское дело’). Но никогда нигде не работала. Была замужем (один раз), есть ребенок
Вапщета
• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Дико извиняюсь за вопрос, а какой у вас диагноз?
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
У меня есть и психическое заболевание, и неврологические
Вапщета
• 11 сентября 2024
Просто у моей подруги детства брат - аутист.
Сейчас это взрослый мужчина, а родители их уже немолоды, так что им очень тяжело всем(
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Вы хорошо пишете. Может стоит попробовать?
Как у Вас дела?
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Как у Вас дела?
Дела у меня так себе. Попробовать что?
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
У меня с рождения инвалидность.
Суставы... Не хочу подробности писать.
Да, тяжело. Но это тяжело больше дня меня лично. Живу, работаю, есть семья.
Суставы... Не хочу подробности писать.
рукиЖимолости• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
А какие аутисты взрослые?
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Дела у меня так себе. Попробовать что?
Писать.
Почему так себе? Что - то случилось?
Вапщета
• 11 сентября 2024
Ответ длярукиЖимолости
А какие аутисты взрослые?
Имею в виду, ему 32 года, очень трудно с ним, нужен глаз да глаз.
Он почти не говорит, агрессия и т д.
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Он почти не говорит, агрессия и т д.
Это тяжело семье. Да...
А почему вы интересуетесь таким вопросом?
В любом случае без здоровья тяжело.
Но и болезни разные
В любом случае без здоровья тяжело.
Но и болезни разные
Бабо-лебідка• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
У нас с мужем сын с аутизмом, нам за 40 , сыну 9
Не разговаривает , понимает мало что
Муж зарабатывает деньги, вкладываем пока в дом себе для жизни
Есть еще недвижимость, будем покупать и дальше
Надеемся на то, что один из родственников возьмет на себя заботу о сыне взамен на недвижимость
Хотя бы чтобы пристроил его в селе с кем-то, кто будет помогать сыну. Или в частный дом для людей с инвалидностью
Пока набор слов, не знаю, для меня это больная тема
Не разговаривает , понимает мало что
рукиЖимолости• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Он почти не говорит, агрессия и т д.
Он не работает? Думала, аутисты во взрослом возрасте социализируются.
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Писать.
Почему так себе? Что - то случилось?
Писать статьи я не смогу. Когда поступала в техникум, думала, что буду работать корректором. Но не сложилось.
Сейчас жизнь у меня так себе. Потому что есть куча проблем со здоровьем. А также потому, что у меня уже несколько лет нет личной жизни. После развода мужчины у меня были, но серьезных отношений не было. Если что, бывший муж не был у меня первым
Вапщета
• 11 сентября 2024
Ответ длярукиЖимолости
У него тяжёлая форма, такие не могут работать, увы.
Аутизм бывает лёгкий (типа Аспергера), а бывает тяжёлый, вот это тот случай.
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Не разговаривает , понимает мало что
У моей знакомой девочка... Они правда выехали.
Пусть все хорошо сложится в жизни у вашего ребенка
Бабо-лебідка• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Спасибо большое
Мы не хотим выезжать, но, возможно, придется, когда мы станем еще старше
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Понимаю.... Просто работа могла бы разнообразить Вам жизнь. В хорошем смысле. Пишете грамотно, связано. Пробуйте крауд. Как вариант.
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Я даже не знаю, что такое крауд
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я даже не знаю, что такое крауд
Погуглите)
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Погуглите)
Я все равно не смогу работать в этой сфере. Несколько раз смотрела вакансии корректора. Во всех объявлениях требовались те навыки и личностные качества, которых у меня нет. И освоить их я не в состоянии
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Тогда, извините. Я хотела помочь советом. Не знаю в каком Вы состоянии, но пусть все будет хорошо. Искренне желаю
Света С Приветом• 11 сентября 2024
У троюродного брата шизофрения- там полный пипец. Хотя до 20 лет был полностью нормальный,закончил школу с золотой медалью,поступил в военную академию.
Вапщета
• 11 сентября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
А признаки болезни проявились просто так, ни с того, ни с сего?
Света С Приветом• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Нет, когда учился жил в общаге,там с кем то побился,его ударили доской по голове- сначала думали что это временное,но нет. Не прошло. Но там вообще трешак, человек на инвалидности и не может сам себя обслуживать. Разговаривает сам с собой,никого не узнает и тд
Вапщета
• 11 сентября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Понятно, это последствия ЧМТ, скорее всего.