Копирайторша• 19 сентября 2024
Аліменти при високій зп по-чесному, як правильно?
При розлученні у пари є бізнес з хорошим доходом біля 200К і зп чоловіка 180К офіційна, і двоє дітей , дружина рік не працює, а до того її дохід був біля 50К. Діти з дружиною залишаються жити в квартирі. Чоловік житла не матиме.
Скільки на дітей має платити чоловік на утримання дітей? Бізнес йому залишається.
По закону 25% на одну дитину, тобто 50% на двох.
Якщо через суд, то тільки з зп, бо доход з бізнесу офіційно не видно (інші фопи)
Чи зі всіх доходів він має платити?
Як думаєте?
Скільки аліментів має отримувати дружина?
90К (50% від його офіц. зп )
Чи 170К+/- від усього його доходу?
Ніби багато, але ж по закону -50%
Він погоджується на 90, але це і через суд дружина отримає, а якщо по-чесному, бізнес же спільний був…
Чи зі всіх доходів він має платити?
Як думаєте?
90К (50% від його офіц. зп )
Чи 170К+/- від усього його доходу?
Ніби багато, але ж по закону -50%
Результат:
вже голосів:
41 (30.37%)
90К - тільки з зп
28 (20.74%)
Свій варіант
27 (20%)
170К з усього доходу
23 (17.04%)
Вистачить цілком і 50:))
16 (11.85%)
90К і то через суд
ГонУрова дівка• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Тобто, якщо б дружина сама заробляла - чоловік нічого не винен при розлученні?
Серйозно?
Нехай тратить 350К куди хоче, бо жінка сама може дітей протянути?
Дивна у вас логіка)
Серйозно?
Дивна у вас логіка)
Где вы это прочитали? Покажите.
Я сейчас на вашей стороне вообще-то. К чему вы такое пишете?
Залізна пані• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Почему?
Ему 300, а детям 50 на двоих?
Да, и это честно
Залізна пані• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Это по-закону)
А я спрашиваю исходя из ситуации… чисто по-человечески
По человечески смотреть веки и платить половину
Копирайторша
• 19 сентября 2024
Ответ дляПП-шница
алименты еще и ограничиваются макс размером, не более 10 прожиточных минимумов на 1 ребенка, так что вы раскатали губу про 170 тысяч
Ну тогда через суд придётся бизнесс делить((
Плюс з зп аллименты
ГонУрова дівка• 19 сентября 2024
Ответ дляГендиреХтор
а кто вам виноват что вы на это согласишись? няню бы наняли и строили свой бизнес
Я не автор. Читайте внимательней.
Бараболька• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Що значить просити?
Ми 22 роки прожили і все разом, я маю просити?
Я не в чужого мужика питаю скільки має дати, а батько на своїх дітей, дивно що ви не бачите різниці
С таким отношением вам будет очень сложно о чем-то договориться
Новорічна пальма• 19 сентября 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Если отец решит платить за частную школу детей (например), то автору отказываться, так как это деньги с бизнеса?
К чему это ?
Отец может оплачивать дополнительно сколько угодно . И если нормально договариваться сейчас,то так можно и сделать,что помимо официальных алиментов,папа будет оплачивать (как пример ) школа ,секции ,отпуск,мед страховка
Но автору нужно не быковать ( как она это пытается делать здесь)
Ласковое теля двух мамок сосет
Залізна пані• 19 сентября 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Вообще нелогично чтоб отец детей жил богато, в дети в бедности. Даже если официально денег будет до 30 тыс на двоих, то на что этого хватит с двумя детьми и нынешними ценами? В любом случае отцу придётся докупать детям одежду, платить за мед. Услуги, если надо и давать денег на отдых, крупные покупки.
Если отец отбитый, то все выше не работает.
60 тыс на двух детей - это вполне нормальная сумма
Копирайторша
• 19 сентября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ну вот вы пишите ,что вам жилье ,ему бизнес
Но теперь вы требуете деньги с этого бизнеса
Жильё мне? Или детям тоже?
Вот и бизнес не ему а и детям тоже
KaterionOK• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Плюс з зп аллименты
А як ви фопів будете ділити?
Повітруля• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Плюс з зп аллименты
У этого бизнеса есть имущество? ФОП или ТОВка? Что делить будете?
