сказочное_Бали• 16 сентября 2024
У меня умер жених, и вот какую поддержку я получила от матери
‘Ну а что я могу сделать, если тебе плохо? Что ты от меня хочешь?’
Первый день, как я приехала к ней домой..
Она ушла к подруге на кофе, оставив меня дома одну
Мэри Попкинс• 16 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 16 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Еще одна стукачка
Лукава_Кiшка• 16 сентября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
А вы уверены, что автор матери оказывала поддержку? А не обычный потребитель
Родители это не про ’ты мне, я тебе’.
Бабка_в_кедах• 16 сентября 2024
Ответ дляМушля з Криму
А вы ей проговаривали, что вам надо? Возможно, она не знает, как именно вас поддержать? Озвучьте, что вы от нее ждёте.
Какое слово вы употребляли раньше? До того, как появилось это ’проговаривать’?
Мудробаба• 16 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Если бы у вас умер жених, вам было бы дело до того, как ведет себя ваша мама?
Вы бы нашли время бегать стучать не нее?
Да, мне нужна была бы мамина поддержка, и я, зная свою маму, уверена, что она бы меня поддержала.
Мэри Попкинс• 16 сентября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы на приколе? Мама это опора и защита на всю жизнь и неважно сколько её ребенку лет.
А вы уверены, что автор до смерти жениха (в чем я сомневаюсь в писанине автора) , оказывала поддержку матери?
Кундалина• 16 сентября 2024
Автор, у меня всю жизнь с моей мамой были замечательные отношения. Но когда погиб мой муж на войне, вместо поддержки она выбила на меня очень много негатива и явно старалась подобрать слова пообиднее, будто пыталась окончательно добить. А всё из-за того, что он ушёл на войну добровольцем. До этого у них были хорошие отношения. Когда прошло время и мы начали опять общаться, она объяснила свое поведение тем, что не могла ему простить этого, но со временем прекрасно поняла, что он, будучи военным в прошлом, не мог поступить иначе и ей просто слишком больно из-за того, что с ним случилась такая беда((( кто его знает, почему в вашем случае такая реакция у вашей мамы( иногда не поймёшь в таком критичном состоянии, как себя повести
Лукава_Кiшка• 16 сентября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Ещё раз, родители это не про ты мне,а я тебе. Родители любят и поддерживают просто так.
Замурмишка• 16 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Может она считает, что вы выросли? А вы уверены, что нет?
Типа если вырастаешь, то на смерть близкого пох?
Ок, записала
Мэри Попкинс• 16 сентября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Родители это не про ’ты мне, я тебе’.
Да вы шо??! А автор считает по другому и моет кишки своей матери на советчице.
Ошеламиссимо• 16 сентября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией...
Мудробаба• 16 сентября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
А вы почему уверены, что нет, что такую ересь пишете безосновательно?
Лукава_Кiшка• 16 сентября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Автор как раз правильно считает.
Я такая наивная• 16 сентября 2024
Обнимаю вас,автор. Моя такая же к сожалению. Ничего ей не рассказываю о себе и своей жизни.
Стрекоза любви• 16 сентября 2024
😤 які ж є коменти, дивують своєю нікчемністю і жорстокістю…
Автор, співчуваю. Для мене це дивна ситуація, що близька людина не бачить, що вам боляче і не заспокоює, не втішає вас.
Дякую Богу, що я виросла в нормальній родині, де ми один одного підтримували, а не цей весь жах, який пишуть деякі жінки у вас в коментарях, на кшталт «ніхто нікому нічого не винен». Ви серйозно? Для вас це нормальні стосунки в родині, люди?
Вельми шановна• 16 сентября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Поправлю - хотелось бы чтобы мама была ’опора и защита на всю жизнь’.
Но не факт что она такая есть.
Мудробаба• 16 сентября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Автор ищет поддержки, неполученной от того, кого считала близким человеком. А тут жабы, жабы через одну
Ошеламиссимо• 16 сентября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
А и да, в каждом ответе видно какие сложные у вас отношения с мамой и ненавидите ее. Это и автору пытаетесь внушить
Пані з калабані• 16 сентября 2024
Дорога автор, важко повірити в це.
Але люди є дуже специфічні. І ваша мама, на жаль, не підтримала вас.
Поговоріть, скажіть як вона вам потрібна.
Хоча не факт що її серце відгукнеться(((
Прийміть мої щирі співчуття❤️
Мушля з Криму• 16 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Я могу заменить на «объясняли». Так лучше?
Надо говорить, даже маме, о том, что тебе надо. «Мама, мне так плохо, посиди со мной просто, помолчим.» Или «пойдем со мной в мир, я не могу быть одна». Каждый переживает горе по своему.
Мэри Попкинс• 16 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
У меня замечательные отношение с родителями. И я бы никогда не позволила себе привселюдно обсуждать поступок моей матери. Все люди разные, и каждый по разному ведёт себя в этих или в других ситуациях. Но требовать от других, чтобы поступали по другому, это имело мыть кишки и осуждать.
Мушля з Криму• 16 сентября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Вы понимаете, что каждому нужно свое в горе? Мне не нужно сочувствие и утешение. Кому то наоборот. Я вообще не люблю когда мне лезут в душу.
Не їм після шостої• 16 сентября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да, но эта поддержка бывает разная. Вот меня дочь корит в том, что я на родах ей мало поддержки дала, хотя я еле живая (болела сильно тогда) бегала вокруг нее и решала все с врачами, носила тазики, держала ее и т.д.. Но вот так мы с ней по разному видим поддержку.
Лукава_Кiшка• 16 сентября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Ну так нужно было взять и уйти,как это сделала мама автора)
Мушля з Криму• 16 сентября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Возможно она посчитала, что дочь хочет остаться одна (может быть она сама так и хотела бы, если б оказалась на месте дочери). Либо просто боится быть наедине с ней, не зная как правильно поддержать, то ли горевать вместе, то ли вести себя как ни в чем не бывало.
Стрекоза любви• 16 сентября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Да, понимаю, есть люди, которым нужно горевать по-другому. Но все мы можем в вашем случае сказать, что, прости, я хочу побыть одной, мне так легче и тд на попытки вас утешить.