Всім шампаньського• 14 сентября 2024

У мужа своя спальня, у жены своя)

История:

Раньше вот как было: у мужа своя опочивальня, у жены своя - и вот тебе долгая, счастливая жизнь.

Супруга приготовилась заранее, надушилась интимно, пеньюар накинула и такая: Авдотья! Зовите барина, половые непотребства совершать желаю!
Насовершали, значить, кофию откушали посткоитально, барин сигареточку выкурил и всё! Проваливайте, битте шон, в свои покои до следующего приглашения, барыня отдыхать изволят.
ㅤ
Барин учесал - понятное дело, а супружница лежит - мух ногтиком давит или там клизму оздоровительную ставит. И сон у неё не тревожный, ибо не храпит никто под боком. Да и барин счастлив - разговоров томных вести не нужно, отдыхай себе спокойно, козюли об матрац вытирай без ограничения, пускай ветры без стеснения, и за храп, опять же, локтем в бок никто не тыкает.
ㅤ
А потом всё вот это вот перестало. Квартирный вопрос, твоё-моё, ну сами понимаете.
ㅤ
Не знаю, как для вас, а для меня огромный стресс спать с кем-то. Для кого-то, у меня есть большое подозрение, тоже.
ㅤ
Сплю я неспокойно. Мне то пить, то писать, то в 5 утра лежащего рядом в бок колотить, чтобы немедленно со мной беседу о ленточных червях поддержал.
ㅤ
Упаси угодники пресвятые, прислонятся волосатостью своей во сне, или ног своих противных на меня наложат. Это вообще ущемление прав человека - так только мне делать можно!
ㅤ
Ещё мне, конечно же, можно спать в позе морской звезды и выпихивать партнера по спанью на край кровати, вплоть до падения его, партнера, на пол.
ㅤ
Одеялы страсть как люблю. Сколько не положат - все мои будут. Я из них ночью Вавилоны строю в беспамятстве и лежу потом, от нашествия планетян оберегаюсь. А то, что человек рядом от холода помирает, это дело не моё. Опять же, когда холодно, людям храпеть сил нет, сон мой тревожить.
ㅤ
Шуметь со мной рядом нельзя никак. Шевелиться тоже нежелательно. Вообще, конечно, лучше в другое место пойти спать. Но не получается. Квартирный вопрос же и малые площади.
Эта_Шикарна)• 14 сентября 2024
Мы на такое перешли, меня бесили привычки мужа задраить окна полностью до состояния кромешной тьмы, тишина, какой телевизор итд. Мне же хочется сидеть в постели и красить ногти в 12 ночи или чай пить под сериал, или рилсы смотреть))))
Сейчас все довольны))))

Неробименінерви• 14 сентября 2024
Для меня мучение вместе спать. Муж крутится-вертися, сморкается, в туалет два -три раза ходит. Я сплю чутко. Он меня не понимает, говорит что любящие должны спать всегда вместе и ещё и в обнимку ((
Like-995b• 14 сентября 2024
Ответ дляКоко На Страже
Жена Сальвадора Дали пошла дальше, у нее был свой замок.

Муж мог его посещать, только по письменному разрешению.

Мне в ее замке ТАК уютно было, как у себя дома.
В Фигейрасе были в музее?
Prervana• 14 сентября 2024
У меня 2 спальни) Когда очень разнится график (к примеру мне надо очень рано встать) - иду спать во вторую. Потому что сама я от своего будильника спокойно проснусь, а если муж под боком - то буду лежать-долеживать и всё просплю
Коко На Страже• 14 сентября 2024
Ответ дляLike-995b
В Фигейрасе были в музее?
Да, конечно.

И в Париже в музее Дали. И в Праге.
Like-995b• 14 сентября 2024
Ответ дляКоко На Страже
Да, конечно.

И в Париже в музее Дали. И в Праге.
А что в Праге есть его музей?) сто раз была и не знала
Не рахую, а вважаю• 14 сентября 2024
Мечта! Я в период гриппования регулярно сваливаю в другую комнату и так мне там одной кайфово, что болею я подольше 😉
Я люблю круглый год окно настежь, чтоб рядом не храпели , иногда ночью встать водички попить/пописать и чтоб это не было сигналом, что пришло время секса… а то попьешь так минуту, а потом тебя 40 минут *бут.. а спать то так хочется …

Like-995b• 14 сентября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
&би, только не буди)
Секретница• 14 сентября 2024
Раніше вважала, що справжнє кохання - це спати в обнімку під одніжю ковдрою. Через 25 років стала все частіше думати: коли вже син поступить та поїде, переселю чоловіка в його кімнату . Наче й досі кохаємо/терпимо, але все частіше бісить його храп (а в мене на старість поганий сон), в обнімку вже дуже не зручно, надто сильно став різнитися режим, чого не було замолоду (я пізно лягаю, він рано. Він рано встає, класика: з ранку заважає спати!!! своїми походеньками). Мені жарко (через старість ) йому холодно. Я хочу одне дивитися - він інше. Боюся, поки дожевемо до 18- річчя сина, повбиваємо друг друга.
З приводу давнішніх часів: зазвичай молодих дівчат видавали заміж за значно старших, а то й стариків, бо ті багаті. То й не дивним було бажання спати окремо, хоч якась у мододухи була віддушина. Селянам і біднякам городянам не було можливості спати окремо.
Кошка Мурка• 14 сентября 2024
У моей соседки с ее мужем разные квартиры в разных подъездах! Вот где КАЙФ!!!
Мира всем• 14 сентября 2024
В браке 10 лет. Как-то само собой пришло, что спать нужно отдельно.
Тоже не люблю чего-то присутствия со мной в спальне (кроме кота, естественно)
Свідок Перемоги• 14 сентября 2024
Ответ дляПослушная
Лучше кухни иметь разные.
Зачем?🤔
Кошка Мурка• 14 сентября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
ну я на 6 год супружеской жизни
обычно утром муж без одеяла как цуценя просыпался, потому что я под себя подмять люблю и лечь сверху еще
Прям как я;) но правда у нас разные одеяла
Коко На Страже• 14 сентября 2024
Ответ дляLike-995b
На Староместской площади, важнейшем месте, на котором только можно оказаться в столице, стоит трехэтажное здание с тремя постоянными экспозициями трех известных художников.

