Відкушу все що стирчить• 25 сентября 2024
Хто готує на декілька днів?
Як плануєте і готуєте? 2 рази на тиждень готуєте? І щось лежить на перекус в холодильнику? Кожен день щось приходиться готувати, вже їде дах. Планую полегшити собі життя. Сім´я з 4 чоловік, готую тільки я.
Малинка• 25 сентября 2024
Подлива мясная + гречка, плов, жаркое, борщ, баклажаннная икра - вполне живут несколько дней.
Тумба-юмба• 25 сентября 2024
Всегда есть суп/борщ и что-то из мяса. Каши и салаты готовит каждый себе перед едой.
Скоро_вчера• 25 сентября 2024
Перекусы: сыр разный- моцарелла в лаваш завернуть, просто твердый на горячие бутеры , выдержанный типа Гауды 1000 дней вприкуску к кофе; рыбка, яйца, колбаса, отварной язык или мясо, йогурты, хумус.
Готовьте что-то мясное типа гуляша, котлет, тефтелей с подливкой на пару дней, а гарнир в виде каши или макарон это 15 минут сварить, пока вы нарезаете салат к ужину.
Варю первое- суп или борщ, но на два дня не больше
Леплю из пластилина• 25 сентября 2024
Раз на два дні готую. Планую меню, на перекус фрукти та молочні продукти в холодильнику завжди є. На екстрені випадки напівфабрикати або готові страви в морозилці (щось купую, але більшість готую сама, як є час та натхнення, і морожу).
Ядвига Юсьлегко• 25 сентября 2024
В нашей семье почти вся приготовленная еда всегда остается еще на один прием пищи. Даже сырники
Відкушу все що стирчить
• 25 сентября 2024
Ответ дляМалинка
Дякую, а зранку що їдять?
Киця-бриця• 25 сентября 2024
Каструля борщу на 3 дні, каструля котлет або голубців, відбивних - теж на 3 дні, каструля вінегрету чи олів´є, якась випічка або пиріжки - і нехай йдуть лісом, мама не кухонний робот.
Кашу чи макарони до котлет самі зварять.
Малинка• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Дякую, а зранку що їдять?
На тост масло, сыр, колбаса, омлет.
Скоро_вчера• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Дякую, а зранку що їдять?
Яичница, бутеры, круассаны замороженные беру в Сильпо, 15 мин в духовке, очень неплохие. Ну и сырники или блинчики
Ядвига Юсьлегко• 25 сентября 2024
Ответ дляМалинка
Отварной рис, запеченное мясо, котлеты, супы тоже
Всюди влазю• 25 сентября 2024
Раз в неделю. Что-то в холодильник, что-то в морозилку. Большую часть недели только греем. Иногда готовим что-то несложное. Но среди недели просто нет на это времени.
Борщи/супы, плов, лазанья, чили, мясо в духовке. На завтрак сырники, запекаю в духовке.
Відкушу все що стирчить
• 25 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
У меня,например, 20 котлет за день сьедают, у подруги ,это на 3 дня
Скоро_вчера• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
У вас мальчики? Сколько детей, муж?
Леплю из пластилина• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Боже, хочеться вас обійняти та пожаліти. Капець.
Я би в дурдом вже поїхала котлети в таких кількостях готувати.
Всюди влазю• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
С такими темпами, боюсь, не поможет готовить впрок)
Відкушу все що стирчить
• 25 сентября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
У вас мальчики? Сколько детей, муж?
Муж, сын, бабушка и я. Бабушка инвалид не ходит, помочь с готовкой не может. Так что я одна на всех
Киця-бриця• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
З´їли 20 котлет за день - їхні проблеми, це було на 2 дні, далі каша без котлет.
Чому? Тому що мама не кухонний робот.
