Пилосмок працює• Изменено 04 октября 2024
Ви б приїхали до дочки після операціі, аби допомогти?
Ситуація наступна. Є дівчина, 24 роки. Живе з хлопцем. Її забирають на екстрену операцію по швидкій (лапаротомія, гінекологія, розрив кісти яєчника, перитоніт), після якої їй потрібна буде ще реабілітація. Вона просить маму приїхати, забрати її додому тимчасово до відновлення. Мати їй відмовляє, мотивуючи тим, що в неї інші плани: молодша сестра вступає у внз, і матір летить з сестрою вступати. Операція була 8 червня. Вступ має бути пізніше. На прохання, щоб дівчину забрав додому батько - теж відмова, він працює. Матір каже: «В тебе є хлопець, хай він тобою займається». Хто тут правий? Чи по-людськи виглядає така відмова від батьків? Операцію дівчині оплатив її хлопець. Обоє живуть на зйомній квартирі в Києві, збирають гроші на свою. Допомоги від батьків з обох боків немає.
Ответ дляАноним_1859
Чемодан еще не забудьте и очень нужные постоянные перевязки, с которыми вдвоем с будущим мужем не справиться, а одной в поезде- на раз.
Ну чемодан ок занесли бы и вынесли б допустим или постой отправила бы
Но ступени и туалет сорри
Вспомните те ступени и туалет в трясучку и представьте человека после тяжелой оп
Но ступени и туалет сорри
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну, влезть-то можно. В Киеве высокие платформы вровень с вагоном. Но я не представляю, как выжить в этой тряске со свежими швами. Хорошо, если дренаж перед выпиской сняли. 5-е сутки после чистки/промывки из-за перитонита все же. В этом вагоне за 11 часов можно будет вздернуться от боли.
В Киеве высокие а в другом городе вряд ли и ступени крутые
дожену і ощасливлю• 04 октября 2024
Ответ дляСусановна
А зачем круглосуточно? Вв себе что-то страшное напредставляли 😂
Это просто гинекологическая операция.
Через три дня на работу идут.
Это просто гинекологическая операция.
Через три дня на работу идут.
Не показуйте так відкрито свою неосвіченість
Замурмишка• 04 октября 2024
Ще ж був факт, що в її будинок був приліт..
Географія, як і історія, пішла під откос
Чумачечая_• 04 октября 2024
Ответ дляЗамурмишка
а с прилетов уже кутние зубы показывают?
мда (((
Баба Йога• 04 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Вот моя тетка к своей дочери примчится и из другой страны в такой ситуации.
Дочь ведь не одна, с мужем.
А мама перед поездкой (пусть это будет Польша) собирает информацию, документы, вещи, утрясает дела, тем более, автор дополнила, что уехали не только на поступление, а вообще жить - было чем заняться.
Тільки не про гроші• 04 октября 2024
Автор, мені вас дуже шкода. Швидкого вам відновлення. Я сама вже мама, я б не просто приїхала б, а примчалася, кинувши усі справи! Вашу маму не розумію..
Сусановна• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Не знаю, думала про це. Багато інших є факторів. Ситуація так складається, що я не зможу допомагати і не захочу. Бо закордон, про який йде мова - то росія. І вони зараз там.
А Вы сама откуда? И каким образом сать из рашки должна была к вам метнуться? Где это у нас спокойно можно проехать? Или она танкистом в Курской области работает?)))
Сусановна• 04 октября 2024
Ответ дляLesy4ka987
А навіщо вони переїхали в росію?
До чи після операціі?
Покинули дім і переїхали в росію поживши у війні 2.5 роки під ракетами росії?
Ну такого ше не чула..
Чула що пристосовуються в окупаціі, але щоб кинули житло і виїхали жити в рашу? Це якась фантастика
До чи після операціі?
Ну такого ше не чула..
Автор тролиха просто 😂
Сусановна• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Дякую. Про форум я це вже зрозуміла. Тому одразу і не вдавалася в деталі. Хто захотів, сам собі і Львів і Польщу вигадав. Дякую вам за порозуміння. Якби могла, закрила б питання. Але чомусь не спрацьовує.
Вы сама в каком городе живёте?
Сусановна• 04 октября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Читайте всё. Автор троль. Уже мать в рашку повезла дочь поступать))) страсти накаляются))
Непонятно• 04 октября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не забываем вводные: есть второй несовершеннолетний ребенок, которого мама через 2 недели везла поступать.
Папа там тоже присутствует.
Глубоководная селедка• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
На сколько позднее ? Вам мало было своего парня? Вам нужна была вся семья ? Я то же живу далеко от своих , и мысли не было просить приехать. И на тот момент парень , не муж еще , не отпустил меня домой… Вы взрослый человек , у вас есть поддержка в виде вашего молодо человека ( я бы сказала мужа ) зачем вам сбор всей семьи ? Из принципа ?вам 24 не 10 .
Если бы мои сыновья захотели бы перекинуть на меня за собой уход , находясь в отношениях , был бы вежливый отказ , на подхвате по возможности , то да , но имея семьи перекинуть все на родителей это дико !
що тут тільки не прочитаєш
тобто ви б навіть не задумались, хто допоможе вашому сину? А раптом йому стане зле? а раптом ускладнення?
Про які блін ’перекинуть за собой уход’ йде мова? Мова про здоров´я вашої дитини, і не про нежить.
Але ж котів би ні на кого не залишили?
Глубоководная селедка• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
автор, не звертайте увагу на тих, хто пише вам дурниці про все сама і операція то фігня.
