Тільки не про гроші• Изменено 18 сентября 2024

Ваши дети старшеклассники гуляют каждый день?

Уроки заканчиваются в 15:45. 6 класс. Каждый день 7 уроков!!!
Дочка ходит 3 раза на танцы и 2 раза к репетитору по англ.
Ещё бегает гулять на 1-2 часа. Уроки до прогулки и секций естественно но сделать не успевает. Приходит в 8 ужинает и ещё доделывает уроки. Уже уставшая капризная.
Вот думаю может прекратить эти гуляния. На танцы сходит, и пообщается и потанцует. А погуляет на выходных. Делать уроки после 9 ненормально считаю. Но смотрю большинство ее друзей и одноклассников и до 11 и до 12 ночи делают уроки .. я в шоке. Дети сейчас настолько школой перегружены....
Жерица ночи• 18 сентября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
нічого собі який у вас цілеспрямований син!
Та я сама в шоці.. сиджу тихенько і стараюсь якось так розкидати ті його «заняття» що б хоч іноді перепочити міг ) от тільки вигрібла всі ті розклади, а він ще шахи хоче, вже не знаю де їх тулити бо тоді часу на домашку вже може не вистачати, я вже мовчу про «погуляти»
Жерица ночи• 18 сентября 2024
Ответ дляЛастоноша
Слишком много дополнительных данных, которых не было в первом посте. Лично я бы 12-летнюю девочку вообще вывезла из прифронтового города. Но если вы не вывезли, может и не считаете опасным. Мы живем в Одессе, девочки наши гуляют и в темноте, но в своем дворе и в соседнем, там спортивная площадка и они катаются на велосипедах или скейтах, среди десятка таких же девочек. Если ваши там дуры, то и до 16ти опасно шляться.
Якщо я вірно памятаю цього Автора то вони виїжджали кудись, але Автор тут на форумі страждала що дитині нудно там куди виїхали. Повернулись. Почала страждати що подруги дури гуляють фіг зна де і її дочка теж хоче. А тепер її школа тригерить ) їй постійно все не так..
автор Тільки не про гроші • 18 сентября 2024
Ответ дляЛастоноша
А что квартиры раздают где-то))) уже выезжали на 1.5 года. Чуть последние трусы не сняли оплачивая съем!!! Спасибо за предложение выехать. Но мы уже нахлебались. Дома лучше психологически. Никто нас нигде не ждёт!!! И тем кто не в Харькове вообще ничего не понять!!! Здесь хорошая, комфортная жизнь!!! Свои родные люди!!! Свой чистый и комфортный город!!! Все работает!!!! Секции работают, детям есть досуг. Масса детей в городе!!!! Здесь вообще не пусто. И также масса переселенцев.
Нам лучше дома. Чем отваливать деньги последние на халупу цену на которую в честь войны взвинтили в 3 раза. А ещё вокруг не было ни кружков ни секций ребенку . . И т.п.... ну в общем...Мы живём и радуемся. Все говорят что миинезламні.... Но нам просто некуда детьсяя. Почти все кто в Харькове выезжали и ощутили уже что нигде нас не ждут!!!!
Купи слона• 18 сентября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Ну есть подруги у нее и они например гуляют с 4х до 8!!! После школы ребенок обедать приходит и немного отдыхает. Потом делает уроки. Потом на 6 уже танцы на которые надо хотябы за 20-30 мин выйти. Тоесть в 16 закончились уроки. Поела. Немного дз поделала и в 17:30 уже на танцы идти ... Прийдёт с танцев в 19:20 примерно. Когда гулять по Вашему?
Ну тоді все не так, як ви описали. Дитина в школі не дуде перевантажена, бо ходить туди на 3 уррки, й то не щодня. Тобто часу достатньо, щоб і повчитися, і погуляти.
Сиреневая цапля• 18 сентября 2024
Это вы ещё не были мамой старшеклассника 9-10 класса. Там похлеще. И уроки сделают только те, что знают что будут спрашивать или проверять. В остальных случаях переложили книги и отлично
Ластоноша• 18 сентября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Я вам конечно очень сочувствую, чувствуется, что нервы у вас уже ни к черту. Держитесь.
Ответ дляСиреневая цапля
Так у нас проблемка.. с этой листанционкой в этой новой школе((( я бы тоже рада чтобы дочка переложила книги некоторых предметов из стопки в стопку. Так нет!!! По каждому задают письменно. И по литературам и по истории и по геограции и по довкіллю и даже по этике м здоровью.... Жесть. Тоесть отвечать письменно на вопросы и чертить таблицы и писать сочинения т.п..... это жесть.... Чисто устных заданий нет вообще.... Все напиши и вышли!!! Не выслал 2!!!!
Котя_люлю• 18 сентября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
А у вас нет темно сейчас на улице. Моя в 20 приходит с прогулки. И мне не нравится что по темноте идет
Конечно, темно :(
Ответ дляКотя_люлю
Конечно, темно :(
Ну вот в прошлом году было уличное освещение. Ещё норм. А сейчас выколи глаз..... Прогулки с фонариком.....ну такое себе
Котя_люлю• 18 сентября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
У нас уличное есть
Заздрість то погано• 18 сентября 2024
Тоже 6 класс, Киев. Каждый день 7 уроков, заканчиваются в 15.00. Спорт 2 раза в неделю, шахматы 2 раза в неделю, программирование 2 раза в неделю и польский 1 раз в неделю. Гуляет в пятницу и на выходных и иногда в те дни, когда меньше уроков и нет спорта. В понедельник не гулял, вчера гулял, сегодня не будет времени, а завтра будет. Считаю что погулять тоже очень важно, хотя бы 2 будних дня и выходные.
Играю_на_кларнете• 18 сентября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Да что Вы инженер творите? У кого занятия есть))) мы в Харькове!!! Как раз у нас их и не ))) метрошкола 2-3 раза в неделю по 3 урока. Тоесть из 35 уроков в неделю очно всего6-9 уроков. Остальное онлайн....
У нас теж онлайн ! І дитина з ноутбуком в ліжку півдня - немає від чого заморюватися …
А чого ви істерику підіймаєте, не зрозуміло нікому, як бачите.
Ответ дляВимагаю спілкування
Нет, у вас в классе нет тех, кому 10. В 5 в школу не берут
Берут!!! Детей у которіх др осенью и зимой!!!
У моего ребенка за войну уже 4я школа!!!! И везде біли те кого впизнули в школу в 5 лет)) не говорите того чего не знаете!
Ответ дляА я нівроку
Я не гуляла жодного буднього дня за 11 років навчання. Оце капець
По какой причини? Секции и кружки быом интересные Вам? Или вы только учились дома? Если секции и кружки то это полезный досуг. Вместо прогулок норм вполне
Ответ дляДжага-джага
На час может выйти погулять, ничего страшного
Ну да... Только не а на час не хочет. Если выходит, потом ее домой не затащить(((
А я нівроку• 18 сентября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Відвідувала музичну школу 3-4 рази на тиждень (включно з суботою), це 2-3 заняття на день додатково до школи. Вчилася за 12 км від дому, дорога 1,5 години в 1 бік. І виходило так, що вдома була о 8-9, до 2 ночі уроки. Чесно, мені й даремно не здалася та музикалка. Вона відняла весь час, котрий можна було приділити іншим видам розвитку, лікуванню деяких серйозних хвороб тощо. Брак спорту і здоров´я мала надолужити сама вже після університету за свій кошт