Тетяна-abc1• Изменено 03 октября 2024

А вы бьете котов?

Взяла котёнка, недели две живет со мной. Сначала боялся, был тише травы, а теперь сносит все и донимает постоянными играми, скачет, прыгает, больно царапает руки, пальцы. Грешным делом думаю отдать кому-то. Иногда поднимается рука на него, за что виню себя. Я отхожу от ужасов войны, смерти близких, потери дома и мне хочется тишины и спокойствия. Раньше у меня была кошка котёнок, от неё не было таких проблем. А коты это ужас. Как поступить. Внешне от симпатичный
Мамзелькіна• 03 октября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Ви, мабуть, одинока, тому так.
Что за стереотипы. Я тоже живу с мужем, и нам обоим кайф когда теплый мурлычущий котик приходит к нам и ложится рядышком)
Петриківна• 03 октября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Ви котів називаєте діти? Ви їх теж народили?
Я котів дуже люблю, але вони не діти, а мої тваринки.
А мені вони діти, повноцінні члени родини, кожному своє, ваше право називати так як хочете, так як і моє.
Одяг та сумки• 03 октября 2024
себя бейте. у меня двое котов- они мой тон понимают хорошо. бить не бью.
Emm11117• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
Ещё я люблю одна спать в кровати, чтобы морально отдыхать и нормально разлечься, а он любит приходить ко мне и даже ночью, хотя раньше спал всегда в своей мини кровате, сначала это было мило, но теперь раздражает
Це ваш чоловік б´є дитину, а ви лупите кота і не дозволяєте спати разом?))))Що за зборище уродів на Порадниці
Баба_Воля• 03 октября 2024
НЕТ!! Не только котов, не бью никаких животных
kissaniya• 03 октября 2024
Котёнка бить??? вы вообще что ли.
Лиса Патрикевна• 03 октября 2024
найдите в инсте блоги кошачьих психологов, там много пишут. Тут долго расписывать.
первое: не приучать играть руками.
второе: коты всю жизнь играют, в этом реализуется их инстинкт охотника. у кого-то более активный темперамент, кто-то более спокойный. Поэтому с ними надо играть, тогда они будут уставать и не будут бегать по ночам и шкодить. Утром минут 10, вечером. Если котенок, то чаще. И должны быть игрушки чтобы он сам мог играть - какая то мягкая мышка, которую удобно схватить передними, толкачать задними, можно привязать перышки на резинке или на али есть на присоске специальные игрушки.
По сути это еще маленький ребенок и ему надо внимание.
Если вы не готовы, то лучше найдите ему хороших хозяев пока он маленький, потому что взрослого труднее присторить.
А себе можете посмотреть на фейсбуке есть группа - там отдают породистых животных, выведенных из разведения - возраст разный - есть и подростки (кто то забронировал и не взял), есть и 1, 2 - 5 лет. Вы можете уточнить характер и решить подойдет вам или нет.
КонФФетОшка• 03 октября 2024
Ужас! Зачем вы завели кота?
Творческий типаж• 03 октября 2024
Нет, не бью, кот не понимает связку причина-действие, он это не свяжет со своими тыгыдыками или шкодой. Вообще мне помогает пошипеть на кота, вот это он понимает) Т.е. если что-то дерет - орать бесполезно, а если пошипеть, он понимает, что фигню творит и прекращает. Практикуем уже 9 лет) Еще с мелкими помогает пшикалка с водой под рукой, если излишне скачет, пшикните на него водой, это не больно, но ему будет чем заняться как минимум полчаса,, будет сидеть вылизываться. А вообще кот-кошка не принципиально, он просто еще маленький. Кстати помогает уделить полчаса и загонять его игрушкой, той же удочкой с перьями. Дурная энергия расходуется и котя идет спатки
ОливьЕЖечка• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
Если Вы переживали ужасы войны, потерю близкого и танки возле вашего дома в первый же день, то только тогда Вы можете меня осуждать, а если ваши близкие целы и невредимы, Вы на теряли дом, то и понять не можете почему оставляют животных
Я вам співчуваю через всі ваші втрати. Але навіщо в такому стані брати кошеня? Ми ось теж взяли 2х місячну малечу. Вже три місяці ганяє, і перевертає те, що ми дозволяємо. Але не дере дивани, спить тихенько, якщо награється.
Віддайте кошеня, ви ще не готові, спочатку якось врівноважте себе, просто дайте собі час.
Яичница с беконом• 03 октября 2024
одна я не понимаю зачем такие люди заводят животных? детей тоже бьете, когда они хотят баловаться?
автор Тетяна-abc1 • 03 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Я пережила танки возле дома в первый же день, потерю дома и др ужасы войны и с самым необходимым везла кошку. Уже под обстрелами.
Мне повезло, я смогла также под обстрелами вернуться и забрать другие вещи.
Но понимаю, что не во всех н.п. это было возможным, не все могли в руках вынести и вещи, и животных. Но если бы мне пришлось бросить там животное, я ждала бы каждый день возможности за ним вернуться. Или искала бы волонтёров, которые туда ездят. В любом случае, эта вина осталась бы со мной ещё надолго, если бы так и не смогла забрать. И поэтому я позаботилась бы о другой кошачьей жизни, раз уж она рядом.
Сейчас, когда я осталась одна, в чужой маленькой съёмной квартирке, кошка - мой антидепрессант и собеседник .

