Моська-слон• 04 октября 2024

Зачем учиться рисовать, если ИИ такие шедевры рисует?

И я так поняла что это и быстро и сам командуешь что тебе нужно для рекламных целей например...
Очень прилично то то видела в ФБ ленте у знакомых

Что же теперь делает та часть молодежи что училась рисовать и поступала на графический дизайн, анимацию итд.?
Это ж теперь надо быть вангогом разве что чтоб тебя оценили?
А рядовое типа логотипов, героев игр, видео-анимаций, дизайнов помещений или стендов теперь все будет ИИ делать?
Результат:
вже голосів: 158
94 (59.49%) И не собирались!
54 (34.18%) Мой все равно идет на графдиз!
10 (6.33%) Срочно сменили курс!
Аnnеt• 05 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
нє. не чудіть. ви були хоч раз в художньому музею. відомому. там годинами можна стояти перед картиною .а цієї мазні як ви привели, завжди було море на базарах для туристів. мистецтво то не попсня

Бабка-ежика• 05 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
да знаю я все єто потому и не понимаю!
Смотрю на картины ИИ которым ты просто должен научиться передавать мысль...
Зачем столько учиться самому и столько времени потом рисовать каждое
Я там понимаю холст масло....там другой вайб, но если ты цифровое творишь....То зачем если ИИ уже такое рисует просто по твоим мыслям?
100%
Зачем уметь что-то рисовать на компьютере? - Если компьютер умеет сам.
Достаточно правильно поставить задание
автор Моська-слон • 05 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
бля!!!! це з´єднання. ви тільки що писали про виштовхування вас з ринку😂😂😂

боже, яка мука в голові. дівчино, не в ШІ ваша проблеик
боже, а ви така розумна, що я взагалі не розумію, як ви дійшли до Порадниці!
тут же ж є ще тупіші ніж я!
автор Моська-слон • 05 октября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Еще есть вопросы? :))
а что это?
автор Моська-слон • 05 октября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
От рисования я получаю удовольствие. Мне совершенно пофиг как рисует ИИ. Я рисую не для признания или зарабатывания денег, а потому что люблю.
Думаете ИИ сможет заметь живопись?
Понимаете что такое живопись?
нет, про живопись я там писала отдельно
Я именно про графдизайн...Зачем оно тогда??
И я не про ’потому что люблю’, а про профессию...
Ваша-карма• 05 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
то есть в принципе учиться рисовать - дурость?
всех в программисты, если не вангог?
Программистов тоже заменит со временем .
А есть же еще версия , что ИИ вообще в итоге уничтожит человечество, думаю не такая уж и нереальная.
Не люблю натовп• 05 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
Разумеется) вы знаете сколько людей зачем-то учатся на художников и какой % из них разглядывают в музеях?) И кстати большинство, кого разглядывать ходите получили признание посмертно и не учились нигде.

