Моська-слон• 04 октября 2024

Зачем учиться рисовать, если ИИ такие шедевры рисует?

И я так поняла что это и быстро и сам командуешь что тебе нужно для рекламных целей например...
Очень прилично то то видела в ФБ ленте у знакомых

Что же теперь делает та часть молодежи что училась рисовать и поступала на графический дизайн, анимацию итд.?
Это ж теперь надо быть вангогом разве что чтоб тебя оценили?
А рядовое типа логотипов, героев игр, видео-анимаций, дизайнов помещений или стендов теперь все будет ИИ делать?
Результат:
вже голосів: 158
94 (59.49%) И не собирались!
54 (34.18%) Мой все равно идет на графдиз!
10 (6.33%) Срочно сменили курс!
Зубожиння• 05 октября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А программировать этот станок кто будет?
В данном случае программирует директор, ) с основного компьютера, никому не доверяет пока сам не наигрался.
Потом планирует все станки поменять на такие, и переучить кого-нибудь из рабочих, на менеджера.

Гостра на язик• 05 октября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Я как раз 10 лет отучилась и знаю как живут художники в большинстве очень бедно и печально
Нормально живут художники, у них другие приоритеты
Гостра на язик• 05 октября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Вы изучали искусство или бюджет художников?
Не люблю натовп• 05 октября 2024
Ответ дляГостра на язик
Я знакома со многими. Печаль. Но вы ж там выше о приоритетах начали🤣 приоритет бедность - это круто.
мегамоСГ• 05 октября 2024
Так что это значит, у людей работы не останется? Или останется только одна - программировать ИИ? Или ИИ будет сам себя программировать?)
Гостра на язик• 05 октября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Приоритет искусство. Его вы точно не учили. Рассуждения маргинала
Я на хвилинку• 05 октября 2024
це величезна морально-етична проблема для всіх країн - ШІ відбирає роботу у справжніх творців, копіюючи їхні роботи, компілюючи їх.

Я на хвилинку• 05 октября 2024
Але - до штучного інтелекту потрібно докладати власний інтелект.
На жаль, у багатьох він відсутній. Тому - ШІ не переможе
НеВРотик• 05 октября 2024
Сейчас я выдам вам свой авторитетное мнение...Надо разиваться и учиться чтоб из всего того, что предлагает ИИ выбрать самое достойное. Не придумает ИИ самое красивое.
100pudov• 05 октября 2024
Ответ дляЗубожиння
Ну аранжировка вручную, и все равно человеческого труда уже меньше приложено, чем с нуля писать.
Я недавно писала реферат, точнее мне его писал ИИ, я только подправила. Это сэкономило мне время где-то втрое: поиск источников и список литературы, структура, да все написал.
И все равно ии так музыку не напишет, она отличается и вы обязаны уведомлять клиента что музыка написана ии, и еще не понятно что с авторскими правами на эту музыку...
Успокойся_Успокойся• 05 октября 2024
Ответ для100pudov
Мухыканты нет , скажу как композитор , я пишу музыку для всяко-разно. Пробовали создавать музыку на ИИ , пишет плешиво , куча ошибок, такое не хотят брать в рекламу , в фильмы , максимум в ролики на тик токе может зайти у подростков
Туда же отвратного качества литературные опусы и художественные пластиковые типа изображения
КондуктЕр тролейбуса• 05 октября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Еще есть вопросы? :))
И? Это модно поправить
КондуктЕр тролейбуса• 05 октября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Так, ШІ тільки на початку розвитку.
Ми вже воюємо довше, ніж GPT став відомим.
Далі буде....
ИИ не с чата gpt начался
КондуктЕр тролейбуса• 05 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
нет, про живопись я там писала отдельно
Я именно про графдизайн...Зачем оно тогда??
И я не про ’потому что люблю’, а про профессию...
Дизайн это часто немного про другое
КондуктЕр тролейбуса• 05 октября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Программисты тоже не нужны. ИИ быстрее
Нет и долго ещё не заменит
КондуктЕр тролейбуса• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
кириллицу плохо или никак не генерирует. и с текстом на картинках ПОКА плохо работает. но мы же понимаем, что это скоро усовершенствуют?
С текстом на самом деле не так все плохо, тот чат gpt, нормальные схемы генерирует, кстати.
Просто текст другой модели надо скармливать
Миззери• 05 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
это тоже страшно наверное тем кто полжизни на изучение языка и произношения потратил....
Да но перевод я пока у проф переводчика заказываю человека , не доверяю еще ИИ вот с озвучкой проще , добавляешь текст и ИИ читает красивым голосом , с интонацией
Модно выбрать 150 голосов

