побольшомусекретику• 06 октября 2024
Берлин, количество подач резюме на вакансию - 1000
Я в шоке...вот это конкуренция
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляМамзелькіна
Мы в шоке что вы в шоке.Пишите номер карты,выезжаем.
а вас сколько? или у вас развоение личности?
Мандолина Бу• 06 октября 2024
Если вы имеете в виду IT, то да, там всегда была бешенная конкуренция с соискателями со всего мира. Думаю, в других направлениях не меньше, а в банковской сфере и того больше
Мамзелькіна• 06 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Нас сейчас 31.Потом ещё подтянутся.
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляМаксХмара
Это низкоквалифицированный труд?
нет
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляМамзелькіна
Нас сейчас 31.Потом ещё подтянутся.
у вас мания величия что вы за всех отвечаете?
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляМандолина Бу
капец да
не представляю как они отбирают кандидатов) разве что кто в первые 30 попасть успел или полгода ищут
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляAnnaOst
А яка вакансія, якщо не секрет
айти сфера, но вакансию не буду говорить
Мандолина Бу• 06 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
капец да
Тогда понимаю вас. Сама прошла через это и по итогу ничего так и не нашла. Как мне рассказывала одна знакомая HR менеджер по подбору персонала, в Германии трудоустройство в IT одно из самых затянутых и неадекватных в мире. Поэтому неудивительно, что у некоторых людей просто сдают нервы. И это при том, что как заметили многие украинцы, айтишка по развитию в Германии одна из самых отсталых в Европе, возможно, даже в мире
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляМандолина Бу
интересный парадокс конечно. А вы нашли работу или уехали из Германии?
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляAnnaOst
Я далека від цієї сфери, але завжди думала що Німеччина не приваблива для айтішніків через високі податки
фиг его знает. Зп не могу сказать что высокие. Я думала 200 апликантов это много, а тут увидела 1000 и прозрела)
Мандолина Бу• 06 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Нашла работу на удаленке и уехала из Германии в другую страну. И знаете, как было смешно, когда через полгода после моего отъезда мне написал эйчар одной из немецких фирм, где я собеседовалась, что они готовы пригласить меня на третий этап собеса ( первый был - интервью-скрининг с эйчар и психологом, второй - тех.собес по общим вопросам, а третий должен бл быть live-coding)
Ответ дляпобольшомусекретику
У мене колишня колега зараз бізнес аналітик, кажуть дуже крутий. Вона поки в´яло проходила кола співбесід в німецьку компанію встигла параоельно знайти вакансію в сша, податися, пройти співбесіди, отримати пропозицію, оформити документи і переїхати в штати в силіконову долину і почати працювати. Через місяць після переїзду німці їй повідомили що вони її запрошують на пробний робочий день) вона була в шоці
Не прохожу мимо• 06 октября 2024
Ответ дляМандолина Бу
Я не в ай-ти, но процесс собеседования на работу, это что-то.
Мандолина Бу• 06 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Кстати, да, ЗП в немецкой айтишке чуть больше, чем у кассира. а загонов при трудоустройстве уйма! Еще и не говоря о том, с каким в основном легаси кодом придется работать))
Злюка-закусюка• 06 октября 2024
Ответ дляМамзелькіна
ви че, не можна ж, бо пособіє стягнуть якщо на укр карту що прийде
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляМандолина Бу
Супер! Вы молодец! я тоже так хочу. не вижу тут вообще варианта
а где искали удаленную если не секрет?
мне тоже приход запрос на собес через 2 месяца отправки резюме) ужас
а где искали удаленную если не секрет?
Просто Фіфа• 06 октября 2024
Поэтому я и не рыпаюсь из дома.Светит тяжелый труд посудомойки или уборщицы.Аренда дорогая как и жизнь.Дома лучше
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляAnnaOst
моя мечта) вот девушка выше пишет о таком же опыте. Я бы тоже хотела найти и уехать, тут не вижу перспективы
Ответ дляпобольшомусекретику
Але я там написала й іншу історію - знайомий влаштувався в німецьку компанію з Мюнхені, проживаючи в Туреччині. Вже отримав блау карт. В родині він, дружина і двоє дітей. Працює лише він, тобто з п буде гарна. Але він до того з німцями цими співпрацював на кількох проектах і говорить німецькою
ЯблокоРаздора• 06 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
капец да
Айтішніків вже більше, ніж прибиральниць
Скоро останні будуть заробляти більше
І да, Берлін, то зовсім не місто мрії
Скоро останні будуть заробляти більше
І да, Берлін, то зовсім не місто мрії
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляAnnaOst
ага я прочитала
мне не нравится Германия
Боневтікла• 06 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
А компания? Крупная, известная?
побольшомусекретику
• 06 октября 2024
Ответ дляБоневтікла
А компания? Крупная, известная?
я такой не слышала)