ОйЙой• 29 сентября 2024
Щоб ви робили, якби дізналися що одноклассники вашої дитини пробували солі?!
З дитиною довірливі відносини , розповідає хто що. Зазвичай я не вмішуюсь і батькам не кажу.
ПампушОК• 29 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
не все пробллемы приводят к наркомании.
Но если в семье есть наркомания у детей, то в 95% это проблемы семьи и отношений в семье.
как удобно....
по теме - не согласна
Прилипало• 29 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
обычно там в семьях не все в порядке.
Я не говорю, что не надо говорить - это автор решает сама.
Знаю хлопця, мама вчителька, а він нарік(
Лунтик-паунтик• 29 сентября 2024
Ответ дляОйЙой
Ви мою дитину не знаєте...
Боюся що і ви її не досить добре знаєте
Скіфська пектораль• 29 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
как удобно....
по теме - не согласна
не соглашайтесь. Это статистика.
ПампушОК• 29 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
не соглашайтесь. Это статистика.
на чем основана? что такое не все хорошо в семье?
Скіфська пектораль• 29 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
А алланоне много учителей, и дети, как понимаете у них зависимые.
Лунтик-паунтик• 29 сентября 2024
Ответ дляОйЙой
Свою знаю.
Оце дуже велика помилка. Я вас запевняю, якщо правда те, що деякі діти вживають солі, то їх батьки так само як і ви вважають що знають своїх дітей
ОйЙой
• 29 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Ну я не здивована. В мене мама вчитель, я в 14р курила і пила. Мати токс. Психолог мені сказав що практично всі діти вчителів, це їх клієнти... І це не один психолог так каже.
Лунтик-паунтик• 29 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
І я про це. Де п´ятнадцятирічні підлітки беруть наркотики?
Ви настільки наївна? Тем де і беруть цигарки і алкоголь
Прилипало• 29 сентября 2024
Ответ дляОйЙой
Моя мама теж вчителька, аналогічно))
ВсеЧетко• 29 сентября 2024
Ответ дляОйЙой
В своєї дитини питала.
Мова йде про інших, чи варто казати чи натякнути
Казати про що?
Скіфська пектораль• 29 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
начем основана статистика - гуглите, будете знать, как получают статистические данные.
Не все хорошо - это нездоровые отношения в семье - повышенный контроль, диктатура, или повышенная опека.
ПампушОК• 29 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
повышенный контроль, диктатура, или повышенная опека.
еще хочу добавить безразличие со стороны родителей...
НО - не все эти дети наркоманы...
ФФФФристайла• 29 сентября 2024
Ответ дляБяки-козяки
’Закладки’, не слышали никогда что-ли?
Ну надо же поставщиков тоже найти, и не попасть на разводил, может старшие порекомендовали
Просто после того, как мой 10и летний ребенок взломал родительский контооль, я ничему не удивлюсь
Бяки-козяки• 29 сентября 2024
Ответ дляФФФФристайла
В интернете и находят. Как и тех, кто делает эти закладки. 21й век.
ФФФФристайла• 29 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Я ніколи не пробувала.
Тому цікаво, що це дає, прямо якісь нереальні відчуття?
Ну от разных по разному)
От одних ты чувствуешь себя Богом и королем мира
От других тебе кажется, что мир яркий и красивый, прям цвета такие насыщенные и всех любишь и такая пархать хочется
Ой, да не передать это словами вообще))))
Губной рояль• 29 сентября 2024
Скажіть класному керівнику. Тільки щоб не говорила ваше та доньки ім´я. Нехай донесе до батьків інформацію. Напишіть місто якщо можна.
Омлетик• 29 сентября 2024
Ответ дляОйЙой
В мене така позиція завжди була, цигарки алкоголь, секс а от тут щось я задумалася...
а откуда это достоверно известно? может те дети насочиняли, для ’крутости’
Викликаю на дебати• 29 сентября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Перевела бы сразу. Это очень страшная штука
Куда? Как узнаете, что в другом классе нет этой проблемы?
Распутница• 29 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
подымите этот вопрос в школьном чате
І зробить свою дитину ізгоєм.
ПампушОК• 29 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
І зробить свою дитину ізгоєм.
У нас хорошие отношения с родителями. И такой вопрос был бы обсужден во благо.
Может не всем просто подходит?
Но тогда и сообщения - ваша Аня принимает соли, будет воспринято в штыки.
Может не всем просто подходит?
Трохи злякана• 29 сентября 2024
Ответ дляРедисочка
Поставте себе на їх місце. Ви би хотіли щоб сказали вам, якби то була ваша?
Да
ОйЙой
• 29 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Дитина яке курить, п´є, може і прибріхує, але навіщо? Мова не про одну дитину. Навіть якщо для крутості то думки про це є, як мінімум акцент уваги що придивіться до дитини. Зайвою розмови про небезпеку в будь-якому не буде.
Омлетик• 29 сентября 2024
Ответ дляОйЙой
ну одно дело разговоры профилактика, а другое - пойти докладывать родителям. здесь надо как-то осторожно
Одяг та сумки• 29 сентября 2024
сказалаб класному керівникові - тільки щоб вона не патякала. Батькам казати- ? можуть бути такі батьки що і продають самі або вживають. Або примерні що скажуть що ви нагоорюєте.
Я кокс пробувала - і де ви думаєте ми його узяли? У батьків кращої подруги - грамульку вона сперла. Нас 4х потім від грамульки так перло...- гарна сімья іноді балувалася(( ось так ось
Скіфська пектораль• 29 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
НО - не все эти дети наркоманы...
Я писала про детей зависимых, а не наоборот. Если исследовать их семьи, то 95% нездоровые отношения в семье. И часто нормализуются отношения в семье - дети перестают употреблять.
Дети выбирают разные пути преодоления того, что получают в семье.
Зависимость выбирают не все.
Кто то самоубийство, кто то здоровый образ жизни, всякие сообщества и т.д.но их дети могут стать наркоманами.
Потому что нездоровая обстановка в семье - это то они получают как опыт построения семьи и воспитания детей, и в результате могут воспитать и часто воспитывают зависимых.
Например знаю семью, как то говорила с бабушкой о внуке, там воспитание от папы такое( здоровый образ жизни, но контроль и подавление), что по всем учебникам ее внук должен быть зависимым.
Бабушка промолчала, вскоре выяснилось, что внук играет, просто они скрывали.
Зависимость выбирают не все.
Мозговая пилочка• 29 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Не лезла бы не в свое дело. Была немного похожая ситуация, родители ребенка не поверили в мои слова и мы стали врагом номер один.
Зате ваше сумління чисте і ви можете спати спокійно. Що від вас залежало, ви зробила.
Бо, в мене була ситуація «навпаки». Я від своєї дитини дізналася дуже неприємну інформацію про сина близьких знайомих. Але, вирішила «не лізти не в свою справу», не хотілося підставляти дочку, був острах, що неправильно зрозуміють, не повірять, що станемо ворогами і, взагалі - «мене це не стосується». Пройшло декілька років і я дуже шкодую, що змовчала тоді…(
Анютины ласки• 29 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
И что? Вопрос касается жизни человека, ребенка. Пусть я 300 раз стану врагом, но скажу родителям обязательно, чтобы присмотрелись как минимум.
Мозговая пилочка• 29 сентября 2024
І, так, якби щось подібне (не доведи Боже), стало відомо комусь про мою дитину, мені б хотілося, щоб люди не залишилися байдужими і повідомили мене. Якою б неприємною ці інформація не була.