ПП-шница• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Плюс з зп аллименты
ну бейтесь, только вот из моего опыта, я бух по зарплате и у нас тоже очень и очень высокие оф.зарплаты, уже не один алиментщик ушел в тень, на минималку, именно чтобы не платить алименты со всей ЗП, а только с минималки. Недавно вот один уже вернулся к нам, ребенку исполнилось 18, ему не надо платить алименты, поэтому можно опять получать всю белую ЗП.
Копирайторша
• 19 сентября 2024
Ответ дляПовітруля
Конечно)
Делить знаю как, я это сама и создавала, все нюансы «выхода» знаю и готова к ним))
Просто пока, думаю как поступить, чтоб без кипиша, но и в дурах не остаться)
Новорічна пальма• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Жильё мне? Или детям тоже?
Вот и бизнес не ему а и детям тоже
Делите все нажитое поровну
Повітруля• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Конечно)
ФОП или ТОВ? Вы писали о ФОПах, на ФОП недвижимость не регистрируют, все на физлицах. Вы можете делить имущество, которое записано на мужа.
НаливайКа• 19 сентября 2024
Мій чоловік залишив все мені і пішов, дітей двоє. Я в шлюбі вдруге, народила ще двох. Але перший чоловік повністю забезпечує наших дітей (одяг, приватні школи, кружки, спортивні секції і репетитори) + бере їх до себе часто, так їздить з ними у відпустки. Він також одружений, має дитину.
Якщо порахувати витрати на місяць, то це близько 70 тис грн я отримую.
ГонУрова дівка• 19 сентября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
К чему это ?
Ласковое теля двух мамок сосет
Вас смутило, что автор заикнулась за доход с бизнеса. Цитата ’Но теперь вы требуете деньги с этого бизнеса’. Я клонила к тому, что автор все равно может в том или ином виде их получить. Даже если она не получит часть от бизнеса, все равно этот доход может пойти на детей, но пойдет косвенной - например оплата частной школы.
KaterionOK• 19 сентября 2024
Ответ дляНаливайКа
Це цивілізоване вирішення питання щодо прав і обовʼязків по відношенню до дітей.
dreamsunny• 19 сентября 2024
По закону 33% от официальной зарплаты, а ’по-честному’ надо договариваться.
Ширли-Мырли• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Это через суд.
А он- как отец, сам сколько??
А без суда йому на дітей всеодно?
Новорічна пальма• 19 сентября 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Так я о том и говорю ,что с этого бизнеса дети будут получать финансовую помощь и это не обязательно должны быть официальные алименты
Но автор сейчас поскандалит с мужем и получит в итоге 33% от оф зп и все !
А ведь нужно быть хитрее ,мудрее
ОбережнаЯ• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Що значить просити?
Дивно, що ви не знаєте свого чоловіка. Пошле лісом вас, і будете отримувати 33% офіційно з його зарплатні
Копирайторша
• 19 сентября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
А без суда йому на дітей всеодно?
Увы да, он сам будет как кость бросать, а я не хочу выпрашивать, хочу чтоб сразу договорились о сумме , и он её платил, и чтоб меньше общаться с ним мне приходилось(
За ким я буду?• 19 сентября 2024
Ответ дляПП-шница
я как раз пишу правильно, это вы сочинили про обмеження в 20 тысяч ( пост 14 ваш) или вы уже через несколько минут и не помните, что насочиняли?
Боже, знайшли до чого причепитись
Ширли-Мырли• 19 сентября 2024
Ответ дляНаливайКа
Ви знали за кого виходити і від кого народжувати. Ви велика молодець і він теж
ГонУрова дівка• 19 сентября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
А ведь нужно быть хитрее ,мудрее
Короче, мы с вами об одном и том же думает.
Вообще, есть логика попробовать спросить свою долю с бизнеса. Это часть в бизнесе, а не разовая выплата. Теоретически это может быть много. И все равно все уйдет на детей. И тем более, если она к основанию этого бизнеса имела отношение.
Ширли-Мырли• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Скільки дітям? Сумно, що він так поводить. А на дітей реально так багато йде, що 90тис мало
Бараболька• 19 сентября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Наверное ещё важно как расходиться и как себя вести. Мой муж был скажем не самым честным и справедливым но я с ним не зарубалась и в результате большую часть совместно нажитого получила я, а у нас даже не было детей