Дама с собачкой• Изменено 22 сентября 2024

Це правда, що іноземці сприймають Україну як умовну Зімбабве?

Типу нерозвинена країна без базових зручностей? Корупцію не беру до уваги, лише побутові умови
КонхфЭдкаТузик• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не для семьи, для церкви.
Може в Ірландії так.
В Швейцарії і Австрії для сім’ї
Горлаю зрання• 22 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
На фото Зімбабве.
Для роздумів.
Не пишіть дурниць. В Африці майже у всіх столиця є такі куточки. Але тільки но від´їдеш від центру, одразу попадаєш у справжню Африку.
Зімбабве рекордсмен світу з інфляції.
Помилуйте мадам• 22 сентября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Интересно, а что за сериал?
Названия не помню, фото давно сделала т.к. меня такое видение возмутило. Кристен Белл снималась в нем
КапитанльнаЯ• 22 сентября 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Зімбабве рекордсмен світу з інфляції.
Ну таке можна багато де зустріти .Якщо від´їхати від центру .
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
О боги, именно вы, вцепившись в слово маникюр в моем посте, развели непонятно что
Маникюр в данном случае- для примера
Тема, правда ли что украинцев считают дикарями?
Так вот, я так не считаю
Странно считать людей дикарями, если они ухаживают за собой, не находите
Тем более, в случае моего ПРИМЕРА, когда люди в неглаженых вещах, а под ногтями табак из самокрутки - это они нас считают дикарями?
И на всякий случай уточню, что конечно же, не все испанки такие, далеко не все
Кстати про наглаженные вещи.

Ребенка ходит на балет. Первый день балета.

Моя - расчесана (с трудом, но все-таки поймала и расчесала), все вещи балетные выстираны, платье и кофточка выглажены. Вся такая отмытая, наглаженная, красивая, бело-розовая феечка.

Ирландские девочки - ну... то что они такие мумитрольчики с животиками, опустим... нерасчесанные, белые колготки с прошлого года грязные, платья скомканные валялись все лето в шкафу - достали, одели и отправили на занятия.

Да, вещи детские они не гладят. Часто и взрослые вещи тоже.
Ноу коммент• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
В Лидле есть раздел ’международные деликатесы’, то была неделя Украины. Я вот только кетчуп и майонез застала, остальные товары прозевала.

Сейчас идет неделя Италии, до этого была Франция.
а, нет-нет, это был обычный отдел с конфетами на развес, вот там среди прочих стояли эти коробки, я очень удивилась )))
Ноу коммент• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок

кстати, о таких отделах. В Австрии в Билле видела такой отдел, там реально из серии ’ностальжи’: русские шпроты, килька, майонез на перепелиных яйцах, еще что-то такое..... Прямо большой отдел со всей этой продукцией.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Значит половину селили у невыхованного быдла Ну вы даете... Люди приютили и может просто из осторожности или вежливости это спрашивали. Лихо вы так всех быдлом обозвали. Это же чаще спрашивают хозяева
Ну ок. Мы, например, не знали, что пищевой мусор надо выбрасывать только в разлагаемые специальные пакеты. Да, лохонулись.

Но у нас сортировки мусора нет и мы были не в том состоянии тогда психологически, чтобы проанализировать такую проблему и самостоятельно прийти к выводу, что пищевой мусор выбрасывать логично в пакеты, которые разлагаются.
Горлаю зрання• 22 сентября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Саме тому це не показник. В мене є їх купюра в колекції.
Колись купила за 10$.Зараз ціна більше 100 на аукціонах.
Це 100трильйонів.Така інфляція сталася всього за декілька років. Є у мене і 1їхній долар.Вони щось вартують тільки для колекціонерів.Як найбільша купюра світу.
Inconvenient• 22 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
ок, расскажите нам про Словению без Гугла
Я могу рассказать и без Гугла.
Булькаю• 22 сентября 2024
Ответ дляНоу коммент
какие наезды? Вы какая-то нервная, научитесь нормально общаться.
Конечно нервная, не люблю на ровном месте переходы на личность. Учитесь общаться без этого.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
А кто по сути американцы и австралийцы, например?
Ну и во- вторых, не цепляйтесь в данную фразу, некоторым непонятно почему так, может быть потому, что я в Каталонии, а для них, каталанский - святое, хотя все учат испанский ( кастельяно)
Да кто угодно. Например в США огромное количество ирландцев живет. Попробуйте сказать ирландцу, что он англичанин.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
На фото Зімбабве.
Для роздумів.
Тю, пришли и всю тему испортили. :-)

Это доказывает посыл темы: нас считают дикарями. Мы тоже всех считаем дикарями.
Щас ухожу• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кстати про наглаженные вещи.

Это личное дело каждого
Мы же при этом не спрашиваем, знают ли они, что такое утюг
Ноу коммент• 22 сентября 2024
Ответ дляБулькаю
советую погуглить, что такое переход на личности. Я без него и общаюсь, всегда. А вас всего лишь спросила, были ли вы за границей до войны.
На этом с моей стороны дискуссия окончена, я остаюсь при своем мнении, вы нервная и агрессивная, и от этого не должны страдать посторонние люди. Срывайтесь на своих близких.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляНоу коммент
Я просто не считаю Рошен удачным брендом. Для меня весь ассортимент Рошен

