Коленная ложечка• 11 сентября 2024

Обвинения по поводу однушки, когда ребёнка родила

Я не только родила, но обвинениями меня стали осыпать недавно и здесь, и в жизни. Что как это так, ты когда рожала чем думала? У меня в наличии только одна квартира, и она однокомнатная. Сколько раз я б не делала перестановку, нам с ребёнком все равно тесно жить, ребёнок в 5 классе уже, вещей стало чуть больше и я взяла ещё б.у. пистменный стол с полками, довольно удобный но не маленький. Диваны у нас, две кровати односпальные не влезут. В общем, это 16 квадратных метров из них хорошо не сделать.
Так вот, я каждый день теперь себя виню😔 что не подумала в свои 30 лет тогда чтоб или ужа найти с квартирой или работать пока на двушку не заработаю. Сейчас бы я так и сделала! Но..скорее всего и ребёнка уже не родила, я итак не фанат детей.
Я не говорю что ребёнок замучен теснотой, мы привыкли, это наше жилье, я здесь могу что хочу добавить, убрать или заменить, продать. Снимать двухкомнатную, а свою сдать если честно - очень жалко, я столько вложила в неё и огромный плюс дом с осбб, соседи все поголовно приличные, тихие, в доме образцовый порядок, управдом просто молодец.
Как вы считаете, для себя, убиться в лепёшку но обеспечить ребёнку отдельную комнату? Сдав свое жилье, забив уже на то что с ним будет. Или как по-другому воспринимать ситуацию.
Время такое близится, непонятно что завтра, блэкаут, с водой вот проблема образовалась в Киеве что отравлена, война, прилёт может в любую минуту быть где угодно. Каша в голове.
Девочки, поможете расставить все по местам?
Треба підробіток• 11 сентября 2024
Бажано ,звісно, мати 2-км.Я в 1-км і не вкладалася особо,жила як є і підзбирувала дуже важко,але вийшло.

Пліткарка• 11 сентября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Съедете не Вы, а Ваш ребёнок, лет через 5, как все нормальные дети. Сначала в общагу, потом к мужу. Даже если бы Вы жили в четырёхкомнатной квартире, все-равно взрослый ребёнок съезжает.

Кстати, насчёт того кто о чем жалеет. Помню как сильно жалела моя подруга, что сделала аборт, много раз говорила, что её ребёнок был бы уже взрослым, а так нет детей и возраст уже не тот. Кстати, она вообще на съеме жил, была бы у неё однушка - и ребёнка оставила бы.
В нас донька старше 15 років. Досі з нами мешкає, хоча вже студентка і працює. Гуртожиток для неї навіть не розглядаємо. Та й виходити заміж ’з общаги до чоловіка’ - така собі ідея, як на мене. Краще тоді вже: з общаги на зйом, на який сама заробляти буде (а батьки - допомагати на початку).
Треба підробіток• 11 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Вы с ребенком вдвоем живёте?
Если у Вас дома чисто, нет срача, у каждого есть своё место, к ребенку могут приходить друзья, то сейчас Вам из трусов выпрыгивать, чтобы купить 2к нет смысла.
В жизни ребенка масса потребностей кроме комнаты.
Та які друзі в 1-км да ще 16 кв.Там двоє по черзі розминаються.
Ненька наша• 11 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Доча тоже уже подаёт голос что хочется свою комнату, хорошо бы чтоб была и т д.
Я и сама не отказалась чтоб и у меня своя была, чтоб не виду не одеваться, раздеваться, зарядку делаем по очереди в кухне))
Поясніть дочці, що якщо зніматимете квартиру, то на це піде певна сума з б´юджету.
Тому в неї буде окрема кімната, але натомість чимось із теперішніх витрат вам обом доведеться пожертвувати. І чи готова вона, приміром, меньше отримувати кишенькових, відмовитися від покупки нового телефону скоротити походи на піцу чи меньше витрачати на іграшки/одяг. Це так, для прикладу, бо не знаю які в неї захоплення/потреби.
ХвостПистолетом• 11 сентября 2024
Вибачте, але я цього не розумію. Особистий простір потрібен всім, вам також, ви самі про це пишете. Але замість того, щоб покращити умови життя і зняти двокімнатну, ви тримаєтесь за свою однокімнатну. Так, після квартирантів треба буде ремонт. Так і після того, як ви в ній наступні 10 років проживете, він теж треба буде. Але питання в тому, як саме, з яким настроєм ви ці 10 років будете жити.
Попельшка• 11 сентября 2024
У вас свое личное жилье, это огромный плюс. Копите лучше ребенку, он вырастет и будет своя жизнь. Лучше 2 однушки
Едимнаморе• 11 сентября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
дочка постоянно упрекает ее, уже была тема ее тут
Я ее понимаю если на мозг капают то без посторонней помощи не обойтись.
Ну если не читать все подряд а фильтровать советы все же найдутся хорошие люди и подскажут что да как.

