Дама с собачкой• Изменено 22 сентября 2024

Це правда, що іноземці сприймають Україну як умовну Зімбабве?

Типу нерозвинена країна без базових зручностей? Корупцію не беру до уваги, лише побутові умови
Некомильфо• 22 сентября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Наверно, имелось ввиду,до войны в Украине о нас никто ничего не знал в других странах. Наши хосты в Англии очень удивлялись, что у нас есть ВО,что мы никогда не работали официантками, а сразу в офисе. Спрашивали ,знаем ли мы что нельзя кидать прокладки в унитаз)))А мы им:А где ваше биде?))))
Вы такие деловын но прокладки кидаете,собаки ваши засрали Киев,а вы убежали в ес
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Война это совокупность факторов, это не желание кого-то одного, Война получилась из=за того что в восточных и Южных областях люди из кожи вылазили за руский мир. привет избирателям Ебалицкого, Кернеса, Труханова, Яныка и др. +73% поставили утвердительную точку
Нет. Это не так. Вы говорите неправду.

Точно знаю, потому что в 2009-2010 году мне говорили, что Крым вернется в РФ. Я не придавала этим словам значения, думала, что человек алкоголик, что с него взять. В те годы не проанализировала должным образом кем работает этот человек и с кем общается.
Ні грама• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Хотя, сама Испания - бедная страна. И эта дичь с оккупасами не в их пользу.
По меркам таких стран как Германия, Швейцария бедная. Но нам по уровню жизни до испанцев еще очень далеко.
Рубаю олівлє• 22 сентября 2024
Ответ дляГарнюнька
Меня тоже сильно удивил шок преподавателей ,почему пишу прописью
Да! Буквально в пятницу я перезаполняла формуляр сыну в колеж и мне помогала профессор - его классная. Некоторые слова она диктовала и все время улыбалась удивленно видя, что я прописью пишу
Рубаю олівлє• 22 сентября 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну так где хваленое заграничное образование? Что наше - отстой, это трубят из каждого утюга уже лет 20. Так а у них там какие преимущества, если не считать, что особо никто знаниями не перегружен, судя по комментам в этой теме?
Оно узкопрофильное. Эрудиция страдает но не у всех.
Бабка-ежика• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
У них школьное образование на английском языке. Если в Украине введут школьное образование на английском языке, то молодые украинцы будут чесать на английском круче индусов, так как наш акцент не такой сильный.
Не введут, потому некому преподавать на таком уровне, а это тоже говорит об уровне, в том числе владения иностранными языками в стране
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Этого при нашей жизни не случится. А это значит, что всегда между индусами и украинцами будет непреодолимая пропасть, потому что мы уже безнадежно отстали в том же английском
Все на так безнадежно, как вам это страшно.

Когда англичане колонизировали Индию - вот тогда между ними была пропасть. И ничего, проблему порешали.

По крайней мере научить Индию английскому языку - оказалась вполне себе решаемая задача. В Украине людей меньше, так что языковую проблему решить даже проще.

Но существуют культурные, неязыковые различия.

У индусов даже сковородка без бортиков. и ходят везде где только возможно босиком.
Бабка-ежика• 22 сентября 2024
Ответ дляБулькаю
Вот вот. И сейчас беженцев не выпереть с таких неблагополучных, необразованных, грязных, глупых европейских стран
Засели там и плачут, как домой хотят, но не едут почему то в свои Тернополи
В свои высокоразвитые и технологичные Тернополи
Перша скрипка• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
У нас и базовое не ахти. Если его оценивать не субъективно по чьему то мнению, а объективно по результатам какого нибудь теста, который одинаково сдают во множестве стран. Например, по математике. PISA кажется. У Украины там результаты печаль печальная. А мы все себя утешаем, что у нас образование если не лучшее, то хорошее.
Спасибо за информацию. Не слышала про этот тест, а теперь все пазлы в кучу собрались (
Перша скрипка• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
А где вы смотрите статистику по этим тестам?
https://nus.org.ua/articles/pisa-2022-korotkyj-ogl...

