А шо сталося?• 11 октября 2024
Ребенок пришел из школы странный
Ребенок пришел из школы и рассказал что в школе их ругал директор и учителя. Ругали всех потому что кто-то что-то случайно перекинул. Но на них всех кричали что врут и сделали это специально. Потом кричали ещё лично на моего ребенка, он попал под раздачу. Потом выяснилось что он не при чем ..
В общем пришел ребенок покушал, и я начала говорить чтоб делал уроки но ребенок начал капризничать, истерить, его зацикленно повторять вопрос один и что бы я не ответила спрашивал снова. Плакал и капризничал. Уроки не делал.... У ребенка СДВГ. Так что я подумала что пятница, переутомился. Перегруз для него в школе сильный. Поэтому зациклился и капризничает. В итоге ребенок заявил что не пойдет на спортивную секцию т.к хочет спать. И тупо в 4 часа дня лег на диван лежать.... Капец. У меня ребенок с гиперактивносиью. Он с раннего детства ни минуты не лежит и не сидит на месте... И никогда сам спать не ляжет. Уже 11 лет а спать с уговорами и с танцами с бубнами укладывается, даже если спать сильно хочет.... А тут среди дня свалился на диван и лежит.... Я уж думала заболел.... Вечером одна мама в чат написала что ее ребенок пришел из школы в подавленном состоянии. И ещё одна... А сколько мам ничего не написали как и я, тоесть что то там на детей так повлияло..... А особенно на моего ребенка со слабой нервной системой.... На них там орали так что-ли ...в общем жесть
Ласунка• 12 октября 2024
Ответ дляВесела моль
Ребенок с СДВГ в 11 лет ещё не подросток.
Морально нет , а физиологически да.
Милота• 12 октября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Училки которым бы неплохо поучиться как себя вести сти с детьми ... Реально уже не сколько школ поменяли. Ребенок везде мой взгляд а хорошем счету был т.к неплохо учился и послушный. Но педагогов видиши разных. Одни и как педагоги супер и к детям с Дашей относятся и дети к ним так же ... А другие.... Ну не всем дано работать с детьми....
Автор, вы так сумбурно мысли выражаете. Сквозь дебри пробираться нужно, чтобы смысл уловить.
Да и действия у вас как у мамы странные.
Пришел ребенок подавленный с проблемой. Посадите сразу рядом, обнимите, расспросите толком что случилось. Что сделали, кто, кто конкретно кричал, что кричал. Скажите что разберётесь, успокойте.
Потом звоните классному руководителю и спрашиваете о ситуации. Если она не в курсе - просите разобраться. Пишете в родительский чат спрашиваете у других мам кому что дети рассказали, и исходя из этого, действуете дальше.
А вы на ребенка забили (с ваших же слов), на ситуацию тоже, здесь повозмущались и все.
Милота• 12 октября 2024
Ответ дляГерцогиня
Ну смотря как орали. Не все и от шефа ор полчаса выдерживают. Можно прессинг моральный устроить
Поддержите ребенка.
А что хоть разбили или уронили?
Поддержите ребенка.
А что хоть разбили или уронили?
А ещё и орать можно по разному, и ором называть тоже
Дочка и одноклассники (5 класс) рассказывают, что англичанка на них орет.
На днях из-за ремонта на неделю дистанционку сделали. Я специально на английском слушала что происходит (работаю дома).
Ситуация : задали домашку. При чем интересную. Описание героев из Поттера, и нужно угадать кто это. Прочитать описание, перевести и угадать - написать ответ. Героев написали все, но никто не прочитал и не перевёл. Когда учитель начала спрашивать - все либо молчали, либо записались сильно, и даже с Гугл объективом не смогли нормально перевести. Ни один, даже отличники. Моя в том числе.
Учитель сказала, что она расстроена, потому что задание интересное, и она надеялась, что его сделают. А они даже не прочитали. Видимо расслабившись на дмстанционке забили (этого учитель не говорила - это мое мнение). Поэтому задание переносится на следующий урок.
Не кричала, тон слегка повысила, но очень слегка. Я бы это назвала ’возмущалась’ и уж точно не кричала. И ни одним словом их не оскорбила.
Дети сказали ’ну вот видите как она орет’.
Это я к тому, что дети могут неправильно понять ситуацию.
Мейк-ап форева• 12 октября 2024
Автор, походу вы тоже с диагнозом
Какой ребёнок мог родиться у такой матери?
Мейк-ап форева• 12 октября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Авторе, зверніться до класного керівника за роз´ясненням ситуації. І добре було б з парочкою мамочок, а ще краще татів, до керівництва за поясненням і попередженнями.
А адвоката і прокурора брати з собою хіба не потрібно
Ну що ви ото такі злякані?
Ждун с Нибиру• 12 октября 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Ну що ви ото такі злякані?
Ну так, а потім дивуємося чого скандали в школах, чого психіка зламана. Вияснити як мінімум що сталося.
Просто красавица• 12 октября 2024
Моя донька теж дуже бурхливо реагувала, коли вчителі вмикали колективну відповідальність - накосячив один, а сварять всіх.
Звісно, я приводила аналогії з життя, коли дійсно від помилки одного залежать життя і здоров´я інших членів групи.
