Капуста Маша• 01 октября 2024
Объясните, плз, с кем воюет Израиль? И за что воюют?
То пишут Палестина, Сектор Газа, то Ливан, теперь Бейрут, Сирия...
В чем суть конфликта?
Мусульманин, из Сирии, сказал, что это вопрос религии. Но я не верю, чтоб люди из за религии так убивались, только деньги правят миром.
Кто понимает, из за чего война? Я в школе плохо училась.
В чем суть конфликта?
Деловитая• 01 октября 2024
Ответ дляМадамОхмури
А ваша яка справа яка мені справа?
ви стрілочницею працюєте, мабуть)
Не за Будка• 01 октября 2024
Ответ дляДеловитая
а вам яка справа? хоче і тут заповнює
Удалено администрацией...
МадамОхмури• 01 октября 2024
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
Капуста Маша
• 01 октября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Они ни с кем не воюют. Воюют с ними
И что им надо от Израиля?
Денацификацию и демилитаризацию?
МадамОхмури• 01 октября 2024
Ответ дляДеловитая
ви стрілочницею працюєте, мабуть)
Точно, тому переводжу автора в більш компетентні джерела, ніж порадниця.
Не за Будка• 01 октября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Удалено администрацией...
МадамОхмури• 01 октября 2024
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
Не за Будка• 01 октября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Удалено администрацией...
Белая котичка• 01 октября 2024
Ответ дляКапуста Маша
И что им надо от Израиля?
Денацификацию и демилитаризацию?
Хотят чтобы Израиля не было т.к считают его оккупантом
МадамОхмури• 01 октября 2024
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
Капуста Маша
• 01 октября 2024
Ответ дляБелая котичка
Вот, наконец то начинаю что то понимать.
Спасибо.
Сирия тоже в этом участвует? Израиль бомбит Сирию, потому что там заводы, которые выпускают оружие? Или все серьезней, и у них скопление террористов?
Спасибо.
Мэри Попкинс• 01 октября 2024
Ответ дляКапуста Маша
И что им надо от Израиля?
Денацификацию и демилитаризацию?
Территории
Белая котичка• 01 октября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо.
Сирия не признает Израиль с первого дня его создания.
Там все страны соседи против Израиля и иногда в Сирии они могут ликвидировать важных людей , например,ХАМАСа, Ирана, Хезболлы и тд
Срочнокпсихологу• 01 октября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Территории
Заметьте свои территории
Израиль окупант
КаРаКаТиЦа• 01 октября 2024
До того как изобрели деньги войны были как раз на основании религиозного вопроса.
КаРаКаТиЦа• 01 октября 2024
Ответ дляВитворунка
Земля, на которой сейчас Израиль и арабские территории, именуемые Палестиной и Сектором Газа были британской колонией, британцв дали эти территории арабам и евреям, путём войн и выяснялов между арабами и евреями, мы имеем карту, которая есть на сейчас.
Арабы на территории Израиля ни х * ера не делают кроме оружия и подземных тонеллей для хранения оружия и террористов, большинство работали на израильтян, в отелях и т.д. Периодически палестинцы, ливанцы, йеменские хуситы кидают бомбы и ракеты на мирняк Израиля, Израиль защищается железным куполом и отвечает ракетами по базам террористов.
7 октября 2023 арабы перелезли через забор на территорию Израиля и погнали убивать, резать, насиловать, ломать кости, сжигать заживо молодых людей на дискотеке в пустыне и всех, кто живёт вокруг, много людей взяли в заложники.
Израиль стал стирать с лица земли Газу.
Начала разгораться большая война, север Израиля бомбят с Ливана как рашка нас, люди с дискотеки 7.10 до сих пор в заложниках. Арабы по всему миру пишут в соцсетях #сейвпластелин, но почему-то не пишут, какого хрена у них в заложниках дети, старики и женщины.
путин поддерживал террористическую организацию арабов, принимал их в Кремле, и на сейчас, срочно выехал в Кремль в связи с ситуацией на ближнем востоке. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Израиль стал стирать с лица земли Газу.
У вас есть в кругу общения хоть один мусульманин? Наверное нет, судя по вашему тексту. Если бы был, то вы были бы осведомлены не только информацией с интернета, которая тиражирует «на наш рынок». Наверное не просто так вышеупомянутый хештег во всем мире и в большинстве?
Тримбулька• 01 октября 2024
Ответ дляКапуста Маша
А кто правду скажет? У каждого своя история мира.
По какому учебнику, вы хотите меня научить разуму? Я уже училась, все стало ложью. Завтра будет тоже самое.
Я училась по Тим же підручникам що і ви, радянським. Але навіть там можна було виділити факти від пропаганди, якщо задавати питання. Правда питання не любили.
