Ваша-карма• 10 октября 2024

ВЗ увеличен на 5% официально!

❗️Рада підтримала історичне збільшення податків, — нардеп Железняк

Надо съездить в магазин затариться , цены будут еще космичнее .
coloritka• 10 октября 2024
Залишилось на рівні 1.5%
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Блин, нет , не увеличили ВЗ 🤣
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Ответ дляcoloritka
Залишилось на рівні 1.5%
Его как раз оставили как есть , то другие подняли
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Админы ,исправьте название темы
coloritka• 10 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Да?)) Але ж головне заголовок написати
Mittens• 10 октября 2024
Так збільшили чи ні?
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Ответ дляMittens
Так збільшили чи ні?
Увеличили , но ВЗ остался 1,5 %
_потужная_• 10 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Пишут, что не подняли на 5% только для военных, для всех стальных подняли.
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Ответ дляcoloritka
Да?)) Але ж головне заголовок написати
Изначально написали так , потом исправили , новостные порталы сами не поняли )))))
coloritka• 10 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Їх не зрозуміти))
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Ответ дляcoloritka
Їх не зрозуміти))
То есть получается подняли до 5% , всем кроме военных
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Ответ дляcoloritka
Їх не зрозуміти))
Просто одни одно пишут, другие другое
Nathalie27• 10 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Увеличили , но ВЗ остался 1,5 %
А що ж підвищили тоді?
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Ответ дляNathalie27
А що ж підвищили тоді?
Изначально написала правильно, увеличили до 5% всем кроме военных .
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Ответ дляNathalie27
А що ж підвищили тоді?
Там выше скрин добавили , кроме ВЗ еще на прибыль банков и фин установ
Осьминожко• 10 октября 2024
Цей бізнес і так виздихає, а йому ще й податки підвищили.
Мяо• 10 октября 2024
Это несущественное повышение. Повысят с ноября цены на электричество для коммерции, в октябре подписали. Вот там вырастет на все в цене на 30% и выше и будет ощущаться сильно
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Ответ дляОсьминожко
Для фоп 3 группы 1%
Многие на ней
Mazhar21• 10 октября 2024
Ответ дляОсьминожко
Та прям таки. Шо ж то за бизнесу, что не потянет такие суммы
Odilie• 10 октября 2024
А мне вот это нравится: 50% на доходы банков)
автор Ваша-карма • 10 октября 2024
Ответ дляMazhar21
Та оно ж все вместе и налоги и цена на ЭЭ , монополисты выживут ясно , а мелкаши не все и цены будут на всё еще выше (
Хоть они так растут каждый день , а то будет скачок вообще резкий
Teonaa• 10 октября 2024
Сподіваюсь поменшає тих хто тут б‘є кулаком в груди, що треба виборювати кожний метр. Метр чого? Лайна цього нескінченого? Тошнить вже від одної назви, поняли про шо я
mymoly• 10 октября 2024
Ответ дляTeonaa
Та ні. В мене знайома така. Її думка не змінилась
Осьминожко• 10 октября 2024
Ответ дляMazhar21
Например, ларек, маленький продуктовый магазинчик, кофейня, кофейный автомат, маленький интернет-магазинчик, ремонт обуви, ремонт одежды и тд.
Не все сразу грохают огромный бизнес с миллионами оборота, большинство людей начинают с малого, а потом развиваются до нормального уровня. И вот таким малышам, в нормальных странах, всячески помогают и на первое время вообще избавляют от налогов.

Вы думаете раз бизнес, значит должны быть огромные обороты? Я вот зашла в маленький зооомагазинчик и попросила чек, так мне продавец возмущенно ответил, да нет у меня РРО, мне не за что его поставить, пусть придут налоговики сюда и посчитают мою прибыль/копейки.

Очень Вы хитрые, сидеть на диване и рассуждать какие обороты должны быть у бизнеса. Понятно, что бизнесом Вы не занимались и понятия не имеете что это такое. Не всем удается сразу же построить прибыльный бизнес, много бизнесов терпять неудачу, так на них еще и налоги повесили.
Nathalie27• 10 октября 2024
Ответ дляMazhar21
Малий бізнес може цілком не потягнути і ще й втратити клієнтів через підвищення цін.
Кайдашева дочка• 10 октября 2024
О,ну теперь военные будут всем обеспечены.И едой и одеждой и оружием и лекарствами!!И никаких донатов не понадобиться!Да в принципе и не за что уже будет скоро это делать..Но это все лирика.Деньги опять по карманам разтырят ,а простой народ ещё больше до трусов разденут
Mazhar21• 10 октября 2024
Ответ дляNathalie27
800 грн не потянуть?
Кайдашева дочка• 10 октября 2024
Зря они конечно так с людьми простыми ,ох зря.
mymoly• 10 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Йой, та не можна тут зраду розганяти тіко перемогу
Кайдашева дочка• 10 октября 2024
Ответ дляmymoly
Яку перемогу?Ми програли ще 30 з лишнім роком тому