75В• 10 октября 2024
Хто живе в Нумеччіні чи приїха звідти. А це правда?
Що німці втомились від війни. Новин про Україну практично нема. Альтернативні партіїї за мир з путлером підтримуються населенням. Так мені розповіла людина яка там від початку війни. І каже що до українців ставлення змінилося за останній рік не в кращу сторону.
Тримаю свічку• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Да, они планировали нишу уборок и флегерин украинцами заткнуть, используя их положения.
Вот украинцы, сволочи, не хотят с нормальным образованием жопы мыть.
А ви вважали що приїдуть юристи і банкіри,лікарі і їх візьмуть одразу ?Зрозуміло що ні .
оксюморон• 10 октября 2024
Только вчера об этом разговаривали с коллегой, он немец. Говорит, давно про Украину в новостях ничего не слышал. Про Газу чаще сейчас.
рукиЖимолости• 10 октября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Якщо знаєш мову,беруть .Але не по спеціальності ,бо ще треба диплом свій підтвердити .Не все так просто .Так у всіх країнах .На фізичну працю тільки.На гарну в офіси і своїх бажаючих вистачає.
Да они все язык выучили на В2 и продолжают учить дальше.
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Так а в чем тогда вопрос?
Они хотят заткнуть свою нишу отстойных работ украинцами, украинцы считают, что достойны большего.
Есть основания, пусть снимают пособия.
Но удивляться, почему адвокат не хочет посуду мыть, как бы, странно.
Есть основания, пусть снимают пособия.
Советничаю тут• 10 октября 2024
испанцы люто, мы подняли им цены н все .и украинцы в печенках.
и лояльных остались латинос.
рукиЖимолости• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Так а в чем тогда вопрос?
Есть основания, пусть снимают пособия.
Да нет, как бы странно ее не мыть, если адвокатом не берут.
Тримбулька• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Не знаю, что они планировали. Но наши украинки, действительно, когда сняли розовые очки и поняли, что никакая работа по специальности, диплому, высококвалифицированная и т.д.никого здесь не ждёт, пошли на работу в отели, рестораны, дома престарелых и т.д. и составили конкуренцию албанкам, которые давно заняли эту рабочую нишу, и начали с нее их вытеснять, за что сейчас албанки наших ненавидят.
Советничаю тут• 10 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
и со складов зара до офисной работы два года , все впритых.
мне аренду уже два раза поднимали
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Между адвокатом и уборщицей есть ещё всякое-разной.
Да хоть помощник, ассистент, секретарь и т.д.
На нормальные работы украинцев не берут, даже с В2, когда язык уже вполне приличный.
Котя_люлю• 10 октября 2024
Ответ длякультУра
Точно. Полчища сирийцев и афганцев там сидят на велфере, не работая нигде, плодясь и устраивая срач, а устали от одних украинцев.
Сирийцы и афганцы сидят на пособиях и не отсвечивают
Наши же или всем недовольны и им все мало или... имеют хороший опыт работы, трудолюбивые и дико этим раздражают иностранцев.
Белоснежко• 10 октября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
+1 с чего многие думают что в мире обычные люди следят за Украиной и что в ней происходит. Всем пофиг, как и нам пофиг что там в мире у других
Та я просто працюю в міжнародній компанії, ще в 2023 році цікавість дуже знизилася, зараз взагалі - десь раз в пару місяців хтось і запитає. Про ціни, які ростуть в Європі - у них вже більш-менш все стабілізувалася, важкими були 22-23 роки.
І коли оце пишуть - ’світ втомився від війни в Україні’, аж смішно.
рукиЖимолости• 10 октября 2024
Ответ дляСоветничаю тут
мне аренду уже два раза поднимали
Не совсем вас поняла ?
ГейСюда• 10 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Ну конечно все нормальные за мир причем со всеми, нормальные люди не хотят воевать, а предпочитают договариваться пусть даже о худом, но мире!
это как? вас выселят из вашего дома, заставят жить на вокзале, зато будет мир?
75В
• 10 октября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
спальное место• 10 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
То віддайте путіну свою квартиру, майно, ви ж цього бажаєте українцям? Хоча впевнена, вам віддавати нічого, ви голі, босі, в совість залишили в ’Пятьорочці’ замість пляшки горілки
Борисфенка• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Как ни странно, со мной пытались всегда обниматься.
Я не люблю телесные контакты с чужаками, напрягали.
То чисто символічні обійми, без ілюзій.
Німці насторожено ставляться до всіх, люблять свої внутрішні тусовки. Але ввічливі і усміхнені з усіма.
Работать надо• 10 октября 2024
знакомый живет в Германии и сказал,что ’наших’ немцы считают паразитами,видимо они правы.
рукиЖимолости• 10 октября 2024
Ответ дляGoku5927
Усталі ат вайни, паетаму нада атдать тєріторії путіну, ко-ко-ко
Удалено администрацией...
спальное место• 10 октября 2024
Ответ дляРаботать надо
Ваші — це росіяни?
спальное место• 10 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
культУра• 10 октября 2024
Ответ дляКотя_люлю
С хера они не отсвечивают? По Гамбургу после 7 вечера страшно пройти женщинам. Эти придурки стаями передвигаются, лутят сумки и преследуют.
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляРаботать надо
А сирийцев, афганцев, турков и др. кем?
Только что-то в уголовных хрониках не ужасные украинцы обычно.
буреЛОМКА• 10 октября 2024
Наші за 2+ роки дуже гарно себе проявили.
’Мне все должньі’ - такий лозунг у багатьох. Сидять на шиї у німців. То хто був би радий?
О, ну, як же без твоєї приліпленої руки до морди?!
Правда вона така, не всім до душі
Советничаю тут• 10 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Не совсем вас поняла ?
склад зара : график с 8 до 13 16-20,это за городом, без машины не доедешь, привязан к автобусу, на руки 1300
работа на износ
сейчас помощник бухгалтера на руки 1600
аренда дорожает, с 22 года на 170 евро
и все дорожает
работа на износ
сейчас помощник бухгалтера на руки 1600
аренда дорожает, с 22 года на 170 евро
и все дорожает
рукиЖимолости• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Не хочу спорить, те кого я выше описала очень довольны в Украине так и работали только за другую зп...
Борисфенка• 10 октября 2024
Ответ длякультУра
О, ви також в Гамбурзі? Є різні райони. Мене бісить, коли ця зграя невідомо нащо йде і б´є вітрини у магазинах, тупа деструктивна агресія.
Советничаю тут• 10 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
я в Украине 1500 евро при наличии своего жилья и релакса
город под русней
ЖенаАйтишнеГа• 10 октября 2024
Ответ дляРаботать надо
А сирийцев нет? Почему?