Копирайторша• 19 сентября 2024

Аліменти при високій зп по-чесному, як правильно?

При розлученні у пари є бізнес з хорошим доходом біля 200К і зп чоловіка 180К офіційна, і двоє дітей , дружина рік не працює, а до того її дохід був біля 50К. Діти з дружиною залишаються жити в квартирі. Чоловік житла не матиме.
Скільки на дітей має платити чоловік на утримання дітей? Бізнес йому залишається.
По закону 25% на одну дитину, тобто 50% на двох.
Якщо через суд, то тільки з зп, бо доход з бізнесу офіційно не видно (інші фопи)
Чи зі всіх доходів він має платити?
Як думаєте?
Скільки аліментів має отримувати дружина?
90К (50% від його офіц. зп )
Чи 170К+/- від усього його доходу?
Ніби багато, але ж по закону -50%
Він погоджується на 90, але це і через суд дружина отримає, а якщо по-чесному, бізнес же спільний був…
Результат:
вже голосів: 135
41 (30.37%) 90К - тільки з зп
28 (20.74%) Свій варіант
27 (20%) 170К з усього доходу
23 (17.04%) Вистачить цілком і 50:))
16 (11.85%) 90К і то через суд
Золота орда• 19 сентября 2024
Ответ дляМамина квіточка
А чего вы вообще решили разводиться? Обижает? Раз передумали, то все не так страшно в семейной жизни!
все вообще теперь отлично - живем за 30 км друг от друга
вот приехал с работы ноги моет
а могу две недели не видеть
ну чем плохо?

СКИБИДЫШь• 19 сентября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
ні, просто за життя надивилась на таких приживалок-трутнів, що використовують дітей в своїх брудних іграх
Автор 22 года была женой и матерью детей , а не ’’приживалкой-трутнем’’, ну вам, наверное, виднее....
Ду да ду да ду• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Я так и делаю пока, но понятно что у меня есть претензии к нему и они явно ему не нравятся, по-этому тут и решила посоветоваться.
По-хорошему, не так легко, как кажется, когда приходится оставаться одной с детьми после 22 лет брака(
так вы можете договориться или полюбовно или по закону.
В Законе все конкретно, если вас такое не устраивает, тогда остается вариант полюбовно. Но в этом варианте все зависит от желаний вашего мужа и его готовности платить вам больше, чем по закону.

Все остальное - никакого значения не имеет. Ну толку с того, что кто-то считает, что он вам должен 90% от дохода + квартиру+бизнес?
Ду да ду да ду• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Это не для меня, а для детей)
Ну, они знают доход папы, если им хватит 20тыс, то пожалуйста Они уже подростки и хорошо всё понимают и знают цены))
автор, не хочу вас расстраивать, но очень часто при разводе мужья не против оставить детей у себя (по крайней мере могут этим манипулировать, понимая, что вы все равно не согласитесь).

Вы скажете, хочу 150 тыс грн и квартиру. А он вам: ’дети остаются жить со мной в нашей квартире, а ты нам платишь алименты’. И в суде он может требовать именно этого.

А учитывая, что дети не грудинки, вполне могут согласиться. Да и для него это не такая непосильная ноша. вот в чем засада. А не в том как не продешевить.
вкрации• 19 сентября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
А где вы на ’’приживалок-трутнів’’ насмотрелись?
Дякую_аж_підскакую• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Зразу пишу- чоловік не держ.службовець!!!
Нічого не крав, все починали з нуля, разом 22 роки, він топ менеджер багато років.
Просто зараз так склалось- розлучаємось і я хочу, щоб діти були забезпечені!
На двух детей платят не 50% , а 33% Муж будет понятно платить с официальной зарплаты. Так что лучше не разводиться )
Отжигающая• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
А вы точно мне про 4х строчите? Тема про 2х.
Ваши фантазии мне вообще не интересны
Вас убогих троллей ни с кем не спутаешь
Я начинаю понимать почему муж говорит детям: если мама будет себя нормально вести.... видимо, от вас адекватности можно ожидать только под угрозой не давать деньги.
Вы очень агрессивно общаетесь.
Дякую_аж_підскакую• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Это через суд.
А он- как отец, сам сколько??
Плочему этот вопрос вы задаёте советчицам , а не отцу детей ?
Мюллерная• 19 сентября 2024
Ось тільки вчора читала історію про розлучення моделі Плейбою

