Чавонадо• 14 сентября 2024

Ребёнок выбешивает, не знаю что дальше

Ещё только 10 лет с половиной, а уже творит как подросток. Купила хорошие вещи на летней распродаже, там и футболки, и лосины, велосипедки, платье. Из всего носит только чёрные огромные штаны даже в жару, чёрную футболку. Оно уже все изнасилось, цвет теряет. Уже стыдно в лицей в таком ходить. Я ей предлагала составить луки из одежды что я купила. А кое-что мы вместе покупали. Не хочет, сидит в окно смотрит постоянно. Я сама составила, на плечики повесила, показала, что выбирай утром сама, пока я готовлю завтрак. Нет. Или чёрные шорты или чёрные штаны. Или велосипедки. А когда я спрашиваю доця, ты это будешь носить? Нет! Почему же? МАма!! Мне 10 лет! Ещё и с такой интонацией, будто как упрёк.
Не много ли гонору в таком возрасте? 10 лет это ещё и не подросток, а ребёнок.
Сегодня выехали погулять на крещатик, внимание приковано только к парням, и разговоры только о них..
Танцепесенная• 14 сентября 2024
купите ей новые черные штаны и футболку. забудьте про это ’купила тебе рандомные вещи, носи’, так даже выгоднее, денег сэкономите

ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2024
А чем-то еще занимается? Есть у нее хобби, кружки? Что еще она делает?
автор Чавонадо • 14 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Те штаны покупала свекровь за 1200 и кряхтела что очень дорого. Я не могу такой гардероб обеспечить. Нет таких доходов. Да и вещи нужны разноплановые в лицей.
Танцепесенная• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
ну купите похожие, чуть бюджетно. и неужели куча тряпок, что вы сейчас купили, намного дешевле обошлись?
Альдебаран• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
Ну чорний низ у вас уже є
автор Чавонадо • 14 сентября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет. С волейбола ушла, с вокала ушла. Сейчас в лицее есть преподаватель игры на гитаре и руководство всячески за, чтобы дети играли, учились бесплатно. Тоже не хочет и начинает плакать сразу. Из увлечений только двор, телефон. Если перебор и я,забираю его, сидит смотрит в окно и мается.
КоролеВешна• 14 сентября 2024
Пусть ходит в чем хочет. Изношенное - пусть. Пусть сама выбирает. Не называйте ее «ребенком». Разве дети разговаривают о «парнях»? И вообще-то 10,5 лет это уже тинейджер.

