Сонечко• 17 сентября 2024

Воронежская область это Украина?

Я в детстве ездила летом в Воронежскую область к своей прабабушке , счастливое время было )) Но речь не об этом . Прабабушка жила в районе с названием Хохольский . Давно слышала что часть Воронежской области принадлежала раньше Украине . Если район назывался Хохольский , значит украинцы жили именно там ? Ещё у бабушки было много интересных слов в обиходе , ну например , когда я няньчила Котов и котят , она говорила « Она их жалеет». Мне тоже кажется это чисто украинским выражением или нет ? Пэ. Эс. Курская область тоже была частью Украины . Хрущев отдал Украине Крым , а у Украины пооткусывал часть областей и отдал России
Zelenkа• 17 сентября 2024
То я в темі Маріни з якоюсь психічно хворою анонімкою зчепилась Тьху.
Хелицера• 17 сентября 2024
Ответ дляСонечко
Серая зона ,какую Путин хотел из Харькова сделать . Но я серой зоны в Воронежской области не хочу . Пусть живут те кто и жили раньше
А я хочу, пусть все их приграничные области станут серыми зонами,а жители пусть как хотят, пусть живут, пусть посдыхают, они свободные люди,есть выбор.
Хелицера• 17 сентября 2024
Ответ дляZelenkа
Я тоже прозрела))
Amalpi• 17 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Вы что не хотите чтобы в Воронежской области проводили референдум о присоединении к Украине ?
Конечно нет, я же не слабоумная
автор Marinamariana • 17 сентября 2024
Ответ дляenglish book
В мене там живуть знайомі.Розмовляють на суржику,хоча росіяне.Дуже багато українських слів вживають в селах.
А какой район интересно ? Как называется ?
english book• 17 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
По районам не знаю.А так Девица,Лиски и сам Воронеж.