Капитанша• 11 сентября 2024

Айфон підлітку який?

Нічого в них не розумію взагалі.
13 достатньо, чи вже на 15 розщедритись? 14 років
Мальчун-задирун• 11 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
У официалов нету! А в шарашкиных конторах не покупаем, там подделки
Да, все с подделками ходим).

Капризуля• 11 сентября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Да, все с подделками ходим).
Ходите, но потом не пишите что айфон говно, глючит и камера понос
Спасу мир• 11 сентября 2024
Не вижу смысла в линейке ПРО для подростков, это тот случай, когда пусть с заработанных покупают. У моей 14 обычный, не жужжит.
Мальчун-задирун• 11 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
То ви не купуйте таке гім...но, і не будете дратуватись)).
Розкажіть мені будь ласка різницю між двома телефонами.
Один куплений в Розетці, який вона привезла з Європейського складу, а інший купили в Європі з того ж складу, і завезли невеликою партією 2 штуки на пасажира,або за іншою сірою схемою.
Яка між ними різниця, крім ціни?
Володарка мрій• 11 сентября 2024
Ответ дляКапитанша
такого не было, он очень ответственный. но до этого были телефоны по 10 000 грн максимум. последнему телефону 3 года.
Так вы де сами пишите что может забыть.
А теперь уже ответственный

Тогда определяйтесь сами и с ребенком и с телефоном :))
Король дивана• 11 сентября 2024
Ответ дляКапитанша
в суботу день народження. вже потрібно купляти
Последний всегда чуть лучше предыдущих, если по цене проходите то конечно тот что новее покупайте.
Король дивана• 11 сентября 2024
Ответ дляКапитанша
он согласен на 13, потому что с работой сейчас шатко. но деньги есть и на 15.
Если согласен, то берите его

автор Капитанша • 11 сентября 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Так вы де сами пишите что может забыть.
А теперь уже ответственный

ну телефоны не терял. в 9 лет разбил стекло в одном телефоне.
а вот купили айпад и через 3 недели разбил стекло. это еще ребенок все равно, откуда я знаю.
Капризуля• 11 сентября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Яка між ними різниця, крім ціни?
1. вы поощряете контрабанду
2. запчасти могут быть заменены на б/у, либо вообще неоригинал. Обычно такие телефоны и дешевле за счет этого. а вам продают как новый, даже не рефубишед. и вы никак не знаете, пока у вас не вздуется батарея или еще какая-то поломка через год, сразу после окончания гарантии да и обычно на серые телефоны гарантия всего 3 мес.
3. недавно знакомая купила такой телефон серый 15 про макс, камера отличается от оригинала 15 про, намного хуже, дымка на фото/видео
Мальчун-задирун• 11 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
1. вы поощряете контрабанду
1.Ее поощряет правительство,так как достаточно запретить регистрацию серых телефонов по IMEI коду.Правительство решило что не нужно этого делать.Пользуюсь.
Это не контрабанда,я заношу деньги любому магазину,который официально работает,платит налоги,и заказываю ему телефон.Каким образом он его ввозит это не мое дело.Возможно он просто меньше зарабатывает и ему достаточно.Возможно отсутствие оф гарантии делает такую цену,так как она стоит немалый процент от стоимости нового.
2.Бред полный.Уже лет 15 покупаю таким образом,пользуюсь и никаких проблем нет.В этих магазинах есть и б/у и Refurbished,о чем честно написано.
Если бы они занимались тем что вы описываете,они бы закрылись спустя максимум год.А у них на Майдане и Крещатике постоянно 2-5 человек на выдачу,в любое время вечером.
3.Ваша знакомая могла купить где то по объявлению,в интернете,ещё где то.Я и все мои знакомые покупают в официально работающих магазинах.В которые можно прийти и предъявить претензии.Но их за все время не за что предъявлять.Все работает.

2.
автор Капитанша • 11 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
1. вы поощряете контрабанду
в таких магазинах можно купить гарантию на 2 года.
правда и цена не так и отличается.
в сером магазине 24400, если с гарантией 26500
в алло тот же 13 айфон 28000.
Незламна Україна• 11 сентября 2024
Ответ дляКапитанша
Моєму сину 12, потрібно було вже міняти телефон (xs вже глючив, та й оновлюватись вже не буде чи з осені, чи з зими..).
Обирала між купівлею собі 15про, а сину віддати свій 14про. Або купити малому 13 айфон.
Таки купила 13 (обміняли старий телефон з доплатою).
автор Капитанша • 11 сентября 2024
Ответ дляНезламна Україна
я теж пішла в магазин і поки схиляюсь до думки, що куплю все ж 13.
але нехай тепер сам вибирає, я куплю будь який варіант
Незламна Україна• 11 сентября 2024
Ответ дляКапитанша
Я своєму пропонувала 12 чи 13 ) сказав що хай буде 13.
Одразу скло взяли на екран (малий захотів таке, що під кутом не видно екран телефону. Типу що б сусід по парті не підглядав) та чохол.