как тебе такое илон маск• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
промт:
A small café in the rain, an autumn scene, an oil painting style, a landscape painting, an orange and yellow color scheme, a wet paint texture, a wet ink effect, delicate brushstrokes, a traditional street view, warm light, and an autumn atmosphere. The café is located on an ancient city wall with umbrellas over tables and chairs outside, surrounded by blooming flowers and trees covered in fallen leaves. In front of it stands a tree that casts shadows onto its surroundings. --ar 3:2 --stylize 500 --v 6.1
По этому промту будет создана одна картина. А если вы дадите задание в группе, то руками нарисую 30 разных в разных стилях.
В коледже уже просят не сдавать рефераты из чата или хотя бы частично разбавлять собственными мыслями. Очень заметно, как делалась работа.
Prervana• 05 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
всех в программисты, если не вангог?
Советовала бы в токари, швеи и слесари
Ответ дляМоська-слон
всех в программисты, если не вангог?
Программисты тоже не нужны. ИИ быстрее
Червона ікорка• 05 октября 2024
Роботи ШІ треба часто доопрацьовувати або ретельно перевіряти. Поки що взагалі ШІ дуже лажає, особливо з пропорціями тіла. Власне, для цього й треба вчитись, щоб грамотно співпрацювати з ШІ, а не кожен кривий малюнок вважати шедевром
Говорилка• 05 октября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Так, ШІ ще на початку свого розвитку.
І витіснить багато професій.
Кто сможет оставаться умнее и гибче ИИ, сможет использовать ИИ на всю катушку, тот не будет без работы.
Аnnеt• 05 октября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
по этому промту вам ИИ будет генерировать каждый раз разное, пока у вас деньги не кончатся.
автор Моська-слон • 05 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
воно бездушне. і то відчувається
ну це тому що ви знаєте))
он там вище бачите як подобається та осіння осінь) і душу напевно бачать)
Аnnеt• 05 октября 2024
Ответ дляЧервона ікорка
промт:
Fortuna is holding a wheel, by Paolo Veronese --ar 2:3 --style raw --stylize 750 --v 6.1
_____________
не так уж и лажает и не так уж и сложно доработать.
Глаголиця• 05 октября 2024
Я наверное полностью отставшая.
А где находить эти программы, чтобы рисовали ?
Не люблю натовп• 05 октября 2024
Ответ дляГлаголиця
Я наверное полностью отставшая.
В чате gpt
Аnnеt• 05 октября 2024
Ответ дляГлаголиця
Я наверное полностью отставшая.
да полно уже разных на любой карман.
Бабка-ежика• 05 октября 2024
Ответ дляГоворилка
В тому то і справа, вже треба вчитися керувати ШІ
А багато людей намагається з ним конкурувати.
Конкурувати з ШІ зможуть справжні таланти або геніі, світогляд яких геть нестандартний.
В іншому випадку ШІ зробить краще

Любовь Калистратовна• 05 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
а что это?
Запросы был открыточку на 3 летие мальчику, который очень любит тракторы.
Оно создало одну.
Потом типа: переделай надпись правильно на «с днем рождения!» и оно переделало всю картинку. А надпись как была не понятная, так и осталось :))

Пришлось поздравлять просто словами. Бо переделать я такое не умею
Аnnеt• 05 октября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Оно создало одну.

а нужно было ленту генерировать пустую и самой ручками вписать текст.
автор Моська-слон • 05 октября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Оно создало одну.

не ну вон выше картина Фортуны с колесом в руках...
Это вам не открыточка с тракторами))
Глаголиця• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
да полно уже разных на любой карман.
Они платные ? Это надо в гугл плей скачивать ?
А как называются ?
Не люблю натовп• 05 октября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Оно создало одну.

Какой запрос - такой ответ)
Аnnеt• 05 октября 2024
Ответ дляГлаголиця
А как называются ?
для телефонов я не знаю. я с компьютера.
автор Моська-слон • 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
о, раз вы тут в теме
Подскажите, пожалуйста, откуда взялось это выражение ’ручками’ среди разработчиков и как я вижу дизайнеров?
Почему не говорят самостоятельно, вручную, да хотя бы просто РУКАМИ
Что за ручками??Почему уменьшительно
Может вы в курсе?
В танке• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
промт:
_____________
Вот, by Paolo Veronese... Знаете, есть старинное ’лубочная картинка’. Имитация классики и все такое.
Тупиковый путь, по которому человечество решило илти ради...финансового благополучия своих отдельных представителей.
Гостра на язик• 05 октября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Думаете ИИ сможет заметь живопись?
Понимаете что такое живопись?
💯
Десь так, але...• 05 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
тут же ж є ще тупіші ніж я!
Удалено администрацией...
Бабка-ежика• 05 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
ну це тому що ви знаєте))
Да, мені сподобалась

При тому що в Луврі, більшість картин мене не ’чепляла’ зовсім.
І так само більшість людей: поки не знають, що картина відома проходять повз без зупинки.