ingaruta• 13 сентября 2024

Путин бы сидел в Киеве сейчас...при Трампе

Кратко дебаты Пожалуй, вот главный фрагмент ночных дебатов

1. Трамп дважды ушёл от ответа на вопрос, хочет ли он, чтобы Украина выиграла эту войну.

0:07
- Хотите ли вы, чтобы Украина выиграла эту войну?
- Я хочу, чтобы война остановилась, хочу сохранить жизни.

2:32
- Считаете ли вы, что это в интересах США, чтобы Украина выиграла эту войну, да или нет?
- Я считаю, что в интересах США закончить эту войну и покончить с этим, договориться о сделке.

2. Харрис парировала этот момент: Трамп просто сдал бы Украину.

3:00
"В первую очередь, важно напомнить бывшему президенту, что вы баллотируетесь не против Джо Байдена, вы баллотируетесь против меня. А причина, по которой Трамп говорит, что эта война закончится за 24 часа, заключается в том, что он просто сдал бы её".

3. Трамп мотивировал желание "закончить войну" тем, что США потратили $250-$275 миллиардов на войну, в то время как Европа платит $100-150 миллиардов, потому что у Байдена нет смелости потребовать от Европы заплатить больше, c 0:27.

Это ложь, причём много раз разоблачённая. По данным Кильского университета, (https://x.com/michaeldweiss/status/183368976879161...) Европа выделила около $200 млрд на поддержку Украины (имеется в виду вся помощь: военная, финансовая, гуманитарная), США потратили около $110 млрд. Если брать только военную помощь, то Европа и США выделили приблизительно одинаковое количество средств.

4. И, конечно, самый сильный момент.

4:10
[Харрис]: Если бы Трамп был президентом, Путин бы сидел в Киеве сейчас, нацеливаясь на остальную Европу, начиная с Польши. Почему бы вам не рассказать 800 тысячам польским американцам, проживающим здесь в Пенсильвании, как быстро вы бы сдались ради благосклонности и дружбы с диктатором, который съест вас на обед?

[Трамп]: Путин бы сидел в Москве и не потерял бы 300 тысяч мужчин и женщин, он бы был куда счастливее, чем сейчас, но в конце концов у него есть ядерное оружие. <...> За три дня до войны они послали Харрис вести переговоры с Зеленским и Путиным, спустя три дня началась война.

[Ведущий, обращаясь к Харрис]: Вы когда-либо встречались с Путиным, не могли бы вы уточнить?

[Харрис]: Я сказала с самого начала: вы услышите кучу лжи от этого парня. И это очередная ложь. <...> Реальность в том, чтобы Америка выступила так, как и всегда должна была: как лидер, который показывает силу, понимая, что альянсы, которые у нас по всему миру, зависят от нашей способности беречь наших друзей, а не благосклонности к нашим врагам, потому что вы обожаете сильных мужчин вместо того, чтобы заботиться о демократии. И это то, что поставлено на карту.
автор ingaruta • 13 сентября 2024
Дональд Трамп и Камала Харрис впервые провели дебаты. Опрос показал победу Харрис.
https://theins.ru/news/274483

Харрис разгромила Трампа со счётом, с которым он ранее разгромил Байдена – 63 против 37.

Раз уж Илон Маск признал, что Камала Харрис ’превзошла ожидания многих’ на дебатах, то можем констатировать, что выступление Трампа действительно было неудачным.
(https://x.com/elonmusk/status/1833743479773818939)

Но это не только мнение Маска. Победа Харрис на дебатах достаточно консенсусная в разных кругах.

