Луноликая Вика• 11 сентября 2024

Как относитесь к отдыхающим на морях, океанах?

И что они охотно делятся подробностями отдыха в соц сетях?
БоВжеВільна• 12 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Да, диалог бессмысленный как и такая «эмпатия» выборочная собственно
Бред придуманный нахожу про эмпатию.
Сидят чудачки в соц сетях и фоточкам с отпуска возмущаются.

Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Ахахахахаха, ой, ну честно, это так смешно
Что значит лента без красивых фото? Это в инсте-то? Да он кишит красивыми фотками со всех уголков мира, не вы ли писали, что человек может сам настроить свою ленту.
Или вы считаете, что именно ваши фото очень красивые и без них чья-то лента потускнеет?)))
Да, я считаю ,что без моих фото лента потускнеет) И я о Фейсбуке,в основном,там мои друзья и знакомые,левые фото мне редко попадаются.
БоВжеВільна• 12 сентября 2024
Пора полицию нравов завести. Она будет проверять, кто и зачем постить свое капучино. Отрыта ли страница, какая цель. В общем допросы с пристрастием, как в этой теме. А в конце вердикт: быть или не быть фото в купальнике с коктейлем в чьем то инстаграме.
Гербарія сушу• 12 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Выборочная исключительно в вашем представлении, не надо мне навязывать свое восприятие и выдавать его за эталон
Вы даже не озадачились прочесть ответы комментатора, что я привела выше, она очень четко описала разницу между столкновением с триггерами в реальной жизни и проявлением их в соцсетях.

И ваши шутливо-глумливые комменты неуместны…а впрочем, фиг с вами))
Гербарія сушу• 12 сентября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
То есть вас раздражают именно фото советчиц?)))
Я их в глаза не видела этих советчиц и не горю желанием совершенно
У каждого в соцсетях свой круг подписчиков из знакомых

Да, знакомые испанцы и американцы меня не триггерят своими фото, какое отношение они имеют к войне в Украине и тяготам ее жителей? Никакого
БоВжеВільна• 12 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу

А что вы хотите видеть на страницах украинцев? Так чтобы вас устроило.
Миззери• 12 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу

Так не в реально жизни , нельзя постить собаку , маму , мужа, детей, фото растений своих на фоне гостиной, как тут писали фрукты ? Фото замужества , фото где рука с обручалкой?
Я в который раз спрашиваю почему триггер именно фото с отдыха ? Про то что все выехать не могут -на надо , тут про фото женщин с детьми писали
Почему именно отдых триггер , то что не первой необходимости даже и у кого-то сейчас нет , завтра будет , или было пару лет назад в отличии от мужа , детей и квартиры
В отпуск все ж ездили хоть раз
Но нет , именно отпуск боль вселенская

Невгамовна• 12 сентября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вы правы, что каждый должен учиться справляться с триггерами, ведь невозможно, чтобы весь мир подстраивался под личные переживания. Но я заметила, что те, кто сейчас говорят -раньше на чужие беды не обращали внимания и спокойно выкладывали фото, часто находятся за границей и не живут в условиях войны. Для тех, кто остался и переживает все трудности на месте, многое восприниматься болезненно. Это не вопрос навязывания вины, а скорее вопрос чувствительности и понимания, что сейчас время, когда особенно важна эмпатия и поддержка друг друга
Не выезжала, живу с начала войны и переживаю все вместе со всеми, но и нахожу возможность отдыха, хотя бы в той же Одессе. К чужому отдыху так же отношусь нормально
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу

А украинцы триггерят?
Гербарія сушу• 12 сентября 2024
Ответ дляМиззери
В отпуск все ж ездили хоть раз
Но нет , именно отпуск боль вселенская
Уже не хочу вам писать, но фиксация на «отпуске» уже достала просто. Речь не об отпускных фото как таковых, а выставлении в целом ярких моментов недоступных огромному количеству украинцев сейчас.
Знаете ли, жизнь в Валенсии мне казалась ежедневным отпуском, но это был не отпуск, а обычная жизнь, которая сейчас является роскошью для очень многих
Роскошью, повторюсь
Ну нравится вам хвастаться - хвастайтесь, только найдите в себе силы признать, что это именно то, что вы делаете
Невгамовна• 12 сентября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Та то она о себе пишет.
Придет беда на ее порог - посмотрит какие у нее опоры в жизни реально есть . Если есть.
Люди не «внешнему миру хотят угодить» (пздц формулировка) , в людях просто есть человеческое , то что делает их людьми с душой способной понимать шире и обьемнее чем пустая фоточка из инстаграм , который был и останется ярмаркой тщеславия для большинства
Так зачем лазать по тому инстаграму, если не хочешь видеть ’фоточки’? Из разряда ёжики кололись...
Гербарія сушу• 12 сентября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А украинцы триггерят?
Вы уже успели забыть то, что писалось в начале темы или вы троллите, вытягивая слова из контекста? Неинтересно общаться с человеком, теряющим нить обсуждения постоянно
Гербарія сушу• 12 сентября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Я почитала перед тем, как задать вопрос.
Если ваша хата не с краю и вы такая вся их себя эмпатичная, что ж вы пишите, что приглашать подругу, которая осталась без дома, в свой дом это норм?
А как же солидарность? Солидарность же по вашему это делать вид. Так надо делать вид что и у вас дома нет.
Бред? Именно. Я вам пытаюсь донести, насколько бредово выглядит то, что вы пишите про солидарность и эмпатию.
Если до вас еще не дошло, то уже ничто не поможет
Селяви
Увольте меня от своей писанины
Обнемашечка• 12 сентября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Считаю что если каждый будет заниматься своей жизнью, а не следить за действиями других, жизнь станет намного приятнее. Чин чин от токсика ))
Кружка супер!
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 сентября 2024
спать не могу и ноздри шевелятся от возмущения
SantaMonika• 12 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вы улыбнули 👍😅
Невгамовна• 12 сентября 2024
Ответ дляЩедрик
Я плюнула, и съездила в Одессу
Второй год в Одессу езжу, влюбилась в этот город)
Крихітка на всі• 12 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Роскошью, повторюсь
Ой, а мне кажется, что это все было и до войны - раздражение от чужих фото. А теперь появился аргумент, стыдить войной. Вот и все. Я б прекрасно поняла этот спич первые полгода войны, самой не хотелось ничего. Но когда понимаешь, что это оказалось надолго, то нет уж, я хочу попытаться жить как было до, мне это время никто не вернет. Сколько моралистов развелось. Ты смотри
SantaMonika• 12 сентября 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Вы абсолютно правы