Просто реально трудно найти человека с хорошо поставленной речью и у которого есть оборудование да и долго очень
Я сама озвучивала но блин , надо на паузу ставить когда слюну сглатываешь иначе все на аудио , не вздыхать , не ерзать , не издавать звуки
Тупо стопоришься на каких-то фразах и не полез произнести идеально фразу + голос заунывный

ИИ в этом плане идеален , озвучка занимает 5 минут
Миззери• 05 октября 2024
Ответ для100pudov
Ну это вопрос времени , он быстро развивается
Миззери• 05 октября 2024
Ответ дляЗубожиння
Да, с ним лучше подружится и изучить , очень полезно и столько возможностей
Читала что пользователи в основном юзают 3 процентов от возможности его

Миззери• 05 октября 2024
Ответ дляГостра на язик
Нормально живут в Украине художники единицы за свой счет
Единая страна!• 05 октября 2024
С появлением ИИ труд художников наоборот станет дороже , так как будут цениться работы именно созданные фантазией художника и неповторимой техникой.
Личко Невеличке• 05 октября 2024
Ответ дляЕдиная страна!
но вопрос же был не о художниках-творцах, а о рядовых графических дизайнерах. им тоже кушать нужно
Личко Невеличке• 05 октября 2024
у меня сын хотел поступать на граф.дизайн. я вот теперь отговариваю, потому что сомневаюсь в их необходимости в будущем.
много специальностей отойдет. вот даже не знаю что ребенку посоветовать. кем быть?
MacOS-ница• 05 октября 2024
Ответ дляЗубожиння
В токари уже не актуально. Сейчас такие станки, что болванку чуть ли не через порог в него бросаешь, и через пару минут получаешь изделие
Швеи пока нужны
Витончений на держ.підприємстві укр.токарем болт , його собівартість 300 грн, при тому такий же болт витончений на станку чпу в Китаї 20грн. І це навіть не від станка залежить
ЯниЯ• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
промт:
A small café in the rain, an autumn scene, an oil painting style, a landscape painting, an orange and yellow color scheme, a wet paint texture, a wet ink effect, delicate brushstrokes, a traditional street view, warm light, and an autumn atmosphere. The café is located on an ancient city wall with umbrellas over tables and chairs outside, surrounded by blooming flowers and trees covered in fallen leaves. In front of it stands a tree that casts shadows onto its surroundings. --ar 3:2 --stylize 500 --v 6.1
Вот что значит грамотный промт! Но для его формулировки нужны мозги
Бюст Березуцкого• 05 октября 2024
Для мене ші це типу надихнутися, він наче як дає ідею,а ти перемальовуєш
ЯниЯ• 05 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
то есть в принципе учиться рисовать - дурость?
всех в программисты, если не вангог?
Через 5 лет 90% программистов тоже заменит ии
ЯниЯ• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
промт:
Fortuna is holding a wheel, by Paolo Veronese --ar 2:3 --style raw --stylize 750 --v 6.1
_____________
не так уж и лажает и не так уж и сложно доработать.
Даже с пальцами не налажал :)
Личко Невеличке• 05 октября 2024
Ответ дляЯниЯ
так куда детям идти учиться то? кем быть если по характеру подходит человек-знаковая система?
Маю сечі• 05 октября 2024
Краще б солдат замінив ші. Нехай роботи воюють.