Мальовнича даль• 05 октября 2024
Почему так агрессивно реагируют на совместный сон?
Написала как-то в теме коммент, что ребёнку 6 лет и до сих пор спит с родителями. Получила много негативных комментов, иногда даже агрессивных. Почему? Ещё пару лет, и ребёнок сам захочет спать отдельно. Почему это плохо, если всех устраивает?
Мальовнича даль
• 05 октября 2024
Ответ дляМиллениалка
Отдельная комната для секса? Это 50 оттенков перечитати? У всех богатых и не очень есть супружеская спальня, в которой происходят вещи между мужем и женой. Для меня ребёнок на простыне, на которую пол часа назад окончил муж - недопустимо.
При чем здесь оттенки. Такая жизнь у людей. У них 3 комнатная квартира.
Миллениалка• 05 октября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Та хоть 10-тикомнатная. Есть спальня для мужа и жены. Ребёнку там делать нечего.
Мальовнича даль
• 05 октября 2024
Ответ дляМиллениалка
Это просто ваше мнение, или есть именно аргументированные факты. Вот как выше писали про эдипов комплекс
Миллениалка• 05 октября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Ну мой муж спал с мамкой и папкой до 8 лет. Из итогов - абсолютно не может один находиться в квартире, когда мы с малым уезжаем - у него апатия и депрессия, вроде кусок печени вырвали. Для него вообще находиться одному дома - наказание, он дуреет. Вот уехали на неделю поспать от шахедов, то он чуть с ума не сошёл. Приехали - серьги с брюликами подарил. Просит, чтоб больше не уезжали.
Мальовнича даль
• 05 октября 2024
Ответ дляМиллениалка
Думаете, это связано с тем, что он спал долго с родителями?
Коко На Страже• 05 октября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Но почему? Это с психологической точки, или почему?
Раньше , когда рожали много детей, в многодетной семье спали вместе долго, и все выросли здоровы. А сейчас пришла мода на психологов всяких, и считается, мол если мальчик будет спать с мамой ,то она ему мол как женщина будет нравится. Короче это заморочки психологов
Ряженка• 05 октября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Он спал долго с родителями, потому, что не любит быть один. А не потому, что спал с родителями-теперь не любит оставаться сам. Изначально такой характер
Мальовнича даль
• 05 октября 2024
Ответ дляРяженка
Аааа, неудобно, конечно. Тяжело ему жить.
Кастрюлька• 05 октября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Та мне все равно. Интересно, почему
Потому что это про в природы и здоровой сексуальной жизни
Миллениалка• 05 октября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Думаю да. Ещё мать его в декрете всю жизнь сидела. Он постоянно привык, что кто-то есть дома. От мамки сразу к жинке. Я с пяти лет сидела одна дома и для меня одиночество - норма. А с появлением ребенка - роскошь.
хутряна володарка• 05 октября 2024
Ответ дляМиллениалка
А сами себя как чувствуете на простыне на которую пол часа назад окончил муж? Не мокро?
Мальовнича даль
• 05 октября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Вопрос не ко мне, но обычно же или внутрь, или презерватив, или на женщину. Не на простыню
ОливьЕЖечка• 05 октября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Потому что в зтом возрасте ребенок должен спать отдельно
Кому должен?) Вам?
Садоводница• 05 октября 2024
Ответ дляМиллениалка
Окончил,смешное слово и то что на простынь,тоже странно,
пу_пугренчик• 05 октября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Кому должен?) Вам?
Слово ’должен’ в данном случае означает ’нужно’
ОливьЕЖечка• 06 октября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Кому нужно?) В том то и дело что ’нужно’, не значит ’правильно’, а ’правильно’ для каждого своё, нет единого правильного конкретно в данном случае. Более того, если спать с родителями это действительно потребность ребёнка и он с ними спит, это только благоприятно повлияет на его эмоциональную, психическую систему в целом
пу_пугренчик• 06 октября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Нужно для нормального психологического развития ребенка
ОливьЕЖечка• 06 октября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Насильно отрывать от себя, делать искусственную сепарацию когда ребёнок нуждается в маме/папе, например спать в одной кровати и т.д. вот что может нанести урон. Сепарация проходит без осложнений сама по себе и со временем когда к ней готов сам ребёнок, а не когда её делают насильно лишь бы подогнать под рамки установленные непонятно кем
пу_пугренчик• 06 октября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
В 6 лет ребенку однозначно нужно спать отдельно
ОливьЕЖечка• 06 октября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Кому нужно?)) Это Ваши рамки которыми Вы себя ограничили, у меня таких нет)
пу_пугренчик• 06 октября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Нужно для удобства родителей и ребенка
Мальовнича даль
• 06 октября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Нужно для удобства родителей и ребенка
А если это устраивает и ребёнка, и родителей?
пу_пугренчик• 06 октября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Это странно
пу_пугренчик• 06 октября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Почему?
Потому что все нормальные (или относительно нормальные) родители хотят спать отдельно от 6-летних детей
Мальовнича даль
• 06 октября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Это только ваше мнение, или есть причины для этого?
пу_пугренчик• 06 октября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Это общее мнение
Мальовнича даль
• 06 октября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Это общее мнение
Судя по ответам - нет. Многие писали, что это ок, чтобы не травмировать ребенка
пу_пугренчик• 06 октября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Вряд ли у кого-то из моих знакомых 6-летние дети спали с родителями