По теме - если вы не воспринимаете животное как члена семьи и не понимаете своей ответственности за него, то конечно отдайте и больше никогда не заводите
А муж у Вас тоже погиб в первый день? Наверно нет, поэтому легко говорить. И эвакуировалась я на западную Украину с херсонской области, везти кота два дня как?
Нічна ненажера• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
Сочувствую(((
Упругая попка• 03 октября 2024
Маленький котенок будет активным и школдивым. И не знать этого как минимум очень странно. И ваше мычание про стресс жалкое оправдание. Если стресс, то гидазепамчик попейте, а не избивайте беззащитного малыша.
Зачем заводить животное, если вы не готовы к тыгыдыкам, ободраным диванам, возможным лужам и рыгодонам.
автор Тетяна-abc1 • 03 октября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
У меня нет детей
автор Тетяна-abc1 • 03 октября 2024
Вот мой котёнок
Однозначно• 03 октября 2024
Ответ дляПоследний вагон
Коты не понимают, если вы будете бить их, только будут бояться и злиться на вас. Лучше на нежелаемое поведение шипите на него) работает, проверено!
Або газетою зложеною,щоб шелестіло-їм не подобається
Кумедний ґудзик• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
вы тоже сначала показались милой, а теперь раздражаете. Отдайте котенка кошатникам.
У меня кот - ужасный шкода. Может получить по жопе в двух случаях. Один если запоыгивает на опасную поверхность, например плиту, и второй если нападает на кошку, она раза в три мельче его и уже старенькая.
Котенком никогда и пальцем не тронула.
Наталія-Ната• 03 октября 2024
Я кайфую нереально от периода когда котики ещё маленькие и играются прыгают скачут, жало что быстро вырастают. Но к счастью мой пятилетний шотландец играет как маленький, бежит все сносит на своём пути, я обожаю это
Кумедний ґудзик• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
Вот мой котёнок
какой красивый! Игрушки ему купите, играйте. Вырастет вообще красавцем будет.
А к тому, что это не собака и спать на лежанке он не будет, придется привыкнуть. Кошки всегда рядом с человеком.
Кукарикуууууу• 03 октября 2024
Під час тривог моя донька сидить в коридорі на кріслі - мішку, от вчора ввечері їй на руки застрибнула наша киця і там заснула. Тривога закінчилася, а мала сидить, я її питаю: чому ти не йдеш до себе? Вона каже: Мама! Як я можу! Вона ж заснула, дивись, лапки витягла....так і сиділа півтори години десь. У неї її киця - це культ. А ви кажете - бити....
jabka ya• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
Вы выезжали, но не так как я. Когда мне сообщили о смерти мужа в первый же день и потери дома. Вы бы сильно думали о коте а такой ситуации? Легко выезжать с животными когда все близкие живы
Навіщо ви знов взяли кота, коли у разі чого ви не сильно про нього подумаєте. Ви на одні граблі двічі наступаєте, це про вас багато каже. Я б чесно, з вами не спілкувалася після такого -будь хто ви мені були, на вас не можливо покладатися, ви тільки про себе й думаєте.
jabka ya• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
ви думаєте що НІХТО не взяв кота з Херсонської області при евакуації? Тоді я вас шокую, забира не тільки котів а й великих собак, уявляєте?
Шукаю трусики• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
Подруга доньки з батьками вибралася з Маріуполя, кіт з ними пройшов підвали, фільтраційний табір і довгу дорогу через рашку до Латвії, набагато довшу, ніж два дні. В автобусі їхав як цар на окремому сидінні, а мама всю ніч над ним стояла, щоб котя і сам спокійно спав, і дав сусідам виспатись.
Зліпок ступні• 03 октября 2024
Поступить - очень легко. Прочесть хоть одну книжку по воспитанию котов или проконсультироваться с зоопсихологом. Все проблемы решаемы достаточно легко при правильном подходе.
И нет, котов не бью. Во-первых это дико и жестоко, во-вторы на воспитание влияет только негативно, делая животное запуганным и озлобленным.
Зліпок ступні• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
Я переживала именно это и сбегала из дома с одной сумкой вещей и документов и котом в рюкзаке. Не представляю, какой должна быть душа человека, что бы бросить умирать родное живое существо.
Зліпок ступні• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
Как? Руками. Мы с котом выбирались в общей сложности 6,5 дней. Пешком, машинами, автобусом, поездом.
Это ваш выбор и он такой, какой есть. За него не стоит оправдываться, ведь вы посчитали его правильным, но и говорить о «невозможности» тоже не стоит, ведь это не так.
МЧСница• 03 октября 2024
я свою подобрала с улицы, ей был примерно год. Жила я себе спокойно, жалко ее стало, так теперь она сделала затяжки на шторах и прыгает на стены и дорывает обои да в принципе любую бумагу оставлять нельзя, а то найду ошметки(
ДелайКак_Я• 03 октября 2024
Автор, а нахрена вы вся такая сопливо-печальная вообще животное заводили? Злость вот на нем посгонять? Что вам сделал маленький котёнок, которого вы принесли домой?
Я не Тролль• 03 октября 2024
Ответ дляТетяна-abc1
Співчуваю вашій втраті.
Я виїжджала два дні з Херсонської області з папугою і дитиною з інвалідністю, то з котом я думаю було б легше.
На момент виїзду, не знала де мій чоловік і чи живий він.
Сестра з сином і котом переправлялися через Дніпро, лодка затонула, слава богу виплили всі троє, кота повезли далі.