Экспертиза• 29 сентября 2024
Приютили в начале войны
Речь о родственниках мужа
Мы уехали почти сразу к ним (село), и прожили там почти 1.5 месяца.
Я вносила исправно деньги на еду не экономя. По выезду разделили коммуналку - оплатила нашу часть. То есть финансово я не сидела на их шее вообще
Старалась участвовать по хозяйству, но мне сказали заниматься детьми и особо не привлекали
Я очень рвалась домой назад. Муж говорил оставаться.
Недели через две родственники , по всей видимости, от нас устали и пошли намеки и всякие странности. То воду не лей, яма заполнится, то печь не топили, дрова экономили - а потом оказалось что их еще много, то интернет пропадал внезапно (а уроки были онлайн у старшей дочери), то крупу не могла допроситься купить.
Потом появилась версия о том что старший член семьи нуждается в госпитализации и придется ей уезжать в больницу - и нам соответственно надо думать .
На вопрос мужа - нормально ли наше присутвие- отвечали, что все хорошо и не мешаем
Я чувствовала себя там в аду. Меня выживали , а муж не разрешал вернуться (должен был за нами прислать машину, ехать было нечем)
Суть в чем
Да, они приютили. Заботились как могли. Но после всех «издержек» я не хочу их знать. Ни звонить , ни общаться, ни с праздниками поздравлять. Ничего.
Это плохо?
Суть в чем
Это плохо?
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
Ну вот, уже самостоятельность поблекла
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
А мне что вы не можете донести? Вы что-то хотите донести, но что и кому непонятно. И да, в вашей простыне куча претензий к родственникам. Вы жили в аду - это не претензия, а так, благодарность.
Я потеряла нить разговора! Кто что кому должен донести?
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вас удивляет что я выделяюсь из толпы?
Вы не выделяетесь, с чего вы взяли?
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Давайте Вы им не будете отправлять картинку, а мне отправите))) на этом и порешаем.
На какой праздник они ждут от Вас картинку? На Покрову?)
Я понятия не имею
Я картинки никогда никому не шлю. а что они ждут, тем более не знаю. Мы же не общаемся
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Дрова , возможно ? 🤣
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
Агонь! Жгите ещё
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ну вот, уже самостоятельность поблекла
С логикой у вас тоже проблемы, но это и не удивительно.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девки! Девки!
Почем укроп????
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Бреда.
А чего бреда? Один из пары адекватных комментаторов в этой теме
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Нет. Там были совершено другого уровня проблемы
И начались они не сразу. А когда жизнь стала потихоньку налаживаться
Но скажите , какая вот вам разница , как все было?
Допустим даже я искаженно понимала загоны этой родни? Тогда это что доказывает ?
Что вы не цените хорошее,
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы сюда пришли. Вы спрашиваете. Если логика - не Ваше, Вам объясняют, прямое. ’Да’ можно сказать с абсолютно разной интонацией: доброй, соблазнительной. агрессивной. А слово одно и то же.
Вы же зачем-то сами описали ситуацию, все эти ’издевательства’, про мужа, а не просто написали вопрос в теме ’нужно ли поздравлять родственников с праздниками, если я не хочу?’. Наверное, какие-то микрозадатки логики пробились? Да, обстоятельства имеют значение.
Любить их Вас никто не заставит. Поздравлять тоже. Вы всех тут посылаете и закрываете рот. Зачем тогда пришли и спрашиваете? С таким отношением - практически всем в этой теме наплевать на Вас и Вашу ситуацию. Вы нам никто. Мы Вам тоже. Поступайте, как хотите, какое нам дело! Если же Вы спрашиваете, постарайтесь хотя бы понять, что Вам доносят. Вам отвечают, что лучше поздравить и почему. Решение за Вами.
А в целом, если уж подходить к теме и Вашим комментариям с Вашим отношением, то, что Вы накручиваете тему - самый оптимистичный вариант. Самый пессимистичный - это то, что человек НЕ в подростковом возрасте САМА не может решить, отправлять ей открытку родственникам или нет, а приходит спросить совершенно посторонних людей, а когда эти посторонние отвечают то, что она не хочет слышать, она грубит.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Что вы не цените хорошее,
Правильно! Гадина! Не ценит!
Должна была всем родственникам ноги мыть в тазике, потом эту воду пить! А она посмела воды себе набрать
Обидела хозяев, ишь!
Их дом - их правила!
Да, Ирина?
Обидела хозяев, ишь!
Их дом - их правила!
Да, Ирина?
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вас удивляет что я выделяюсь из толпы?
Психи в принципе из толпы выделяются. Никого этого не удивляет. Настораживает, бо там в голове непонятно что
Любимка-анонимка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ну что не ясно? Они устали и хотели от нас избавиться
На початку війни кілька тижнів у нас жили зовсім незнайомі для нас люди. 5 дорослих людей. Звісно ми не брали з них грошей, ні за проживання, ні за комуналку. Але готували вони самі собі. Ми їх не виживали, але впевнена їм було так само некомфортно, як і нам. Це важко проживати з чужими людьми, коли є свій устав. Коли вони з´їхали, до речі у гірші умови, але окремо від господарів, то думаю, що вздихнули з полегшенням, як і ми) Та відносини нормальні, досі переписуємось на свята, іноді зідзвонюємось. Хоч це зовсім чужі люди для нас. Тому мені дивно читати тут теми і дописи, де не готові своїх же рідних прийняти у час війни, виживають, не хочуть спілкуватись і т.д.
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
А при чем тут открытка к поздравлениям родственников с праздниками?
Вы открытку за поздравление считаете?
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
А толпа не выделяется
Бо это не люди а биороботы.
Шаблонное мышление , поведение , жизнь
Бо это не люди а биороботы.
Шаблонное мышление , поведение , жизнь
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Чего это? Ценю
И муж переживает, что вы в глазах его родственников только брать можете, хотя он мог всех поздравить от вашего имени, и вы б не знащ
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
А толпа не выделяется
Бо это не люди а биороботы.
Шаблонное мышление , поведение , жизнь
Бо это не люди а биороботы.
Шаблонное мышление , поведение , жизнь
Не дай Бог кто то выделяется - сожрут. Так было всегда. Кто умнее, красивее, здоровее, богаче, сильнее - тех удавят. Негоже выделяться из толпы.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Бесхребетный. Она за себя платит, ещё и поздравлять должна. Оно даже разобраться со своими родственниками не может.
Родственники скажут ’кидай ее - она дура’ - он и кинет. Герой.
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы открытку за поздравление считаете?
Ну звоните, и скажите, что вам понравилось и зимой к ним приедете на зимние каникулы свежим воздухом подышать
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Чтобы они на эту зиму больше дров заготавливали и водой запасались
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Нам при прощании дали понять, что приезжать больше не надо
Вы мне предлагаете им пакость сделать и нанести визит ?
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы открытку за поздравление считаете?
То есть Вам лет 5? Вы не в курсе, что поздравить можно открыткой, как Вам здесь и предлагали, но Вы отреагировали ’А зачем картинку в вайбере, если нет желания общаться ?’, а теперь показываете себя человеком с проблемами когнитивного мышления. Ну что ж...смысла нет отвечать на Ваши вопросы. Вы все равно не осягнете.
На все добре
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Он может и поздравляет. При чем тут муж. Я о себе пишу
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Дровеняку под руку, во вторую баклажку воды - ’здрасьте дорогие, я пришла’!
Цем-цем! Соскучились?
Санта Барбара• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Умные сомневаются в своих решениях, красивые - в своей красоте, и только ничтожества полностью убеждены в своем совершенстве