Panterka1985• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Берите сколько дает, говорите спасибо, не бесите его. Если он захочет, уйдет от оф алиментов и будет вам как у всех дуля с маком. Коллега моего мужа платит 20т на двоих детей, это не 50%дохода, а меньше, бж подала в суд....и проиграла
автор Копирайторша • 19 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
муж работает сам на себя - в среднем около 300 тыс имеет ежемесячно
ходила к адвокату, хотела развестись - короче алименты мне положены минимальные, так как официально у него доход минималка... то есть 3 тыс на двоих детей - не поверите, выгнала, но передумала разводится
И чего вы ждёте дальше?
Так всю жизнь ждать пока он ноги помоёт?
У вас своё что-то есть? Дом, квартира, нз?
viter33• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Так і є
Ви правильно підмітили)
Торгуватись прийдеться, ну і це ж нормально))
От дівчата більшість кажуть 90, я теж так думала, але тепер думаю що можна і 100))
Хоч у цій ситуації я на стороні чоловіка (солідарність), але - про що б не домовилися, -головне зафіксувати це в нотаріально посвідченому д-рі.
Бо чоловіки ( та і жінки) - ’господарі свого слова: хочу - даю, хочу - назад забираю’
З такою з/п і доходами його ’підберуть одразу’ і через пару міс 90 тис. аліментів - це буде ’овердофіга’ (на його думку). З усіма наступними наслідками
Золота орда• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
И чего вы ждёте дальше?
😂
День не задался?
Я сегодня полдня на пляже была, насладилась по полной.
А вы что, счастливая жена и мама двух ангелочков 😉
Хочу на Балі• 19 сентября 2024
Вообще автор, вы будто с меня историю пишите. Но мы пока договорились о конкретной сумме в месяц, которую он до конца года уже закрыл. Недвижимость у нотариуса оформили на меня, бизнес на него. Так поделили полюбовно. Будет ли он в следующем году придерживаться своего обещания я не знаю. Если не будет, попрошу освободить жилье в котором он сейчас живет и буду его сдавать в аренду. Все же надеюсь на его благоразумие и совесть
ПрипоРошенная• 19 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
а если 3-4 детей?)
Офіційно - не більше 50% доходу, просто ділиться тоді на всіх. Ну, і верхня межа є -10 прожиткових мінімумів, але це за законом. А домовитися можна і на більшу фіксовану суму
автор Копирайторша • 19 сентября 2024
Ответ дляХочу на Балі
Удачи вам
ПрипоРошенная• 19 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду

Усе так, але квартиру тут автор завбачливо оформила на свою маму. Тому тут прикрито
автор Копирайторша • 19 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду

Он так не сказал, живём давно отдельно, он в другом городе, и ваше вот это всё уже позади)
Есть решение суда, дети с мамой, машина кстати тоже мне по решению
Так, что фантазии ваши мне выглядят смешно
Сама не знаю• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Удалено администрацией...

автор Копирайторша • 19 сентября 2024
Ответ дляМюллерная
И?
Такие как вы бедные радуетесь?
Она хоть что-то видела, и ещё увидит) а вы кроме зависти ничего((
автор Копирайторша • 19 сентября 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так мне захотелось
Оце фіфа• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Ну тогда через суд придётся бизнесс делить((
Плюс з зп аллименты
Щодо максимальної суми аліментів, то вона не може перевищувати 10 прожиткових мінімумів: до 6 років — 25 630 грн; від 6 до 18 років — 31 960 грн.
Це на одну дитину
автор Копирайторша • 19 сентября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Ви спеціально не бачите повідомлень, що законом встановлень максимальну суму аліментів? Відкрийте елементарно гугл
В ви принципіально не бачите запитання в темі?
Я не запитую скільки по закону, мене зараз це не цікавить.
Якби я хотіла по закону, то не тут би запитувала , а у компетентних людей в цих питаннях.
Тема про зовсім інше
Ду да ду да ду• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
я не сказала, что он так сказал. Вы спрашиваете, как правильно, и сколько требовать, я написала как еще бывает тоже правильно.
О всех нюансах вашей семейной жизни я не в курсе.
Но уже кажется начинаю понимать вашего мужа)) Хотя почти всегда на стороне женщины. Прям удивительно)
автор Копирайторша • 19 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Мне вообще не интересно на чьей вы стороне и кого понимаете много вам чести.
Ваши фантазии ко мне никакого отношения не имеют, пишите о них своему мужу
Ду да ду да ду• 19 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
да, понимаю вас, именно потому что вам все неинтересно, вы на анонимном форуме советуетесь, как больше срубить с мужа денег)

Спасибо вам хоть развеселили вечером!
ХаДиДиШь• 19 сентября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Дітям 50 не буде. Є обмеження максимальної суми аліментів - 20 тисяч грн
Я в шоке, так у нас страна защищает интересы детей🤦‍♀️
автор Копирайторша • 19 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду

Спасибо вам хоть развеселили вечером!
Да рублю деньги с МУЖА и ОТЦА , а не с чужого мужика)
И представьте, мне даже не стыдно
Я отстаиваю интересы наших детей, и буду отстаивать
автор Копирайторша • 19 сентября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
А то что матери такое поддерживают тут вот, у которых тоже есть дети, это ещё хуже🤦‍♂️
бювет_в_обед• 19 сентября 2024
На двох дітей розмір аліментів 1/3 від доходу.
Щодо максимальної суми аліментів, то вона не може перевищувати 10 прожиткових мінімумів:
до 6 років — 25 630 грн;
від 6 до 18 років — 31 960 грн.

Отже, автор, максимум, що Ви можете отримати, - це 31960 грн і губозакаточну машинку.