Як ухурделю• 19 сентября 2024

Выплаты ВПО и покупка жилья

Дедушка и бабушка переселенцы хотят купить маленький домик в селе. Оценщик оценил в 150 тыс грн. Продавец дома говорит, что может у нотариуса указать сумму меньше, чтобы с них не сняли выплаты. Возможно ли это? Какую сумму увидит налоговая? Оценщика или ту, что укажет продавец?
Сплюшка• 19 сентября 2024
Сумма сделки не может быть меньше суммы оценки

автор Як ухурделю • 19 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Спасибо
Кнопкотиць• 19 сентября 2024
При купівлі будинку з них все одно знімуть виплати, бо вони вже будуть не впо, а стануть зі своїм житлом місцевими
Пригаю-цибаю• 19 сентября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Это если они пропишутся там и оформят на себя дом
Сплюшка• 19 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Нет. Иметь в собственности достаточно
Пригаю-цибаю• 19 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Нет. Иметь в собственности достаточно
Да, вы правы.
Кнопкотиць• 19 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Як раз прописка і не важлива

Пригаю-цибаю• 19 сентября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Як раз прописка і не важлива
А как же впо назначают? Согласно прописке. Если ты прописан на территории, не подпадающей под впо, какое впо?
Кнопкотиць• 19 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Так тоді на кого дім буде оформлюватися?
Пригаю-цибаю• 19 сентября 2024
Ответ дляКнопкотиць
На детей можно, внуков
Кнопкотиць• 19 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
На детей можно, внуков
Тоді ваше найперше питання ні до чого
Пригаю-цибаю• 19 сентября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Тоді ваше найперше питання ні до чого
Вы о чем?
Кнопкотиць• 19 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы о чем?
Я вас з авторкою зплутала
Кнопкотиць• 19 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы о чем?
Якщо на дітей чи онуків то і переживати за втрату виплат впо не варто
Тень льва• 19 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Может. Но налоги будут с оценочной
Клин_Кляйн• 19 сентября 2024
При наличии недвиги на Украине выплаты снимают.
Дуняша• 19 сентября 2024
Сьогодні консультувались. Сумма придбання житла має бути до 49 тисяч гривень. Тоді соцвиплати не знімають.Відносно ВПО можна конкретніше запитати
Элли Иванова• 19 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Может. Сумма сделки может быть какой угодно. Мы продавали и покупали квартиры по цене ниже оценочной. Налоги просто платили с оценочной стоимости.
posiltorg• 20 сентября 2024
Нехай будинок оформлюють на Вас. А ви надасте їм прихисток. І виплати не втратять і комуналку покриєте.

Арина85• 20 сентября 2024
Единий вихід не оформлювати на них Виплати ВПО це допомога на житло, якщо житло є то які виплати ?
Кто крайний?• 20 сентября 2024
Выплаты ВПО назначаются когда нет недвижимости пригодной для жилья. Даже фанерный дачный домик с приусадебным участком лишает выплат. Не играйтесь.