В танке• 25 сентября 2024

Продать квартиру в Киеве и взять ипотеку с мужем в ЕС

Насколько глупое, или нет решение?
Квартира ориентировочно покроет 1/6 от цены.
Муж иностранец
сказочное_Бали• 25 сентября 2024
Ответ дляВ танке
Ага, если так думать, то ’а может завтра машина собьёт’
Если бы Вы ’думали’, то уже бы оформили гражданство, а не в мыслях ’могу оформить’. Как будто это за день делается, а не год-полтора документы рассматриваются.
И квартиру бы ни в коем случае не продавали... По крайней мере пока что. Её точно в любой момент можно продать и погасить кусок ипотеки... но уже только свою часть.
Но... это мы ж все от зависти тут сидим, отговариваем с голой жо остаться потом. Вы ж умнее всех, зачем Вам чужие примеры и чужие советы? Свои грабли намного доходчивей.

автор В танке • 25 сентября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Для гражданства надо прожить определенное количество лет, неужели вы это не понимаете?
Сіточка• 25 сентября 2024
Ответ дляВ танке
Всі все розуміють,але громадянство не за один день видають,вам все правильно пишуть,розгляд теж займає час
Русланка з гілки• 25 сентября 2024
Ответ дляСіточка
После подачи не дольше 6 месяцев
сказочное_Бали• 25 сентября 2024
Ответ дляВ танке
Я - понимаю. Но Вы ж говорите в стиле - да если я захочу, я прям завтра могу пойти и оформить. А оказывается фиг там, не можете. И не факт, что в будущем сможете...
Как и все остальное: папка дочку любит, но фиг даст вывезти, вдруг что.
И т.д. Снимите розовые очки и избавьтесь от иллюзий, что мир такой, каким Вы его себе придумали.

Вы ж тут видите каждый день темы, как кидают жен на деньги, квартиры, как детей увозят на отдых и пропадают с радаров, да кучу всего.
И квартира в Киеве, в данном случае, скорее всего единственное место, куда Вы сможете приехать, что бы ни случилось... Или продать, если будет уже совсем невмоготу, надо будут деньги на лечение и пр.
автор В танке • 25 сентября 2024
Ответ длясказочное_Бали

Я говорила про рабочую визу я если вы не заметили.
Я достаточно востребованный специалист, чтобы не быть без работы, так что да, в этом могу быть вполне уверенна.
А ваши планки меня унизить выглядят странно.
автор В танке • 25 сентября 2024
Ответ дляСіточка
И что?) что это меняет?
Сіточка• 25 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
После подачи не дольше 6 месяцев
Дивлячись яка країна
сказочное_Бали• 25 сентября 2024
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...

автор В танке • 25 сентября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Удалено администрацией...
Как всегда, когда нечего сказать по теме.
Триндю-бриндю• 25 сентября 2024
Ответ дляВ танке
4 года
Автор, я замужем за иностранцем 2 года и мужа очень люблю. Но меня вообще не гребет, где он возьмет на ипотеку. Свою квартиру в Киеве я не продам даже если начнется апокалипсис. Свой угол - есть свой угол. Не было бы меня - мужу бы все равно пришлось взнос накопить. А если не накопил и не планирует, то вы-то куда со своими инициативами? Работайте оба сейчас, зарабатывайте и покупайте. Тогда и поделите, если что. А добрачное - есть добрачное.
Повітруля• 05 октября 2024
Ответ дляСіточка
Я б в такому випадку,робила двох власників,щоб не зостатися з голой жопой,як щось піде не так
А якщо не виплатять ?
Украиночка• 31 октября 2024
Я продала, скоро буду подаватися на ПМЖ і брати кредит але в мене Дель 1/3 - 1/4 від майбутньої іпотеки гроши є. Але все одно мінімум на 10 років треба кредит брати і відсотки зараз в Європі на житло великі....але я знімаю житло, і ці гроші в нікуди, краще своє брати ..
Лупаю цю скелю• 06 ноября 2024
Ответ дляВ танке
Ну, я же говорю, это будет относительно равноценный вклад в первый взнос, в этом плане все нормально
оформляйте главное все на двоих, и что бы в случае развода все понятно было.
Гитта Ягг• 12 ноября 2024
15% от стоимости%, смысла нет продавать. Сдавать разумнее. Когда-то может пригодиться или продать ее после войны, когда вырастет цена. Моя двоюродная сестра вернулась в свою квартиру через 12 лет брака с иностранцем. Нет, понятно, у нее там уже была работа, квартиру вот тогда уже она продала и заплатила себе за ипотеку первый взнос.
СкиниУскачи!• 04 декабря 2024
Продавати зараз невигідно, так як після війни ціна виросте, тоді і продасте, куди Вам поспішати?
Оскорбляю всячески• 02 января 2025
Понимаю, что на взнос первый не хватает. Тем не менее, вы же знаете уйму случаев, когда сегодня вас любят и все хорошо, а через 5 лет - уже любят кого-то другого... Браки распадаются и далеко не всегда партнёры ведут себя логично и достойно... Если другого варианта нет - не пожалейте денег на местного юриста, пусть расскажет какие могут быть сложности в будущем, если случится какая-то проблема. И как юридически вам защитить себя от возможных последствий. И - вперёд!) Сами продали квартиру в Киеве и купили в ипотеку в Европе. Но ещё до войны. Сразу после того, как выбрали президента и стало понятно, что ловить больше нечего в Украине... Не прогадали)