Моська-слон• 04 октября 2024
Зачем учиться рисовать, если ИИ такие шедевры рисует?
И я так поняла что это и быстро и сам командуешь что тебе нужно для рекламных целей например...
Очень прилично то то видела в ФБ ленте у знакомых
Что же теперь делает та часть молодежи что училась рисовать и поступала на графический дизайн, анимацию итд.?
Это ж теперь надо быть вангогом разве что чтоб тебя оценили?
А рядовое типа логотипов, героев игр, видео-анимаций, дизайнов помещений или стендов теперь все будет ИИ делать?
Результат:
вже голосів:
94 (59.49%)
И не собирались!
54 (34.18%)
Мой все равно идет на графдиз!
10 (6.33%)
Срочно сменили курс!
Ответ длякак тебе такое илон маск
Конкурс на дизайн и графику в этом году был 9-10 человек на бюджет в колледжа в Киеве. Средний ценник худ студии 1000-1500 в месяц. Курсы графики и дизайна можете сами погуглить.
О чем это говорит?
Музыканты, писатели, да ладно, копирайтеры тоже идут сушить сухари? Великий ИИ )
О чем это говорит?
Большинство будет без работы .
ЯниЯ• 05 октября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
так куда детям идти учиться то? кем быть если по характеру подходит человек-знаковая система?
Все, что связано с ии я так думаю
Зубожиння• 05 октября 2024
Ответ дляMacOS-ница
Витончений на держ.підприємстві укр.токарем болт , його собівартість 300 грн, при тому такий же болт витончений на станку чпу в Китаї 20грн. І це навіть не від станка залежить
Зачем платить больше..
Правильно?
Бабка_в_кедах• 05 октября 2024
Я копирайтер. Два года назад начала переучиваться на полностью другую специальность - и ИИ одна из причин. Сначала он писал ужасно, сейчас - очень даже неплохо и в некоторых задачах вполне может заменить копирайтера.
Для контента в соцсетях он вообще очень удобен, полчаса тебе - и контент план готов, ещё полчаса - и посты в нему готовы, подредактировать и ок. И я уже на многих профессиональных страницах вижу ИИ, а не самостоятельно написанный текст. Так это только начало. У меня первый мобильный телефон мог звонить, писать сообщения и играть в змейку))) реально, ИИ сейчас будет очень во многих сферах - кстати во всех обновлениях смартфонов уже его добавляют. И если раньше те же фото редактировать было сложнее, то сейчас - за минуту удалил людей на заднем фоне, чуть поигрался - работа готова. Поэтому если профессия перекликается с тем, что может ИИ, нужно активно учиться с ним взаимодействовать. Он может и не вытеснит полностью, но займет значительную нишу - и его не нужно недооценивать. И в учебе, и в бытовых вопросах, активно его используем - и он может очень много.
Попадалочка• 05 октября 2024
Ответ для100pudov
Мухыканты нет , скажу как композитор , я пишу музыку для всяко-разно. Пробовали создавать музыку на ИИ , пишет плешиво , куча ошибок, такое не хотят брать в рекламу , в фильмы , максимум в ролики на тик токе может зайти у подростков
Розкажіть, де працюєте? Бо донька музикант ще й перевели в спец школу де 1 урок хімії в тиждень, і 1.5 урока математики..хвилююсь що помилку зробили..але дитині музика подобається
Кукарикуууууу• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
промт:
A small café in the rain, an autumn scene, an oil painting style, a landscape painting, an orange and yellow color scheme, a wet paint texture, a wet ink effect, delicate brushstrokes, a traditional street view, warm light, and an autumn atmosphere. The café is located on an ancient city wall with umbrellas over tables and chairs outside, surrounded by blooming flowers and trees covered in fallen leaves. In front of it stands a tree that casts shadows onto its surroundings. --ar 3:2 --stylize 500 --v 6.1
Це ж ілюстрація того, що штучний інтелект навіть з таким подробным ’тех завданням’ нічого нормального намалювати не може? Жахлива картинка
Сама вумна тутички• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
промт:
Подскажите пожалуйста, как называется сайт на котором можно такое сделать?
Бабка-ежика• 05 октября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Пусть идёт учится этот ИИ программировать, развивать. Сейчас есть новые профессии с этим ИИ связанные. По крайней мере, в ЕС точно есть
Бабка-ежика• 05 октября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Согласна с Вами полностью.
Там, где не требуется что-то гениальное, ИИ справится на отлично. А гениальное не требуется в подавляющем большинстве случаев.
Уже сейчас, в соц сетях, люди ставят кучу лайков, пишут пожелания какой нибудь фотке сгенерированной ШИ))))
Гостра на язик• 05 октября 2024
Ответ дляМиззери
Нормально живут в Украине художники единицы за свой счет
Для общего уровня жизни в Украине нормально живут, имеют мастерские от союза художников,не по коммерческой аренде, одно это хотя бы много значит. Или вы равняетесь на Пинчука исключительно? Так это и есть соотношение среднего общества, художники не исключение
Мульйонерша• 05 октября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
По этому промту будет создана одна картина. А если вы дадите задание в группе, то руками нарисую 30 разных в разных стилях.
В коледже уже просят не сдавать рефераты из чата или хотя бы частично разбавлять собственными мыслями. Очень заметно, как делалась работа.
