Кінофест в Торонто скасував показ фільму, бо «загроза публіці».
Ризики мовляв ( на скані ) , просто ризики ...
Зато
TVO більше не підтримуватиме і не транслюватиме фільм «Росіяни на війні», що відбілює російських окупантів, які воюють проти України.
Про це йдеться в заяві TVO.
«Ми прислухалися до українсько-канадської громади та до їхнього вдумливого і щирого внеску. Рада директорів TVO вирішила поважати відгуки, які ми отримали, і TVO більше не підтримуватиме ті не транслюватиме «Росіяни на війні»», — написали в медіаорганізації.
Також TVO перевірить процес фінансування цього проєкту. Однак наразі це не означає, що гроші, виділені на фільм, відкличуть.
Кілька днів тому Конгрес українців Канади звертався до медіафонду The Canada Media Fund (CMF) через те, що він профінансував «Росіяни на війні» грішми канадських платників податків — 340 тисяч канадських доларів (приблизно $250 тисяч).
Зато
Про це йдеться в заяві TVO.
Ответ дляona3233
Ага, ага.
Сама такая приехала с камерой на линию фронта, полгода что-то снимала, брала интервью на канадские деньги.
Всё сама.
И ни у кого из российских военных не возникло вопросов, что это мадама тут делает с аппаратурой. 🤣🤣
Ещё подбор актёров (рашистких орков) порадовал, такие все милые зайчики, мимими.
Уши ФСБ не просто торчат, а не влезают в кадр!
Мы, украинцы, проигрываем информационную войну ублюдкам российским. Увы.
Всё сама.
Ось, якась казка про ’сама’
Ответ дляLudaSHS
Так. І що?
Тепер он перевіряють той транш.
Ну, пусть проверяют. Но демократия, свобода слова, право на мнение и подразумевают тот момент, что у кого-то то самое мнение отличается от вашего или моего.
Умным людям с критическим мышлением такое и подобное кино никак не мешает. Восторга может тоже не вызывать при этом.
Немцы сняли «Наши матери наши отцы», смотрели? Если нет, гляньте. Заставляет о многом задуматься. Такой себе немецкий взгляд на 2 мировую. Украинскому обществу этот фильм очень не нравится. Российскому тоже. Но если от многих вещей там абстрагироваться, то смысл один-война никогда и ни в ком не пробуждает лучшие качества. Только худшие.
Ответ дляМандарина
Немцы сняли, русские сняли. Но тут же канадцы дали денег на этот фильм. Я не помню прецендентов таких, чтоб канадцы давали денег немцам снимать о немцах в окопах 2 мировой.
А война никогда не бывает красивой, и таки гибнут люди и стой стороны. Дело в мотивации и кто агрессор.
Ответ дляLudaSHS
Вы так и не поняли. Это свободное мнение. Поэтому дали.
Ответ дляМандарина
Ой мир циничен, и такой свободы показывать кино во время 2 мировой о немцах не было, тут можно, там нельзя, это не мнение.
С истории.. Я допускаю фильмы по Ремарку , к примеру, о немецких военных, но там нить, что это страна агрессор и как и сколько горе несут. А тут выбеливание, без показов горя что они несут украинцам, однобокое.
Тем более я уж не верю в независимость режиссера, и что она нейтрально снимала и не было разрешений.
Ответ дляLudaSHS
В мире нет справедливости, но и несправедливости нет. Все всегда зачем-то и почему-то.
2 мировая, 1 мировая, все кризисы, ковиды-лихорадки - это не рандомные события мирового масштаба. Никогда не верила и не поверю во всемогущество того же Гитлера, как единственной фигуры прототипа зла того времени. Людям просто нужны герои и антигерои. Такие реальные чтоб, живые. Так управлять массами проще.
Войны были всю историю человечества. Всегда. Только каждый отдельный человек в любой войне может играть разную роль и быть очень разным. Это уж мы сами выбираем. И винить кого-то-глупо и странно. Кто-то в 40-х сдавал еврейские семьи, думая что творит великое дело под действием пропаганды. А кто-то спасал этих еврейских детей, вывозя на поездах. И так во всем.
Ответ дляМандарина
Я о том что это ’ свобода’ у режиссера дурно пахнет, канадцы в своей политике левачества и эмпатии, развития социального, могли попасть в ту же ловушку, что попадают многие страны в праве быть свободным. Что такое эта свобода? Государство всегда ее держит в узде и рамках.
А остальное то все беллетристика, история войн и жертвы со всех сторон.
Iryna -0b19• 13 сентября 2024
Ответ дляНaталка
Гроші, гроші вирішують все. Допоки не піднялася хвиля, тоді на дупи стали підгорати й заборонили іто якби не розголос то плювали б вони на цінності і наші в вами почуття й війну,в них на першому місці користь для себе, адже це не з ними відбувається, тому й треба не лише на полі бою бути доказувати нашу рішучість .
Що зайвий раз доводить,якою важливою є українська діаспора в світі.
7млн українців, які роз´їхалися світом через війну-то є потужна сила підтримки нашої країни.