Невгамовна• 12 сентября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ааа значит тем,кто выехал можно выставлять, а оставшимся нет?
Нельзя) мы, оставшиеся, должны только страдать
Телячі ніжноСті• 12 сентября 2024
Ответ дляSantaMonika
Это психология, не я. Так построено сознание, много расписывать, разве что, могу посоветовать литературу
Для того, что бы любить полноценно -нужна гармония
😂😂😂

Я спросила как вы понимаете то что сами же и написали

Причем здесь психология. Если пишете вы а не психология . Короче нахваталась каких-то идей а понять их не то что объяснить не может
Телячі ніжноСті• 12 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна
Вы кому это написали , и зачем ?

Не разговор а окрошка словесная у вас какая-то .. не пишите мне больше. Инстаграм вам больше подходит - там можно просто шастать, вашими же словами, и тупо зырить
SantaMonika• 12 сентября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
😂😂😂

Между не может, и не хочет - пропасть,
существуют люди, на которых тратить ресурсы, бессмысленно. Я не ваш личностный тренер. Есть специальная литература, я предложила.
Это был максимум, чего могла вам предложить.
Люди без ресурса не умеют любить, это сочувствие, зависимость, маниакальное отношение- но отнюдь не любовь
Если Вы не понимаете прочитанное, я не смогу объяснить вам вашими словами
Вельшановна• 12 сентября 2024
Напрямую отношусь 😅
Телячі ніжноСті• 12 сентября 2024
Ответ дляSantaMonika
Между не может, и не хочет - пропасть,
Если вы не в состоянии понять что для того чтоб такие громкие выражения писать «про не может любить» и остальную хню, вам к психологии и приближаться не стоит . Психология это масса нюансов а не диагнозы в лоб как только один симптом более-менее знакомый услышала . Любой адекватный и здравый специалист работает с человеком ну минимум 2-3 сессии, минимум, чтоб понять ситуацию человека . И никогда не выставляет «диагнозы» . Потому что смысл психологии не в диагнозе а в помощи и адаптации человека
Боневтікла• 12 сентября 2024
Хорошо отношусь. Я одна из них. Выкладывала фото из отдыха и ДО войны и сейчас так делаю. Все друзья тоже так делают - кто постит фото с отдыха, кто - с ресторанов и тд. Это наш способ комуникации, общения и расслабления.

Что об этом подумают завистливые злыдни, которые и до войны не могли себе позволить Скадовск, а теперь строят из себя ’полицию морали’ = ’быдний зато скромный’ - мне фиолетово. Просто ДО - признаться в том, что ты бедный было страшно, а теперь якобы можно погавкать, бо появилось такое массовое течение в нашем обществе))

Сама на все зарабатываю, ни у кого ничего не отбираю, если просят помощи - помогаю.
Ухахайкина• 12 сентября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Ой одна есть такая
Я отношусь к чужому отдыху прекрасно - люди могут себе позволить - удачи и хорошего отдыха
Но постить миллион сторис когда большинство сейчас не может даже позволить съем квартиры или постить как выехали всей семьёй на отдых со своими разными бронями когда опять же куча семей сейчас под страхом разлуки
Это неприятно и я не считаю это человечным
А завидовать чужому счастью человечно?
Дівчина Бобула• 12 сентября 2024
Ответ дляУхахайкина
А завидовать чужому счастью человечно?
А кто говорит о зависти? Не надо судить по себе и цеплять везде зависть. Отдыхают - удачи, показушно этим хвастаться не нормально
Ухахайкина• 12 сентября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Так завидуют как раз те, кто считает, что это показушность и хвастовство. Я же радуюсь за людей. Люди просто делятся своими классными моментами. Так что да, это та самая зависть, признайтесь себе.
А ещё война у нас с 2014 года. Но фото с моря начало напрягать только после 2022. Почему? Лицемерие чистой воды.
Наталка -русалка• 12 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Планую знову їхати, хоча в липні була. Постити нічого не збираюся, я і до війни так не робила, а зараз тим паче
Пости виглядають жалюгітно типу людина намагається показати ,не все своє життя,а тільки те,що відбувається тимчасово