Но это дело вкуса. Раз они продаются - значит многим нравятся. Мне лично совсем нет.
LoveYouOrNot• 22 сентября 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Зімбабве рекордсмен світу з інфляції.
Я нічого не писала, а виклала фото.
В нас теж села не такі як Київ.
П.с. я до того, що все відносно, і з грошима навіть у Зімбабве не так все зле. Але в уяві ж Зімбабве у всіх як африканське плем´я, еге ж?))
Булькаю• 22 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Сори, что не по теме, но уже не раз видела это «или» не к месту. Зачем вы это пишите?
Это вместо: вакцинированна ли я. Они пишут: или я вакцинированнна.
Только тут такое встречаю, в жизни не слышала таких оборотов
СпайдерВумен• 22 сентября 2024
Ну к примеру в Югославии в 90-х был геноцид, убивали целые народы с городами, кого-то это ипало? так по телеку слышали и на этом все, и представьте себе, к вам подходят в 90-х в Киеве с вопросом, готовы ли вы пожертвовать частью своего блогополучия чтоб мусульман не истребляли в Сребренице - ваш ответ - Чего .лять? это где? идите нах.й, ну и такое отношение простых людей к Украине в других странах
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Да, все живут своей жизнью. Пока не касается, не вникает никто.

Москвичи прячутся от войны. То что происходит в Курске их не касается.

Люди из Курской области начинают уже обижаться.

Война - когда взрыв за окном. Если за твоим окном - все хорошо, значит все норм.

Это нормально. Все люди так живут.
Горлаю зрання• 22 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Я нічого не писала, а виклала фото.
В нас теж села не такі як Київ.
Ви сміється, порівнюючи рівень інфляції України і Зімбабве?
Хоч би загуглили, чи подивилась документалку Справжнє Зімбабве. Один секстрильойн відсотків з 1990 року — 1 000 000 000 000 000 000 000, це 10 в 21-й степені.
У 2020 роціпочали з нуля, выпустивший нові банкноты, і вони за рік обвалились на 400%.Що ви порівнюєте, промисловість України, цегляні будівлі будь де, з водопроводом, і глиняні мазанки по всьому Зімбабве?
СпайдерВумен• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок

Это нормально. Все люди так живут.
Та даже если взять Украину, в восточных областях люди из тельняжки вылазили чтоб к ним пришел руский мир и это не отдельные особи, это большинство, в Мариуполе за Яныка проголосовали 93% за Ющенко только 7% они своего добились, так зачем кто-то из Западной Украины должен погибать только для того чтоб идти против желания жителя Мариуполя?, оно ему надо? у него нет других забот? Тока не надо рассказывать что жителей Мариуполя обманули, на уровне ребенка и имбицила было понятно чем все закончится
Goku5927• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Чехи недавно опубликовали отчет. Так что не гоните. Беженцы перезапустили экономику и платят налоги.
Не думаю, що це суттєво впливає на ставлення місцевих. Так будь завжди, є і буде: місцеві почуватимуть себе господарями, а приїжджих триматимуть за нижчий ґатунок. Навіть якщо приїжджі походитимуть із найрозвиненіших країн світу і будуть заможнішими за 99% корінного населення.
Бабка-ежика• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кстати про наглаженные вещи.

И что?
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Ну вы котлеты с мухами перемешали.

Война началась не потому, что кто-то, например я, говорит на русском языке. Желания жителей Мариуполя, Донецка и Луганска НИКАКОГО значения ни для кого не имеют.

Война началась, потому что у одного конкретного человека было такое желание. Я не говорю, что это война одного человека. Сейчас привяжитесь к словам, не отвяжешься.
Но основная причина войны - это желание одного конкретного человека.

Возможной эта война стала, потому что другой, совершенно конкретный человек испугался эскалации в 2008 году, а потом еще один испугался эскалации в 2014 году.
Перша скрипка• 22 сентября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
На відміну від українців французи дуже гарно знають географію. Тому для них не проблема показати 55 країн Африки чи всі країни ЄС на карті.
Не маю жодного сумніву, що для пересічного українця це непосильна задача.
Щодо України, то вони чудово знають де це, знають за війну, але за побутові умови чи наш спосіб життя не знають нічого. На мій погляд, ставляться до українців значно краще, ніж до арабів чи вихідців з Сирії, наприклад.
Ну не знать название своих колоний было бы по меньшей мере странно
СпайдерВумен• 22 сентября 2024
Война это совокупность факторов, это не желание кого-то одного, Война получилась из=за того что в восточных и Южных областях люди из кожи вылазили за руский мир. привет избирателям Ебалицкого, Кернеса, Труханова, Яныка и др. +73% поставили утвердительную точку
КапитанльнаЯ• 22 сентября 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Вам
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляGoku5927
Видела в ФБ срачики на тему кто где хозяин и кто где гость и кто где как должен себя вести, кто кому должен или не должен делать три раза ку.

Думала над этим. Для себя пришла к такому выводу. Да, я приехала в Ирландию. Жизнь меня поставила перед выбором - я выбираю жить и приехала в Ирландию. Гость ли я здесь? Нет, я не гость. Меня в гости никто не звал. Я приехала выживать. Так что я не гость, я викинг. Я приехала занимать эту территорию для выживания своей семьи.

Сейчас тут прибегут и бочки накатят. Мне пофиг. Вы считаете себя гостями - дело ваше.

Я решила считать себя викингом. Буду бороться за выживание своей семьи. :-)
Жопу поднял - место потерял. Ирландцы уезжают за лучшей жизнью в США и Австралию. Их место заняла я.

Мое место в Киеве займет кто-то другой. Такова жизнь. Так было и так будет всегда.
Бабка-ежика• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
У них школьное образование на английском языке. Если в Украине введут школьное образование на английском языке, то молодые украинцы будут чесать на английском круче индусов, так как наш акцент не такой сильный.
Этого при нашей жизни не случится. А это значит, что всегда между индусами и украинцами будет непреодолимая пропасть, потому что мы уже безнадежно отстали в том же английском