Центральная галерея гордится тем, что выставляет работы таких великих художников, как Сальвадор Дали, Альфонс Муха и Энди Уорхол.

http://www.centralgallery.cz
Юпитерная• 14 сентября 2024
У нас спершу після весілля додалася ще одна ковдра, на 9 році шлюбу ми стали спати у різних кімнатах, зараз я його рік благаю щоб він нам залишив цю квартиру з донькою і переїхав в іншу.
Плету корзинки• 14 сентября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
я тоже хочу)
это идеально
пока только додумалась второе одеяло купить чтобы кутаться в него полность
у нас навпаки, навіть не уявляю під різними ковдрами, з першим чоловіком спали під різними, розлучилися за 5 років, не через ковдри звісно, але...

так щоб спати у різних кімнатах для мене це табу, мені потрібно, щоб чоловік був поруч, коли діти були маленькі, ще й вони приходили, фіг виженеш)

в мене довго був синдром, коли всі розходилися зранку (я довше за всіх сплю бо працюю вдома, а чоловік збирав дітей та уводив), то я уві сні всії шукала, тепер діти виросли, їх не шукаю вже, а чоловіка часто шукаю уві сні, бо він все одно рано встає - жайворонок

нам 50+, разом більше 25 років
Плету корзинки• 14 сентября 2024
Ответ дляЯниЯ
мы так живем, благо жилплощадь позволяет
нам теж дозволяє, але окремо ми спимо тільки вдень, мені треба його мацати весь час
Плету корзинки• 14 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
А я люблю спать с мужчиной. Мне надо щупать что-то, в подмышки залезть, хоть куда-то ногу закинуть.
так само! ногу це прям обов’язково! ще й рукою за щось взятися, бо це ж - моє!
Плету корзинки• 14 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сейчас все довольны))))
це просто ви не співпадаєте, ми обидва психи - треба щоб відкрито все, холодно та протяги, свіже повітря, темрява пофіг, телевізор не любимо, в телефон може втичити будь-хто з нас, пофігу

ivareka• 14 сентября 2024
ох уж эти капризы барские
Плету корзинки• 14 сентября 2024
Ответ дляСекретница
от дивно, в нас вік я у вас, так, мені жарко, але я розкриваюся та й усе, храп не бісить, та нічого не бісить, режим такий завжди був, він жайворонок, я сова, знайшли в цьому плюси та поділили обов’язки, сина молодшого пару років як нарешті відселили в окрему кімнати й тепер хоч сексом ніхто не заважає займатися мені навпаки чим далі, тим більше хочеться бути поруч, та й чоловік теж такий, любить обійми, поцілунки, секс, по квартирі цілий день ходимо, якщо ніхто не бачить. теж весь час цілуємося та обіймаємося, хоча наче вже пенсія на горизонті

то у вас просто помідори зів’яли мабуть

найцікавіше забула - ми ще й працюємо разом вдома вже 15 років, я почала й його перетягнула, тож разом майже 24/7, діти виросли так, що батьки весь час разом, усі звикли, не набридає зовсім, хоча як усі, сваримося, як без цього
Секретница• 14 сентября 2024
Ответ дляПлету корзинки

то у вас просто помідори зів’яли мабуть

Що дивного? Що людині заважає храп, для вас дивно?
Розкривання ніяк не допомагає, коли вам жарко. Хіба що вам лише трохи жарко.
Про обіймання: якщо ви уважно читали, то в мене проблеми зі сном. І так, його ноги і руки на мені заважають заснути: тому що не можу вільно знайти ту саму позу, в якій я цього разу засну. Ноги отікають, тому вночі неприйнятно, що ще чиясь нога передавоювала зверху. Остеохондроз не дозволяє спати в обнімку, бо на ранок буде защемлення і щось болітиме: чи то м´язи, чи то голова.
Про поцілунки -обнімвшки не під час сну я нічого не писала, тому не додумуйте.
І взагалі дуже дивне те, що ви, проживши стільки, не можете зрозуміти, що люди бувають різні. Вам достатньо ковдру з себе скинути, а мені для комфорту треба щоб вікно було відкрито і в спальні плюс 16. Навіть не знаю як вам це пояснити, і чи спробуєте ви хоч щось зрозуміти.
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2024
Так дети оккупируют, свято место...у меня драка кто со мной спать будет. Теперь у всех по комнате, а дети хотят со мной, подростки уже. Гоняю всех
KriskaA• 14 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
и еще два кота в кровать,да. вообще не шевелюсь все время сна
А то шо ?:)) Кусают ?
Chaterbox• 15 сентября 2024
В мене з віком таке почалося, дуже не вистачає особистого простору.
Дуже хочу свою окрему кімнату, але поки живемо з чоловіком в однушці.
Like-995b• 15 сентября 2024
Ответ дляКоко На Страже

http://www.centralgallery.cz
А, это я знаю. Я думала , что такой же как в Фигейрасе именно целый музей Дали
Ворона• 15 сентября 2024
А что у вас «перестало»?