Саджу все зарання• 05 октября 2024

Как уберечь сына от попадания на войну?

Сыну 24. Очень переживаю о том что уже через пол года, его спокойно могут в любую минуту призвать.
Страшно не хочу, чтобы он шел воевать, так как 90% это дорога в один конец.
Очень, жалею что не могу его вывезти или как нибудь уберечь...
Какие вы знаете варианты, как можно уберечь?
Кто сумел спасти своих: мужчин, детей, отцов - каким образом у вас получилось?
Благодарна за любую ценную информацию. Всем Мира и Добра!
МаМарго• 05 октября 2024
Ответ дляOlvia1987
5 років тому вже і син голосував
По приколу?

ksena555• 05 октября 2024
Реальний випадок, нещодавно сам хлопець переплив Тису, безкоштовно, бо грошей не мав, здався прикордонній службі, отримав міжнародний захист і переїхав до Польщі, розпочинає нове життя...
Olvia1987• 05 октября 2024
Ответ дляLeo07032016
Да, вот обещают какието исторические решения в ноябре, приглашение Украины в НАТО в пределах подконтрольных территорий
А дата,на которую назначено вступление в НАТО,какая?
iryna _b• 05 октября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Війна ж не вчора почалася, міг виїхати давно за менші гроші
Если так математически посчитать то у автора сына не выпустили б в 2022 году в связи с возрастом.
-Ань-• 05 октября 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Он в любом случае будет военнообязанным, когда ему исполнится 25 лет
Не всі чоловіки військовозобов´язані!
Тільки ті особи військовозобов´язані, які самі добровільно взяли на себе військові зобов´язання (і чоловічої, і жіночої статі).
Lor111etta• 05 октября 2024
Ответ длядолой_лама
У моей знакомой сын сидит на даче. Реально ему возят еду, интернет есть, жизнь на паузе.
У нас і по дачах шастають.
Позавчора відбивала свою дитину
ksena555• 05 октября 2024
Ответ дляLor111etta
У нас і по дачах шастають.
Позавчора відбивала свою дитину
Тварі, треба було на них собак спустити всіх.
Елена1265• 05 октября 2024
Пусть идет работать учителем
wind-d470• 05 октября 2024
Ответ дляksena555
я читаю чати тих, кто уходить нелегально, ніхто до польщі не сується

Lor111etta• 05 октября 2024
Ответ дляksena555
Та позбігались люди і нагнали
wind-d470• 05 октября 2024
Ответ для-Ань-
Його спасіння в його руках. Знайдіть на Ютубі відео, 5 хвилин, як хлопець спілкується з поліціянтами і ТЦКашниками:
на моїх очах сьогдні пов´язали хлопця, їх було чоловік шість, просто скрутили і в бус, яке спілкування?
МаМарго• 05 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
а якщо за пп?
То хай відмазується це не його війна.
Це війна тупого стада яке голосувало по приколу і здало країну зрадникам і мародерам.
Це я вам кажу як людина, у якої брат загинув на фронті, не дивлячись на те що ми не обирали Зе.
-Ань-• 05 октября 2024
Ответ дляwind-d470
Якщо не такі матьорі викрадачі - то спілкування може допомогти, подивіться відео: людина себе знімає на свій телефон, відстоює свої права. І людолови відступили.
-Ань-• 05 октября 2024
Хай син вчить закони, знає свої права і вчиться їх відстоювати.
Групи в вайбері і телеграмі. Канали на Ютубі, але на Ютубі блокують.
Народні журналісти і правозахисники.
Зараз їх по судах тягають, за те, що допомагають людям. Є відео в тому числі з залу судового.
Жан Новосельцев, Аннушка Алмазова, Остап Стахів, Юрій Котов, Надьожа.
https://www.youtube.com/@Svoboda_v_zaKone/videos
-Инга-• 05 октября 2024
думаю что тема вброс.
Потому что если б меня так беспокоил этот вопрос, и у сына только бакалавратура, то я б знала, что логично поступать на магистратуру, а там и аспирантура, в итоге года 4 в тепле.
Ива Купальская• 05 октября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Можно поступить в педагогический. Дочка в этом году поступила, в группе парни 20+.
У учителей бронь.
у учителей конечно бронь, но через директоров на работу хрен пробьешься, в школе у ребенка вечно то англичанок не хватало, то биолога, то физика, то информатика, физруков, трудовика за 11 лет обучения так и не появилось! только в этом году появился парень-призывник, географ, 1 на всю школу. А в школе в которой работают две мои родственницы (тоже Киев), молодых парней брать не хотят
tala-li• 05 октября 2024
родить обратно
Leo07032016• 05 октября 2024
Ответ дляOlvia1987
Это к господину Зеленскому
Leo07032016• 05 октября 2024
Ответ дляМаМарго
То хай відмазується це не його війна.
Вот полностью мои мысли. Честь вашему брату.

kanni• 05 октября 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Было бы хорошо. Только, там разве не нужно проходить эту базовую военную подготовку, про которую сейчас везде пишут?
Ее вводят только с 1 сентября 2025
Миззери• 05 октября 2024
Ответ дляksena555
Кстати хорошая идея завести пару алабаев и только с ними выходить на улицу
Главное что б на форму тцк были надрессированные сразу яйца откусывать
Life-game• 05 октября 2024
Ответ дляLeo07032016
Уже в ноябре?
Так прекрасно! Будет солдатом НАТО
Slava2002• 06 октября 2024
Ответ для-Ань-
Народні журналісти і правозахисники.
https://www.youtube.com/watch?v=DvvbMvpwKEs
2 жовтня у Галицькому районному суді Львова обрали запобіжний захід для Остапа Стахіва — арешт без права внесення застави строком на 60 діб.

Знання законів на жаль не допомагає від свавілля влади.
Popeye the Sailor• 06 октября 2024
Ответ дляwind-d470
Стрелять этих тварей нужно, а не разговоры с ними разговаривать.
Popeye the Sailor• 06 октября 2024
Ответ для-Инга-
думаю что тема вброс.
Как знать, люди есть разные. Возможности у всех разные.
-Ань-• 06 октября 2024
Ответ дляSlava2002

Але Остап не здається. Виходить і продовжує відстоювати права українців.
Раніше Остапа викупили - люди заплатили майже мільйон гривень застави.
LiliaBella• 06 октября 2024
Ответ для-Ань-
Это в теории хорошо.
Это прокатывало до мая этого года.
Можно было умничать про свои права,законы и конституцию.

Сейчас уже не разговаривают,а 3-5-10-12 тцкашников и полиции хватают и пихают в бус,и бьют, если человек сопротивляется.
А в тцк бьют,пока человек что надо не подпишет,или подделывают подпись,и в учебку в тот же день.

Разве что по пути в учебку или уже оттуда бежать можно.
Таких случаев очень много и их,сзч, никто не ищет уже, потому что сзч огромное количество.
Toonika• 06 октября 2024
почитала тему. подофигела. вернулась снова прочла.
сижу охрене.аю дальше.
Капец.
LiliaBella• 06 октября 2024
Ответ дляToonika
сижу охрене.аю дальше.
Капец.
А что так?
От чего вы подофигели?

Что патриотизм угас?

Или полное нарушение прав человека в стране, когда у собак больше прав,чем у мужчин 25-60?

Бродячих собак ловить и убивать нельзя .
Сразу набегут зоозащитники с полицией.
А людей можно.