Этожзвяздаяегообожаю• 14 сентября 2024
Выдохните, автор. Сейчас проще плыть по течению, потому что ребенок имеет право одеваться, как хочет и ничего криминального и опасного в этом нет. А потом всё пройдет.
Мелочунь• 14 сентября 2024
Купіть їй речі, які вона хоче. Кілька штанів на зміну, футболок. Ну можна купити або пропонувати такі, щоб сама обрала (чи разом купляти). І трохи з темною гамою погратися. Типу не чорне-чорне, а з принтом. Вік в неї такий, нехай сама обирає. А щодо хлопців, то це ок. Ви в якому віці почали на хлопців дивитися? У багатьох ще з дитячого садочка «закоханість» перша. Що не так?
Этожзвяздаяегообожаю• 14 сентября 2024
И вещи стоит покупать только с ребенком. Лет с 5 так точно. А не ’я купила, тратилась, пусть теперь носит’. У них есть свой вкус и мнение.
Альдебаран• 14 сентября 2024
У вас те, що зараз - це результат. Результат виховання, яке було до і результат її дорослішання і змін. За день ви назад це все не переробите. Лишається підлаштовуватися, щоб обом було комфортно.
автор Чавонадо • 14 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Не тряпки! Это не секонд. Хорошие вещи из Вайкики, хб и хорошее качество и модели тоже. Девочки в её классе так одеваются и её ровесницы тоже, даже хуже я смотрела. Её подружка вообще в вещах из сека, но нормальная развитая личность.
Я не могу понять, откуда вдруг взялось вот это чёрное и подростковое и резкий интерес ходить с мальчиками?
КоролеВешна• 14 сентября 2024
На интонации просто не обращайте внимание. Это такой метод донести до вас месседж. Собака лает, как говорится. Главное, чтоб учебой занималась. Для этого нужно беречь настроение.
автор Чавонадо • 14 сентября 2024
Ответ дляМелочунь
В 14 я начала ито это так было, знаете, очень несмело и тайно.
ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
Может от того, что дети взрослеют чуть раньше и детство подвинулось? Насмотрелась на подростков, тоже к ним хочет. Фиг с теми черными вещами. Пускай носит.
Танцепесенная• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
мода у них такая, оттуда и пошло, все хотят быть частью коллектива, а не ходить как изгой. уверена, что для нее это именно тряпки, а она хочет в черном. в чем проблема черных вещей? дайте ребенку ходить в чем хочется, это ж не криминал
40каградусная• 14 сентября 2024
Краще нехай сама вибирає 1 річ,яку хоче.Бо всерівно вона те що не хоче,то носити не буде,такий характер.Багато тут дівчат пишуть про таке,я то тільки підлітковий вік,з зару чи hm-підібрали і довольні.Більше я нікуди не ходила.В 14 самі купували,я і не ходила.Треба рубашка,брюки-вперед.
КоролеВешна• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
Кризис самоидентификации. Все черное - в нем проще. От мальчиков может интересовать их модель поведения. Ничего нового здесь нет.
Ух яка ж Я• 14 сентября 2024
Речі тільки ті, що сама вибрала, хай сидить в інстаграмі і скидає вам що хоче. Це дешевше і менше нервів. За деякі гуртки я дитині плачу кишенькові за те що ходить, за прочитані книжки також плачу. Але так не просто оце - я сказала, я сама вирішую, перепади настрою, відпочинок - то взагалі, сказала, що соромно сказати друзям, що була в Болгарії. Туреччину хоча б…

lilu1990• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
Може перед як щось купляти спитали би в дитини. Хоч гроші зекономили би.
автор Чавонадо • 14 сентября 2024
Ну, хорошо у кого бюджет позволяет. В заре я тоже купила ей штаны широкие но чёрных не было.
А как те дети что постоянно в секонде ходят, в каком есть, лишь бы было. С ними что никто не дружит??
Или они не гуляют или они воруют одежду?
У кого вообще бюджет минимальный и много потребностей по здоровью..
Танцепесенная• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
у вас же есть возможность купить одни несчастные брюки и футболку, чтобы закрыть потребность дочери в вещах, так к чему это все?
ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
Не поняла к чему вы. Секонд то вообще отдельная культура.
автор Чавонадо • 14 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Я ориентировалась на её вкусы которые были ещё в мае у неё и на её любимые цвета. Голубой, сиреневый, белые и жёлтые футболки.
Брюльтик• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
с чего вы взяли?
автор Чавонадо • 14 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я вам в третий раз пишу, нельзя в наш лицей ходить постоянно в одном и том же. Да ещё и в чёрном напостой.
lilu1990• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
Я теж люблю жовтий, але тьмяний. Ну які вкуси. У мене тут самої міняються по три рази на місяць. Мені в 10 років ніхто нічого не купував. Тільки на мій смак
Танцепесенная• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
а в чем можно? я тоже ходила в лицей с очень строгими правилами, там можно было ходить в черных брюках и пиджаке.
ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
Кто сказал? Лицей? так пускай они это дочке скажут и на нее влияют.
автор Чавонадо • 14 сентября 2024
Ответ дляБрюльтик
с чего вы взяли?
Мне уже писал классрук на эту тему. Постарайтесь ребёнка одевать на учёбу более разнообразно, прививать хороший вкус. У нас творческая школа.