Подумывающая• 05 марта 2014
стресс и ГВ
Девочки, можно ли как-то наладить ГВ при постоянном стрессе.
муж ушел в недельный запой.я постояно ору на него, нервничаю. у нас 1-к квартира, он на виду постоянно. замечаю что молока стало очень мало. пью чаи, кушаю хорошо, но знаю что при стрессе может вообще пропасть молоко.
Ло Шарик• 05 марта 2014
Может пропасть!Нужно успокоиться!Еще купите Апиллак.Под язык каждые 2 часа-молочка прибавиться!
Аноним_564• 05 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
Мне Апилак тоже хорошо помог.
Мужа или в чувство приведите, или выприте к чертям. Простите, очень не люблю пьющих людей.:(
Мне Апилак тоже хорошо помог.
ВсеЧетко• 05 марта 2014
Есть только вы и малыш, остальные все в сад. Игнорируйте мужа и он быстрее выйдет из запоя, а если не выйдет, на фига он вам?
Подумывающая
• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_564
Мне Апилак тоже хорошо помог.
как же его в чуство то привести?? первый день выгнала к мамочке его, так он туда пива набрал и пил там.... толку то никакого
Аноним_564• 05 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
А зачем вам такой муж?
Он не осознает, что у него ребенок теперь?
Ло Шарик• 05 марта 2014
У меня бабушка дела вывела из запоя в молодости очень смешным способом)Он как выпьет-она ему в борщ пургена)))Не пьет - она пурген не добавляет)))Ну и он потом решил,что ну его,от алкоголя столько на толчке сидеть)))))
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
а я по другому поводу истерю, нужно в больницу лечь а боюсь кроху оставить, ему только месяц, а лежать нужно там не менее 2 недель(((тоже за молоко переживаю, мне тоже можно попить?
,
ВсеЧетко• 05 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
эя чего от мамочки забрали? Пусть бы она его в чувства приводила и вам вернула трезвым как стеклышко.
Ло Шарик• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_554
,
Если каждый день сцеживать будете-не пропадет.А с малышом нельзя лечь вместе?У меня подруга когда заболела и в больницу легла,ее с ребенком положили в отдельную палату.
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
нет к огромному сожалению, буду в другом городе ,оч.далеко, и будет наркоз(((( но я еще не решусь никак ехать
ВсеЧетко• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_554
Отложить операцию никак?
Ло Шарик• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_554
Ребенку в первую очень нужна здоровая мама !Если оперативное вмешательство необходимо и необходимо сейчас - делайте!
Я тоже нуждаюсь в лечении,но оно может подождать до окончания гв...не очень комфортно мне с этим,но вот терплю и жду.А если нужно было бы срочно,то лечилась бы незамедлительно.
Подумывающая
• 05 марта 2014
Ответ дляВсеЧетко
он ей так нужен как зайцу пятая нога
ВсеЧетко• 05 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
он ей так нужен как зайцу пятая нога
А вам? Что вы хотите услышать, автор? Бросайте ГВ и пейте с мужем, чтоб ему козлу меньше досталось. Ребенка к бабушке или вообще в детдом.
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
перевести его на ИВ? сижу реву, не смогу оставить, страшно
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
ВсеЧетко• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_554
сказали что нежелательно
Если не желательно, но возможно, то есть если нет риска для жизни, я бы отложила.
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляВсеЧетко
знаете как говорят вскрытие покажет, опухоль у меня
Ло Шарик• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_554
Не ревите!Современные смеси вполне справятся с этим заданием!Тысячи,сотни тысяч детей кушают смеси вместо сиси и вырастают нормальными,здоровыми людьми!Да,молочко полезней,да ,контакт с мамой ближе .Но это не катасрофа!Успокойтесь!
Zvezdochkina• 05 марта 2014
Автор, одно из условий нормального ГВ - спокойная мама.
Вам нужно спокойствие.
(если по научному - то при нервах и стрессах в организме человека вырабатывается адреналин - этот гормон подавляет выработку пролактина, гормона который отвечает за молоко). То есть чем больше вы нервничаете - тем больше адреналина - тем меньше пролактина - тем меньше молока.
Все. это замкнутый круг.
По этому Ваша основная задача - не нервничать.
КАК вы этого добъетесь (выгнать мужа, не обращать внимание, уехать самой к маме) - тут уже мы не советчики. Решайте сами :)
Вам нужно спокойствие.
Все. это замкнутый круг.
Zvezdochkina• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_554
если у Вас есть время (пару недель) - вы можете заморозить какое-то количество молока.
И пока Вас не будет - совмещать кормление смесью и Вашим молоком.
Только из ложечки или шприца. Это дольше. но это нужно для сохранения лактации со стороны ребенка (что бы он не отказался от груди из-за бутылочки когда вы вернетесь)
С вашей стороны - Вам нужно будет постоянно сцеживаться. Хотя бы каждые 3-4 часа. Молока может стать меньше. но Ваша задача его сохранить. Когда вернетесь к малышу- он опять ’насосет’ столько молока, сколько ему нужно будет.
ВсеЧетко• 05 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
Здравствуйте! Зайдите пожалуйста https://sovet.kidstaff.com.ua/question-360952#answ... очень нужен ваш совет по ГВ
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
спасибо Наточка!!! а можно будет ли после наркоза кормить? и скорее всего мне наверное назначат лекарства после операции
Zvezdochkina• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_554
Все зависит от наркоза и лекарств, которые вам назначат (а я думаю наверняка назначат)
Вы должны КАЖДОМУ врачу уточнять, что вы Кормящая мама. и врачи должны подбирать вам максимально совместимые с ГВ медикаменты.
То есть иногда есть замена которую можно использовать и кормить грудью.
А иногда такой замены, к сожалению, нет. И тогда все таки пару дней не стоит кормить грудью. (но сцеживаться и выливать обязательно! для сохранения лактации)
На деле, обычно пребывания в больнице можно сократить на пару дней-неделю.
если я так понимаю, опухоль - то биопсия или вырезают, а потом смотрят злокачественная или доброкачественная и принимают решение о дальнейшем лечении.
Пока делают эти анализы и дальнейшее лечение назначают - то я так понимаю, никакие лекарства принимать не нужно. и можно кормить.
В любом случае я не врач, к сожалению. Нужна консультация с врачом! но, вы должны не забывать говорить, что вы кормите. пусть подбирают лекарства :))
п.с. по этому я так не люблю говорить свое имя. Вечно меня потом по имени - а я даже не знаю с кем разговариваю :))
Аноним_554• 05 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
биопсию брали 9 мес назад, сказали что доброкач. всю Б, ходила на узи, но после родов стала болеть она, врачи настаивают на операции, и после гестологии уже скажут какая она на самом деле