Будь-яка операція - це величесзний стресс і абослютно нормально в таких ситуація очікувати на підтримку від близьких людей, на те вони і близькі.
Я не уявляю, яка нормальна мати могла б відмовити своїй дитині в такому, і не запропонувати якісь варіанти. Ок, мати не може, батько є. Це як на мене геть дика ситуація. Дуже вам співчуваю, і так не має бути(
Баба Йога• 04 октября 2024
Ответ дляСтебель березы
Автор, тут весь форум прокацапський.
Зараз знайдуть, до чого придратися.
По темі: мама любить молодшу доньку. Нажаль, так буває. Викресліть їх зі свого життя, поставте в блок, нічого від них не очікуйте.
Зараз знайдуть, до чого придратися.
Нащо ви тут мучитеся, на прокацапському форумі, гидуєте, страждаєте?
Але все одно тут
Знайдіть проукраїнський, вони є, напевно
Але все одно тут
Ответ дляГлубоководная селедка
що тут тільки не прочитаєш
Але ж котів би ні на кого не залишили?
Причем тут коты ? Вы сравниваете молодую самостоятельную семью и котов, вы серьезно?
Я не буду вмешиваться в отношения своих сыновей , на подхвате да помогу , если попросят и если у меня будет возможность ! Но мчатся в другой город и учить невесток сопли вытирать , взрослым мужикам явно не буду .
Свій варік• 04 октября 2024
Ну судити когось, знаючи лише один бік, це найтупіше, що можуть робити люди.
Глубоководная селедка• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
сопли вытирать после полостной операции?
Ответ дляГлубоководная селедка
Ой да прямо, у девушки есть молодой человек , он за ней и ухаживал , или надо собрать 50 человек ? Как же справляются молодые мамы после кс , так еще и уговаривают что бы сделали , там еще и ребенок в наличие !
тянитолкайка• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Я -ця дівчина.
Ну, так яка Вам треба була реабілітація? У мене була така операція і ніякої реабілітації не треба було. На 3 день свалила додому, на 5 прийшла шви зняти. Я не розумію Ваших претензій до матері. Ви доросла людина , живете з мужиком і питання вирішувати теж вам обом, а не вимагати няньку - матір. Дорослішайте.
тянитолкайка• 04 октября 2024
Ответ дляSo_so
А причем тут с кем живет? У меня был разрыв трубы при внематочной беременности на большом сроке, кровотечение в брюшную полость, сложная тяжелая операция. Я давно была замужем. Но муж работает.
К нам приехали мои родители и жили 2 недели, я после большой кровопотери, вся порезанная, еле ползала.
Это и есть семья.
Полостная операция и лапара - это разные послеоперационные состояния . Были обе виды операции и полостная тяжелая, здесь требовалась помощь хоть подняться с кровати первые дня. А потом легче , главное ходить , а не лежать, чтобы спаек было меньше. После лапары я на 3 день свалила с больнички, т.к. у меня дома коты без присмотра 3 дня без меня. Так что лапара -это легкая малотравматичная операция не требующая няньки.
Ответ длятянитолкайка
После кс на 3 сутки дома , через 6 часов уже вставала .оба раза общий наркоз , второе кс было с осложнением .кроме полостной операции в передачу ребенок )))
Муркамурковна• 04 октября 2024
Ответ дляМиззери
Та все просто , если ты можешь сам забраться в поезд по тем ужасным ступенькам , колбасится там 11 часов и час ходить в туалет то помощь дома теме особо и не нужна
Я вспоминаю себя после оп полостных до туалета с трудом догрести могла , водички попить могла , в поезд мы просто не смогла б физически залезть
Хотя я высокого роста
А если б уже могла залезть в поезд то дома вообще легко
Хотя я высокого роста
Абсолютно точно
Тушьмушьнюшь• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Це не важливо. Пересікали кордон вони машиною, потім добирались до міста на росії, де є аеропорт. Звідти - у пітер.
Восстанавливайте мозги)))
Муркамурковна• 04 октября 2024
Ответ дляАноним_1859
Ага)) а ще після таких операцій часто жорстка молочніца і з тебе куски сипляться і тд)
Короче) я вже написала зверху..
Добавлю лише те, що.. психосоматично невипадково рванула кіста саме тоді, коли потрібно малій вступати.. Дівчинка ревнує до молодшої і тягне на себе максимально увагу
Короче) я вже написала зверху..
Сиамская сороконожка• 04 октября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Двояка ситуація. Після лапороскопії ще і реабілітація?
Вперше про це чую, в мене багато прооперованих знайомих, деякі залишилися з одним яєчником, мені робили з іншої причини, не уявляю, що за реабілітація. Так, після цього треба максимально берегтися, важкого не піднімати, більше відпочивати та інше. Нічого такого з чим би не справилася пара. Просто лежатиме, хлопець буде приносити їжу . Насправді, вступ за кордоном теж дуже важлива справа, яку не відкласти.
+1000
Мама поступила правильно !
Обижаться со стороны старшей дочери считаю глупо, ладно были бы дети малые не на кого оставить, а так ну операция и операция парня напрягла ( правильно ) а маму зачем непонятно
Мама поступила правильно !
Тушьмушьнюшь• 04 октября 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
+1000
Мама поступила правильно !
Еще и папу (видимо, родители в разводе). Вообще не поняла до сих пор, что она хотела от них, какую помощь
Сусановна• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
А что Вы говорите Вам удалили?
Сиамская сороконожка• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Я -ця дівчина.
Надо как то взрослеть.
И уже октябрь, как ваши дела, почему вы до сих пор об этом вспоминаете ?