А поговорить?• 29 сентября 2024
У кого родители были против замужества, как сложилась ваша семейная жизнь?
Вопрос больше к людям, находящимся долгое время в отношения или браке, ну там лет 5 не меньше. Вот если мама была категорически против молодого человека, а вы вышли замуж или начали таки совместно жить, как у вас все в дальнейшем сложилось? Интересно, мамы всегда правы и чувствуют или все классно, мамина паранойя была лишней, или вообще в конце она его полюбила, как сына родного?
Ду да ду да ду• 29 сентября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
15років в шлюбі, мене не прийняла свекруха з першого дня й досі не спілкується. Моя мама теж , їй мій чоловік ще на етапі зустріань не подобався , її ставлення теж досі не змінилося, теща з зятем теж не спілкується. Ось так і живемо.
Ви прям описали мою ситуацію, думала, тільки в мене така кончена свекруха… ми теж 15 років у шлюбі. Мої вам співчуття.
Первая ласточка инфляции• 29 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Слава богу не спілкується та й добре. З дітьми моїми теж не спілкується, тільки на дні народження їх бачить і все.
Детские_Будут?• 29 сентября 2024
Развелись спустя 20 лет мучений, по крайней мере, с моей стороны. Родители ох как были правы!!!
Поліцейський патруль• 29 сентября 2024
У моего первого мужа мать была против того, чтоб он ы принципе женился. Мы были долго вместе. Развелись через 20 лет. Я вышла через время замуж за другого. Так его мать была протиа тоже всех его невест, он так и не имел семьи из-за этого до 40+. Мы познакомились, то он уже похоронил мать
Малая Налегке• 29 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
Очень, часто родители хотят богатого зятя и отговаривают дочку. Лучше , самой думать
Тут дело не в богатстве было.Есть молодые люди,которые изначально ничего не хотят от жизни.Вот просто живут и все.Планка поставлена в 20 лет на всю жизнь .Работа-дом-семья-работа.Им не интересно двигать выше,не интересно то что находится дальше их дома или семьи,не интересна культура,спорт,нет увлечений.Это по сути старики в молодом теле.
Я часто вижу пары,когда он активный,а она амёба,или наоборот она активна, любознательна,а он как улитка возле телевизора/телефона дома
Такие пары живут,но тяготят друг друга.Одному не нравится активность партнёра,а другого раздражает пассивность.
деньги здесь на заднем плане.Сесть на велик и проехаться вдоль Днепра,или в маршрутку и поехать погулять в соседний город для разнообразия,много денег не нужно.
ПробілНеПрацює• 29 сентября 2024
Мои родители были против.
Я еврейка
Муж украинец.
Плюс, разные социальные и мат.статусы
Ужас, что было.
Дали нам, максимум 5 лет вместе.
Пошёл 32й год вместе
Я еврейка
Муж украинец.
Плюс, разные социальные и мат.статусы
Ужас, что было.
Дали нам, максимум 5 лет вместе.
Пошёл 32й год вместе
А поговорить?
• 29 сентября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не понимаю таких мама, тоже знаю несколько примеров
У меня дочь ещё в школе, но явно превзошла меня в том же возрасте
Обожаю ее и горжусь безмерно
Это пока она в школе, ваше обожание и гордость безмерные, поверьте мне на слово))
Малая Налегке• 29 сентября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Мои родители были против.
Я еврейка
Муж украинец.
Плюс, разные социальные и мат.статусы
Ужас, что было.
Дали нам, максимум 5 лет вместе.
Пошёл 32й год вместе
Я еврейка
Муж украинец.
Плюс, разные социальные и мат.статусы
Ужас, что было.
Дали нам, максимум 5 лет вместе.
Пошёл 32й год вместе
Ох эти евреи.Неужели там так строго?
Знала мужчину,уже пенсионер давно.То ему мама запретила учиться.Считала что старший сын умнее,поэтому он учится,а Эдик идёт работать киномехаником.Тогда это было модно.Затем она забраковала всех невест обеих братьев.В итоге перед смертью сказала чтобы Эдик,который работал уже не киномехаником-закрылись тогда все кинотеатры,а по другой прибыльной но рабочей профессии.Чтобы Эдик смотрел и содержал старшего брата.Который закончил институт,но в 2000году его закрыли,и с тех пор он дома.Домохозяйка.Нигде не работал с тех пор,потому что у него образование,а рабочим ему тяжело.
Эдик послушно содержит брата.Уже на пенсии,но продолжает ещё и лифтером подрабатывать в ТЦ.
Так и живут.
Пилосмок працює• 29 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
У меня у знакомой такая маман. Но там , все печально, дочка- ведомая. Одна с ребенком осталась и с мамой, конечно
Я очень боялась такого. Делала все возможное, что б от неё вырваться.
ПробілНеПрацює• 29 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Ох эти евреи.Неужели там так строго?
Так и живут.
Ну, скажем так я была крайне удивлена, когда узнала, что родители ’ уже в е порешали’ и нашли мне ’достойную партию’ в виде мальчика из приличной еврейской семьи.
Мальчика я этого знала - мы с юности дружили и это был не мой вариант, однозначно.
Поэтому, я сказала родителям :ага, щаз)))
И в 18 лет вышла замуж за обычного парня из рабочей семьи.
У нас 2е прекрасных дочерей.
Мне 50
Мужу 53.
Прошли вместе кучу всего...
И сейчас проходим... Муж воюет..
У нас 2е прекрасных дочерей.
Мне 50
Мужу 53.
Прошли вместе кучу всего...
И сейчас проходим... Муж воюет..
Малая Налегке• 29 сентября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
У нас 2е прекрасных дочерей.
Мне 50
Мужу 53.
Прошли вместе кучу всего...
И сейчас проходим... Муж воюет..
У нас 2е прекрасных дочерей.
Мне 50
Мужу 53.
Прошли вместе кучу всего...
И сейчас проходим... Муж воюет..
Поняла.Мне 52.Значит про евреев отчасти правда.Это не одна история,которую я знаю.Они не любят смешанных браков это точно.
ПробілНеПрацює• 29 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Сейчас я этого не наблюдаю-только вы религиозныхъ семьях.
Мои дети будут строить свою жизнь с тем партнером, уого выберут сами.