СКИБИДЫШь• 28 сентября 2024
10 месяцев. Ребенка очень тяжело уложить спать, еще 5 дней назад все было идел
В целом, со сном плюс минус хорошо все было, с рождения. Были периоды, сложно было уложить. Но уже месяца 4 все почти идеально,режим,сон ночной с одним пробуждением. Укладывать не особо сложно,минут 15. Девочки последние 4 дня просто ппц, я по 2,5 часа укладываю…ребенок вошкается в постели, кувыркается,зарывается в одеяло…видно,вроде как спать хочет,но не может уснуть,настроение веселое,даже через чур. Вот вчера еле уложила, после этого 3 раза ночью просыпалась…и у нее прям веселье,она хочет играть…я в шоке,как быть,что оно такое и когда пройдет?😭😭😭
СКИБИДЫШь
• 28 сентября 2024
Просыпалась она до этого,просто сквозь сон поесть один раз и дальше спит
ЦібаФу• 28 сентября 2024
Може бути все, що завгодно. Від регресу сну і тоді треба міняти режим (до речі про режим, у вас скільки денних снів і які вони за довжиною?). До того, що ваше дітьо готове здивувати вас своєю новою навичкою.
Невісточка ж• 28 сентября 2024
Ребенок растет и надо больше двигаться ему, больше гуляйте на улице, возможно, зубы лезут. ’Идеально’ с детьми не всегда такое бывает, точнее редко
Аnika Ozarian• 28 сентября 2024
Это регресс сна, у нас так же такое было, это кстати будет ещё не один раз😅
СКИБИДЫШь
• 28 сентября 2024
Ответ дляЦібаФу
Встает в 7:30-8 первый сон в 11 - полтора,два часа. Второй сон в 16/17 минут 40-60. Ночной сон 20:30/21 Так было…сейчас вообще кошмар. Вот еще укладываю и пишу. Вчера ночью тоже к 12 уснула,в шесть встала…еще и ночью просыпалась..
Регрес сну. У них у всіх (ну або у більшості таке приблизно в цьому віці. Воно пройде і сон стане ще кращім. Спробуйте пізніше йти спати/меньше спати вдень, коротше зменшити загальний час сну. Спробуйте якось по новому вклалати, нові ритуали. Воно да, виглядає так наче дітіна поламалися - те, що вчора працювало сьогодні не працює
СКИБИДЫШь
• 28 сентября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Спасибо. Мы хорошо гуляем, 2 раза..плюс по квартире ползает по всей,в манежах не сидит)
СКИБИДЫШь
• 28 сентября 2024
Ответ дляАnika Ozarian
Спасибо,скажите,сколько оно длится 😰
СКИБИДЫШь
• 28 сентября 2024
Ответ дляЦібаФу
Скажите,пожалуйста,сколько обычно это длится 🫠
ЦібаФу• 28 сентября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я би спробувала посунути трохи другий сон на більш ранній час. Можливо дитина не нагулюється ввечері просто.
СКИБИДЫШь
• 28 сентября 2024
Девочки,а можно дать нурофен,полдозы? Я вообще не понимаю,как она так мало спала за эти дни…вот эту возбудимость убрать? Да и я поспать очень хочу 🥺
ЦібаФу• 28 сентября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Якщо нова навичка, то до тижня. Може кілька днів бути. Якщо регрес сну, то вам треба або прийняти це і змиритися з новим режимом, або його трохи посунути, щоб всім було комфортно.
СКИБИДЫШь
• 28 сентября 2024
Ответ дляAnnaOst
Ой спасибо вы так четко описали,так и есть. очень надеюсь все пройдет…иначе,как это вывезти не знаю
СКИБИДЫШь
• 28 сентября 2024
Ответ дляЦібаФу
Чтоб время бодрствования перед вторым сном меньше трех часов было? Она это время активная,можно попробовать раньше ложить,но мне казалось 3-4 часа активности,как раз ей подходит
СКИБИДЫШь
• 28 сентября 2024
Ответ дляЦібаФу
Спасибо большое,будем ждать
ЦібаФу• 28 сентября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тоді ввечері цієї активності мало. Якщо дитина лягла о 17 і проспала годину, то через дві години вона може і не хотіти ще спати. Але і одного сну ще замало в такому віці( хоча діти різні, пробуйте різні варіанти і дивіться, що спрацює.
Астоновитесь!• 28 сентября 2024
Автор, у нас такое было как раз в 10 мес )
Потом около года.
Засыпал нормально под бутылку в теч 20 мин, а в 10 мес начал вставать, бить полушку, хотел уснуть и на мог и занимало это около часа и лаже больше. Такой период был недели 2, потом снова нормально стал засыпать )) не переживайте, пройдет
Потом около года.
Зубная фея• 28 сентября 2024
Доньку в 9 місяців перевели на один денний сон вже. Бо їй потрібно було 5-6 годин гратися, щоб вона знову захотіла спати. Ви самі згодом побачите, що вашій малечі потрібно.
СКИБИДЫШь
• 28 сентября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Потом около года.
Спасибо,вы очень порадовали, будем ждать 😅
Не люблю натовп• 28 сентября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может длиться одну неделю, а может целых три, всё сугубо индивидуально)
ЖующаЯКонфету• 29 сентября 2024
В мене діти були гіперактивні, з самих перших днів спали по 15-20 хвилин вдень. Пізніше, щоб налагодити режим, в 9 вечора ми з чоловіком виключали світло і лягали з ними, щоб діти засинали. Потім вставали в 22.00 і доробляли по дому, що не встигали. Не зручно було, капець, бо самі вже всипалися.
Інакше дітей вкласти не можна було. Плюс тоді ще не було смартфонів і телевізор перед сном теж не включали.