CNN, считается продемократическим: 63% зрителей дебатов посчитали, что победила Харрис, 37% - Трамп.
(https://edition.cnn.com/2024/09/11/politics/electi.....)
автор ingaruta • 13 сентября 2024
Дебаты между экс-президентом Трампом и вице-президентом Харрис продлились более 1,5 часа. В числе прочего Трамп заявил, что если бы он был президентом, ХАМАС не рискнул бы напасть на Израиль, а также пообещал, что если его выберут, война в Украине закончится еще до инаугурации. Харрис в ответ заявила, что Трамп просто отдаст России украинские территории.
Дана-Нирвана• 13 сентября 2024
Говорят, что Харрис будет продолжать политику Байдена. Как вы думаете, для украинского народа еще 4 года, похожие на минувшие 2,5, будут ок? И принесут по итогу победу?
Ваша величність• 13 сентября 2024
Можно в двух словах?
Дана-Нирвана• 13 сентября 2024
Ответ дляВаша величність
Можно в двух словах?
Да. Трамп козел, а Харрис молодец. Воюем дальше
Ваша величність• 13 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Вау
автор ingaruta • 13 сентября 2024
Все ок.Она победит .Она нас не сдаст пуйлу
Ваша величність• 13 сентября 2024
Я просто думала, що у нас Президент Зеленський.
Дана-Нирвана• 13 сентября 2024
Ответ дляingaruta
Ну через 4 года может и не будет, кого сдавать...

ПыСы. Что за рука-лицо? Друг в июле без вести пропал, брата в бусик в августе забрали, вот учебку заканчивает, потом на фронт. И это только близкие. О знакомых и соседях молчу.
автор ingaruta • 13 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
а нам этот крысеныш кремлевский на.й не надо ни в столице ни в глухом селе
ёжовые рукавицы• 13 сентября 2024
Чомусь я розумію так ,хто б там не переміг , а нам хана всерівно .
автор ingaruta • 13 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана

ну да беременные руские бабы пойдут штурмовать карпаты
автор ingaruta • 13 сентября 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
вам-да.хоть срочникам жизнь сберегите
автор ingaruta • 13 сентября 2024
победители ху вы.вчерашних школьников срочников на мясо кидают
ёжовые рукавицы• 13 сентября 2024
Ответ дляingaruta
вам-да.хоть срочникам жизнь сберегите
yer• 13 сентября 2024
Ответ дляingaruta
не победит она
Дана-Нирвана• 13 сентября 2024
Ответ дляingaruta
’🔄 Мапу оновлено!

⚔️ Ворог просунувся у Макіївці, Красногорівці, Гродівці, а також біля Піщаного та Пречистівки (https://deepstatemap.live/#13%2F47.7705379%2F37.01...).
Дана-Нирвана• 13 сентября 2024
Ответ дляyer
не победит она
Почему вы так уверены? Дебаты и правда прошли для Трампа очень так себе
yer• 13 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
снился сон мне год назад, мол что он будет
Дана-Нирвана• 13 сентября 2024
Ответ дляyer
Часто у вас сны сбываются?
yer• 13 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Часто у вас сны сбываются?
да
Дана-Нирвана• 13 сентября 2024
Ответ дляyer
да
Класс, тогда проверим. Тем более, тут меньше 1,5 мес осталось ждать
yer• 13 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
да
Манула• 13 сентября 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
Схоже на це ...
Дана-Нирвана• 13 сентября 2024
Ответ дляМанула
Схоже на це ...
Только есть разница, сколько еще погибнет.
Манула• 13 сентября 2024
Шансів на те, що у 2025-му році США знову виділять Україні великий пакет допомоги, майже немає, — WSJ (https://www.wsj.com/politics/national-security/bid...)

В Байдена залишається всього чотири місяці, щоб Конгрес виділив допомогу, але поки це питання не стоїть навіть на рівні обговорень.
(с)
https://t.me/smolii_ukraine/75868
ёжовые рукавицы• 13 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Для нас , але не для них. Це ми вмираємо і наші діти.
KriskaA• 13 сентября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Разумеется ОК. Дают оружие, держимся. Или вам побыстрее хочется в родную говень ? Так никто не держит - чемодан-вокзал.
Дана-Нирвана• 13 сентября 2024
Ответ дляМанула

(с)
https://t.me/smolii_ukraine/75868
Вот в том-то и дело. Не знаю, трепло ли Трамп или реально может что-то сделать для окончания войны, но насчет Харрис почти 100% опять будут цедить помощь по чайной ложке и в те моменты, когда уже вот-вот - и полный капец.
автор ingaruta • 13 сентября 2024
Ответ дляМанула
Схоже на це ...
ага вам би аби петю на престол знову