Відкушу все що стирчить
• 25 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Дякую, мене аж на сльози пробило, тільки жінка жінку зрозуміє
Форс мажор• 25 сентября 2024
У меня 4 человека, 2 детей, муж) Готовлю первое, обычно на 2 дня, котлетосы) дня на 3, макароны или крупы. В общем раз в 2 - 3 дня что то готовлю. В холодильнике всегда есть колбаса, сосиски, масло, сыр, молочка. Фрукты на перекус. Утром перед школой, яйца с салатом, чай с вкусняшкой или хлеб с маслом и сыром.
Скоро_вчера• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Блин, ну это проблема. Может вам на полуфабрикаты их перевести частично. Это недешево, но вы ж тоже не лошадь. Хотя бы в качестве подстраховки иметь в морозилке котлеты, битки, голубцы.
Малинка• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Вареники/пельмени покупные пусть едят.
Ещё из быстрого с мясом: фарш жареный с луком залить томатным соусом, специи соответственно - это и к макаронам и к каше на ура.
Відкушу все що стирчить
• 25 сентября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Дай Бог,чтобы у нас свет был. Решила попробовать купить полуфабрикаты, а нет, так что нибудь сделать и заморозить
Дівка в намисті• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Повна морозилка тримає довго
Скоро_вчера• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну много вы все равно не забьете в морозилку, так хотя бы недельный запас иметь. А если будут проблемы со светом, на тушенку их переведете)))
Киця-бриця• 25 сентября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Не проблема. Питання дрессури)
Приготувала каструлю котлет, попередила, що це на 3 дні, часу ще щось готувати не буде. З´їли за день? Їх проблеми, бо були попереджені. Значить, їдять те, що залишилось.
І так по колу, поки не дійде. Зазвичай на 3-4 раз всім набридає давитись гречкою без котлет чи відбивних, і котлетожор припиняється, перевірено)
Відкушу все що стирчить
• 25 сентября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Я иногда мечтаю просто вообще не видеть кухню недельку, готова даже не есть сама
Щось не спиться• 25 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
У вас, значить, хлопці з гарним апетитом) Для вас не буде виходом наготувати більше і різноманітніше в надії, що цього вистачить на три дні і ви вільна - вони просто шиконуть за один день)) Діти і чоловіки не вміють думати наперед і планувати котлети
Для вас виходом будуть прості страви (типу печена ціла риба, м´ясо, курка), прості гарніри. Погодьтеся: закинути пектися рибу з овочами набагато простіше і швидше, ніж готувати голубці. Чергувати з напівфабрикатами, давати завдання іншим. Сьогодні я була допізна на роботі, о 18 подзвонила сину (13років), сказала кинуть в духовку замариновані ніжки, а в каструлю з водою - пакетики з кашею. Це зайняло в нього 5 хв, хто-завгодно впорається. Я прийшла - вечеря на столі, і ніхто не напрягався
Відкушу все що стирчить
• 25 сентября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Дякую вам, це точно
За ким я буду?• 25 сентября 2024
Специально не готовлю, бывает остаётся на 2 день.
Советую ещё грилем обзавестись, на нем удобно быстро поджарить куриное филе ( буквально утром маринуете и к вечеру только в гриль закинуть далее свои дела делаете, ну кашу поставить ещё быстро)
Ещё сосиски сырые туда любим класть
А так все простое, котлеты отбивные. Курица опять же очень выручает, кусочками режем и на сковородку с луком можео ещё сливками залить, тоже вполне на пару дней еда.
Утром омлет, яйцо с сыром, либо яйцо с творогом сыром и овсянкой и молоко все всколотить и на сковородку, либо яйцо с сыром перемешать и на хлеб намазать и на сковородке поджарить, каша, творог, колбаса, сыр, чай. Пиццу ещё утром делаю, тесто готовое беру, пока духовка греется все накидала сверху что есть, и своими делами занимаюсь, у меня буквально 10 минут уходит, можно с вечера сыр натереть или готовый купить, и это сытно, я сразу на целый противень делаю + чай.
Ещё сосиски сырые туда любим класть