Очень позновательно
Радостина• 22 сентября 2024
Ответ дляНі грама
От этого среднестатистическому украинцу не легче. Народ в основном живет бедно. Среднего класса почти нет.
Это называется низкий уровень жизни, а не бедная страна.
Ні грама• 22 сентября 2024
Ответ дляРадостина
Для каждого человека самое главное это его уровень жизни и возможности. А не громкие слова о том в какой богатой стране он живет.
LoveYouOrNot• 22 сентября 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Ви сміється, порівнюючи рівень інфляції України і Зімбабве?
Хоч би загуглили, чи подивилась документалку Справжнє Зімбабве. Один секстрильойн відсотків з 1990 року — 1 000 000 000 000 000 000 000, це 10 в 21-й степені.
У 2020 роціпочали з нуля, выпустивший нові банкноты, і вони за рік обвалились на 400%.Що ви порівнюєте, промисловість України, цегляні будівлі будь де, з водопроводом, і глиняні мазанки по всьому Зімбабве?
Я нічого не порівнюю, у вас проблема зі сприйняттям тексту! Я пишу про те, що і в Зімбабве не так як у людей в уяві!!!
КапитанльнаЯ• 22 сентября 2024
Ответ дляБабка-ежика
І чим вам Тернопіль не догодив?
Фима Собак• 22 сентября 2024
Та многие и про Польшу относительно так же думают
Радостина• 22 сентября 2024
Ответ дляА ось і я
І розуміють, що звідти не можна нічого винести й не виносять. Приймають правила гри
Покладіть перед звичайною людиною пачку бумаги й дайте їй до неї доступ - пів пачки винесе додому…
Ну там такое соотношение цен и зарплат, что пропадает всякий смысл тянуть ту пачку бумаги домой.
Фима Собак• 22 сентября 2024
Ответ дляА ось і я
Они и дома не выносят
Радостина• 22 сентября 2024
Ответ дляНі грама
Ну ещё не путаться в терминологии тоже важно.
Пиши-пропало• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Разные люди по-разному воспринимают. Подруга рассказывала, когда ее заселяли в соц жилье, то рассказывали на пальцах как работает стиральная машина - это крутиться и вещи чистые.
Но это было в начале. Сейчас уже многие понимают, что все не так.
Я второй год учусь в колледже, преподаватели часто говорят, что украинцы лучшие студенты - всегда вовремя, все задания сделаны, результаты высокие, культурные. Еще удивляются, что мы пишем прописью, не каждый умеет это из местных.
а чем надо писать?
Ні грама• 22 сентября 2024
Ответ дляРадостина
Так не путайтесь
Радостина• 22 сентября 2024
Ответ дляНі грама
Так не путайтесь
Так это ваша проблема. Дайте определение ’бедная страна’)
Ні грама• 22 сентября 2024
Ответ дляРадостина
Какие проблемы? У меня нет проблем
Радостина• 22 сентября 2024
Ответ дляНі грама
Какие проблемы? У меня нет проблем
Главное верить😂
Для драки• 22 сентября 2024
Скажу про Канаду. Большинство канадцев ненавидит приезжих, из за того что забирают рабочие места и роняют уровень зарплат. В основном думают, что украинцы вчера с дерева слезли и как им повезло оказаться в Канаде. Хотя сама Канада, по сравнению с Украиной, отсталая страна в плане качества жизни. Услуги, сервисы и т.п. на уровни Украины 90-х годов.
Меломанка Маланка• 22 сентября 2024
Ответ дляНекомильфо
А чего коммент мне?))) Я прокладки не кидаю,собаки нет и вообще я в Одессе))))
Ні грама• 22 сентября 2024
Ответ дляДля драки
А по уровню жизни какая лучше?
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
таблиця множення до 100 це як?))) я свого малого перед школою вчила множенню бо він цікавився, але вмів до 3, читав вільно, у школу пішов, вчителі в шоці були, як на мене, в школі деградував(

обидва молодші діти - вільна англ та нім - звичайна мовна гімназія в нас була, державна
10 умножить на 10 равно 100.

Вся таблица умножения, которая раньше на 4 странице тетрадок печаталась.

11х11=121 - это уже больше 100.
Для драки• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок

Про то что все индусы знают английский это мягко говоря не правда. Хорошо, если А2 хоть у кого то есть. И индусы очень специфическая нация типа цыган. Два или больше индуса в коллективе уже начинается цирк с конями.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
це я таке читала про Швейцарію, щоб фіг орендуєш нормальне житло, там точно що ти маєш бути з науковим ступенем та купою рекомендацій, читала як жінка, яку покликали працювати у великий швейцарський банк на керівну посаду, щоб отримати норм рекомендації пішла співати у церковний хор
Да. Все именно так и есть.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Зато у них спокойно можно ходить по улицам, душевные доброжелательные люди, и в общественном транспорте тоже,прекрасное отношение к детям и старикам, максимально бережно относятся к своим историческим достопримечательностям, религиозны, все монастыри-церкви очень ухожены... Много ещё хорошего могу писать про Румынию. И там,где я была- нормальные букеты. То вы где-то не там были.
Спокойно по улицам можно ходить только днем, когда светло в хороших районах.

В плохих районах Дублина, Парижа, Лиона я лично боюсь ходить даже днем.