А зараз тис паче при наявності різних джерел інформації.
Тримбулька• 01 октября 2024
Ответ дляВитворунка
Израиль стал стирать с лица земли Газу.
Ви так написали наче конфлікт лише минулого року почався
Тримбулька• 01 октября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Во первых, на украинском правильно ’До чого’.
Во-вторых, по поводу карты. Вы сами сказали. что в Гугле всё есть. Так покажите, хотя бы карту мира! Хорошую карту, где видны страны.
Автор, открываеие Гугл карты и вам даже улицу нарисуют и в 3Д покажут.
Не говоря уже о странах. Ещё и слоями
Дуб береза• 01 октября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Заметьте свои территории
Израиль окупант
Когда после 2ой мировой войны ООН провозгласила 2 государства : Израиль и Палестину, то последней это не понравилось. Решили уничтожить Израиль. Цель любой войны- захват территорий. Ну напали на Израиль после резолюции ООН Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен. Напали, но проиграли. Далее в ходе шестидневной войне опять проиграли Израилю Египет, Алжир, Сирия, Ирак и Иордания. Что и у кого оккупировали Израиль? Открывайте Коран. Где там написано про Палестину? Аяты Корана признают исралеево колено, как народ, отмеченный Аллахом, которому Аллах даровал заповеди и привёл в землю обетованную. Так написано в Коране. Территории Палестины какие носят названия? Самария и Иудея. Показательно? Лидер Хамас Рази хамед заявил, что действия 7 октября они будут повторять то тех пор, пока Израиль и евреи не будут уничтожены. Поживём, увидим . По глубокому убеждению друга хамаса - нет такого государства Украина, нет такой нации- украинцы. Поэтому и проводят денафикацию. Риторика речей одинакова и очевидна.
Тримбулька• 01 октября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Удалено администрацией...
Тут непогано розказана історія Ізраіля, внизу є ссилки якщо хочеться почитати більше документів.
По конфлікту тоже много рассказывать здесь. Можете ту же Википедию почитать - там ссылки есть.
Коротко - конфликт между евреями и палестинцами как народами , и между двумя религиями.
Целью войны с одной стороны была и есть полное уничтожение евреев как нации и государства, с другой сохранение этого.
Опять таки в Википедии неплохо описаны именно факты и хронология конфликта. В укр Википедии более сокращённо все.
.
Тримбулька• 01 октября 2024
Ответ дляКапуста Маша
И что им надо от Израиля?
Денацификацию и демилитаризацию?
Полное уничтожение. Для них нет других вариантов.
Дуб береза• 01 октября 2024
Сектор Газа находился под управлением хамаса ( террористическая организация). Израиль уже заходил в сектор и вышел в 2005 , оставив построенные заводы, фабрики , сады. Живите и работайте и радуйтесь. Но нет! Израиль должен быть уничтожен, все евреи должны умереть. 7 октября тысячи террористов проникли в Израиль . Убивали, сжигали заживо, насиловали. Убили более 1000 человек. Где были хваленная разведка и армия Израиля? Это причина того, что происходит сейчас ( вдаваться в глубь веков не хочу). Всё остальное- следствие .Израиль вошёл в Газу. И увяз там. С момента входа армии Израиля в Газу, лучший друг хамаса и путина - хезболла( другая террористическая организация) начала обстреливать север Израиля в знак поддержки с Газой. Израиль эвакуировали людей севера, но города превратились в руины. Сельское хозяйство в этом регионе умерло. Год север Израиля уничтожается хезболлой. Терпению пришёл конец. Израиль открыл второй фронт. Устоит ли Израиль?
Дуб береза• 01 октября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо.
На территории Сирии находятся вооруженные формирования хезболлы, а еще места хранения и производства баллистических ракет.Оттуда идут поставки оружия ливанской хезболле для обстрелов севера Израиля.
Птица секретарь• 01 октября 2024
Вони воюють щоб їх держава була. І не нападали ті терористичні. Воюють за місце під сонцем.
І не слухають нікого. Не з завʼязаними руками. Бо поки є погрози від Хамас, Хезболи, покою ізраїльтянам не буде,
Санта Барбара• 01 октября 2024
Ответ дляВитворунка
Израиль стал стирать с лица земли Газу.
Вау! Супер, все загалом чьотінько.
Птица секретарь• 01 октября 2024
До речі, Іран підтримує Хезбаллу зброєю, тому чим більше він її тримає там, тим менше продасть Кремлю.
Закуйовджена життям• 01 октября 2024
Ответ дляПлету интриги
Все просто. Израиль воюет с теми, кто на него нападет.
И самое интересное, что каждый раз те, кто нападают, отгребают от Израиля по полной, но все равно лезут.
Странная психология нападающих. Нравится наверное огребать