ии также по промту рисует разное
Весняний Марафон• 05 октября 2024
Ответ дляВ танке
Тогда мне уже страшно :) Давайте бояться вместе: вы ведь тоже вряд ли хотите попасть в руки медику, отучившемуся с ИИ. Или жить в доме, спроектированном учеником чатика )
А до этого просто платили за реферат преподу или постороннему.Лазейка всегда была
Вчителька з мікрорайону• 05 октября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Поглинає в якому сенсі?
забирає роботу
ЯНаПэПэ• 05 октября 2024
А теперь представьте апокалипсис- интернет и электричество пропало
Вот и ответ зачем )
Весняний Марафон• 05 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот и ответ зачем )
Тогда картинки будут нужны в последнюю очередь))
Лагшмивара• 05 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
воно бездушне. і то відчувається
100% за каждой картиной есть энергетика. Картины ии как конфетная обёртка без конфеты внутри. Они пустые. Их не хочется разглядывать
Лагшмивара• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
промт:
Fortuna is holding a wheel, by Paolo Veronese --ar 2:3 --style raw --stylize 750 --v 6.1
_____________
не так уж и лажает и не так уж и сложно доработать.
_____________
Как насчёт пропорций?
Лагшмивара• 05 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
нє, ви знаєте, не так...
Лувр мене теж не бентежить, а от в Орсе я була минулого разу 5 годин(і це я там не перший раз)
Але, ок, Орсе типу з відомими. А от недавно була ситуація - були просто в Нац.Музеї в Варшаві - ну там як для нас - то все типу невідоме. Але я пам’ятаю, що ми зупинялися і довго деякі роздивлялися...
А потім через півроку я випадково потрапила на лекцію по мистецтву - і там була одна з картин! І от вона виявилася типу відома. І я її пам’ятаю, і пам’ятаю свої відчуття там, хоча така тематика мені не близька - але дивитися хотілося довго
И люди которые выражающиеся ’типу відома’ рассуждают что искусство умрёт. Так для вас оно живым и не было. Вы не разбираетесь, не цените, не чувствуете
Лагшмивара• 05 октября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
у меня сын хотел поступать на граф.дизайн. я вот теперь отговариваю, потому что сомневаюсь в их необходимости в будущем.
много специальностей отойдет. вот даже не знаю что ребенку посоветовать. кем быть?
Пусть поступает
Ашотакоя• 05 октября 2024
Так ИИшка же ничего не создает сама. Она клепает из того, что уже было создано. И клепает очень похожее. Это всегда легко отличить, если уже видел такие рисунки.
А ещё часто там лишняя рука, странные тени, надписи и т.п.
Я работаю иллюстратором, так заказчики часто наклепают сами этих картинок, а использовать их не могут. Или не знают, как исправить. А часто и в вакансиях пишут «никакого ИИ».
Я же использую его для референсов.
Так же и с копирайтингом. Я раньше работала копирайтером и использовала ИИ в работе. Нормальную большую статью оно не могло нагенерить. Много ошибок, много шаблонных фраз, много воды, плагиата. Заказчику тупо влом самому это генерить и потом 2 часа сидеть исправлять и переделывать.
Я же использую его для референсов.
Лагшмивара• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
промт:
Вот)) вторая картинка это я его попросила сделать кафе в доме и городскую стену высотой не больше метра) что меня пугает на второй картинке дом из картины которую я рисовала с телефона. Там лето Италия И сиреневые цветы вдоль второго этажа(забыла как называются) а он взял переделал это всё в осень. Т е он прошерстил историю запросов моих
Ашотакоя• 05 октября 2024
Ответ дляАnnеt
промт:
_____________
И где эту картинку можно применить и для чего? Это закос под картину маслом. Обычно их продают в физическом виде. Ну разве что кому-то понадобится напечатанная на холсте. Или ещё на каких-то тетрадках можно печатать.
Иллюстрации обычно нужны в других стилях или в конкретном стиле, и ИИ часто не может этот стиль повторить. Он делает вот такое шаблонное.
Кубик Рубика• 05 октября 2024
Я в этом году поступила на художника. Для меня очевидно, что ИИ не заменит высокое искусство.
Вкаблучках• 05 октября 2024
Ответ для100pudov
Подтверждаю. Я ежедневно и в большом количестве использую ИИ для работы как дизайнер. Подправить что-то с его помощью это да, но глобально он не в состоянии меня заменить.
Вкаблучках• 05 октября 2024
Ответ дляPrervana
Советовала бы в токари, швеи и слесари
Швея это часто низкооплачиваемый труд, а швея умеющая рисовать, соответственно имеющая образное мышление и фантазию это уже портной с перспективами в финансовом плане.
Вкаблучках• 05 октября 2024
Ответ дляMacOS-ница
Тут вопрос к менеджерам этих держпидприемств с зарплатами как у десятерых токарей, заложенной в себестоимость болта.
Ответ дляГостра на язик
Кто-то покупает картины в них ? Активно что б пару и долларов в месяц иметь ? Я иллюстратором была и состою в сообществе иллюстраторов и зп очень маленькие и преложения смешные на иллюстрирование книг и тд
Примерно стандартная зп иллюстратора 18 000 вакансии на полную занятость
Вкаблучках• 05 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот и ответ зачем )
Звучит как план😉