Едимнаморе• 11 сентября 2024
Ответ дляПліткарка
У меня так и было ...родители , общаге, съем ...
автор Коленная ложечка • 11 сентября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Автор , так а кто вас обвиняет ? Ну , советчицы - это понятно . А еще кто ?
Подруга, говорит что я не думаю про ребёнка что ей тоже хочется закрыться побыть одной не только когда мама на работе и что мол твои ровесники уже трешки купили, женщины, тоже одиночки, и никто им не помогал.
Ку ка ку ка ку• 11 сентября 2024
Делайте так как удобно вам . И какая вам разница кто , что скажет.
Едимнаморе• 11 сентября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
По идее да, надо было предвидеть что ребенок растет и не сильно вкладываться в ремонт а откладывать на расширение.
Едимнаморе• 11 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Подруга сама купила жилье?

Упрекать это глупо...лучше бы подсказала как выкрутиться.
Подруга не очень(
Брюлик в стразах• 11 сентября 2024
Ответ дляМорковку дай
Никогда не слышала, чтоб кто-то кого-то обвинял в подобном, кроме как тут. Но мне б и в голову не пришло бы отнестись к этому серьезно.
Знаю семью с двумя детьми в однушке, девочка выросла талантливой пианисткой , уехала во Францию, а мальчик крутой архитектор, тоже заграницей.
У нас вокруг гостинки и общаги, у всех по 2-3 детей. Как они зонируются, не знаю
Едимнаморе• 11 сентября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Да там выбора нет и не факт что там все хорошо

Я например тоже знаю много людей которые живут в общагах. Много кто из них выпивает иначе не преставляют свой досуг
Просто красавица• 11 сентября 2024
Не розумію проблеми, квартира ваша ? Здаєте свою, знімаєте більшу .
Брюлик в стразах• 11 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Пусть на улице гуляют. Только польза от этого
Ой, наши так догулялись, что в 10 лет курили все лето
ДелайКак_Я• 11 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Сколько квартир купила подруга ? Сама , на свои заработанные деньги ?
Треба підробіток• 11 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Звісно хочеться.А вам не хочеться?Але виходите з своїх можливостей.Сідаєте і думаєте,який дохід,чи можете покращити його,я мусила 2-гу роботу брати,поки молода була,то сили були огого.Ну,але в кожного своя кімната,доньці 19-вчиться,живемо і хто зна ще коли ще окремо їй щось вийде.Вже треба думати або собі або їй однокімнатну збирати і збирати.
Едимнаморе• 11 сентября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
О блин

Брюлик в стразах• 11 сентября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
О блин
Ага, пусть уж лучше дома тусят
Ответ дляЕдимнаморе
Подруга сама купила жилье?

Подруга не очень(
Купила но она в рекламе работает, у неё родственники, муж, мама няньчила сына. У меня ничего подобного. Муж ушёл сразу, родных нет, вернее тётя и сестры двоюродные но они живут не в Украине, а в соседней напавшей..
Ответ дляЕдимнаморе
Подруга сама купила жилье?

Подруга не очень(
Она говорит только: работай как стахановец и будет тебе щастье
МУСЯкомарова• 11 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
нарисуйте как у вас сейчас расставлена мебель в комнате, может подскажем, как лучше организовать это все.
ДелайКак_Я• 11 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
За свои заработанные деньги ?
Треба підробіток• 11 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
В моєму випадку так і було,ішчила без продиху.Але я в обл центрі,не Київ і в 2012 році 2-км в новобудові була 25 т.Перший час на підлозі на надувному матрасі спали.
Без комплексів• 11 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
То что хочется - это нормально. Сесть и объяснить, как все устроено. Сколько стоит, какая зарплата, сколько надо работать, чтобы заработать на новую, к чЕму приводят долги.
А как все устроено ?
Мне 45 я не понимаю...
У кого то есть комната а у меня нет почему ? ( у меня не было до 17лет )
Без комплексів• 11 сентября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Если вы не объясните то она начнет и вами заправлять

Моя тоже хочет и я ее понимаю ( у меня в детстве была своя комната)
Чаще всего у кого была своя комната не парятся о комнате детей, а вот у кого не было наоборот.
А что вы объясните ?
Мрію про пончик• 11 сентября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Снимите дочке комнату рядом где то.
Вот это я понимаю, ранее взросление
Едимнаморе• 11 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Доча подает это хорошо, это ее право, но есть мама которая может объяснить ей на что у нее есть возможности, а на что нет .
Вы же не сидите на мешках с деньгами и жадничаете ...
Едимнаморе• 11 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Друзья не могут приходить, то есть может прийти 1 подруга и они просто посидеть на диване. Играть, танцевать, бегать - абсолютно невозможно.
И зачем вам эта беготня в квартире. Для этого есть ТРЦ и специальные комнаты. Там платите за час и у вас дома идеальный порядок а не убытки