Але порівнювати розбитий вазон в школі і дійсно серйозні життєві ситуації - не переконливо.
Для дитини з гострим відчуттям справедливості всі ці виховання одного через тиск на всіх - дуже стресові.
Забрала малу на домашнє навчання ще у 8-му класі. Займається у приватній онлайн-школі. Класи невеликі, 3-5 учнів .
Зараз закінчує школу.
Останні роки у мене цілком адекватна, незнервована дитина. Навчання на голову вище, бо вчителі не витрачають половину урока на крики ці.
Просто процес навчання став нормальним, без додаткового стресу.
Зараз закінчує школу.
ОдинРазНадетое• 12 октября 2024
Ответ дляА шо сталося?
А зачем вы мне этот вопрос задание? У моего ребенка неврологические проблемы!!! Как как. Как получится!!!!!
А вдруг сумненькмй придет?
Бойова• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
мамо, а как ребенок будет экзамены сдавать, в вузе учиться, работать?
Ніяк, якщо його психіку не укріпити в дитячому віці, а навпаки.
Не всі діти можуть вчитися ефективно. У сдвг незріла нервова система, від стресових ситуацій йде відкат. Дозріває нервова система в спокійній обстановці
Бойова• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
тоже будете бегать к нему на работу и просить начальника не орать на деточку?
Дай бог аби була хоч якась робота, а не психдиспансер.
Ластовиння• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Ото ж так і буде, а ви думали, що всі такі як ви?
Не пью, не курю• 12 октября 2024
я всегда уточняю орали на тебя лично или на всех?
это мелочь, но мне важно
если взять ситуацию автора что завалили коробки - так какого хрена они их трогали? по мне так по заслугам
это мелочь, но мне важно
Наверное стоит поднять этот вопрос с учителем. Сделанного не вернёшь,но , по крайней мере, на будущее лишний раз подумают прежде чем рот открывать. И с ребенком стоит поговорить, хотя бы для того чтоб в будущем он так близко к сердцу не принимал чужие эмоции. Да, наша жизнь- сплошной парадокс и противоречие. Сначала учим детей чувствовать , а потом отращивать толстую кожу.
Моя дочь с сентября в новой школе, весь класс новенькие. На день учителя родители приготовили презенты учителям, а дети перед уроками украшали доску индивидуально, под каждый урок. Учителю польского сказали что любят её, на что учитель сказала что дети лицемеры🤦🏻♀️. Да, месяц учебы два раза в неделю- это не о любви, но и лицемерами назвать их- тупость неимоверная. Ну прочитай ты им лекцию о пользе чтения, богатом словарном запасе, синонимах и силе чувств и слов...нет же. И даже если они ведут себя не очень, предъявлять им такую претензию...это тебе не муж с 20-ти летним стажем рогов ношения. Да, многие пропустили мимо ушей её ’благодарочки’, но моя дочь пришла домой в ступоре- ’мама, за что? Мы её поздравляли, хотели приятно сделать...’ И мне приходится говорить что учителя не боги и тоже могут ошибаться, поддаваться эмоциям.
ПолБатона• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
почитайте что такое конфликтология, и что конфликты в жизни это нормально. невозможно всегда избегать негатива, иногда он встречается в жизни. и человек должен быть готов к таким поворотам судьбы, а не впадать в истерику или стресс от любого крика
Так ребенок ответить не может. Это не конфликт, а тупо подавление
Рання пташка• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Если бы у меня был орущий на меня босс, я бы не работала на такой работе.
Малинка• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
а для вас ор это неотъемлемая часть жизни? По-другому не понимаете? Так я открою для вас секрет, что нормальные люди могут донести свои мысли и без воплей и орать на ученика или работника это не норма. Вы, видимо, просто не знаете что может быть по-другому..
Голодаю• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Директор и весь пед состав не имеет права орать на детей, любых, проблемных и нет. И материальная хрень купленная не за их личные деньги ничего не стоит по сравнению с психическим состоянием детей. Если орал педсостав- поставить вопрос о профнепригодности в мин.образования.
И да, крик и запугивания ничего не решает.
Безсовісна кума• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
А для вас норма, что на работе друг на друга орут?
Правильно, в школе должны детей выдрессировать, что они никто, чтобы во взрослом возрасте и не рыпались.
Отношения на работе – это чисто деловые отношения. Там не место неадекватам. Если человек не справляется со своими задачами, его либо переводят либо увольняют. Если справляется и случился единичный косяк, взрослый человек сам должен предложить варианты решения и сам должен понимать, какие на его предприятии за это предполагаются наказания
Губка Боб• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
А не работать на орущего начальника для вас не вариант?
Мамзелькіна• 12 октября 2024
Сходите к официальному психологу и возьмите официальное заключение о реакции на стресс и тд.
Пригодится.
Да и с ребенком нужно поговорить профессионалу.
Пригодится.
Мамзелькіна• 12 октября 2024
Автор, у Вас співзалежність.
Але заради дитини розривайте це все. Чи Ви хочете, щоб вона такого ж знайшла, коли виросте?
котопёс• 12 октября 2024
Ответ дляМилота
вот -вот.
К тому же автор даже в чате побоялась другим родителям написать, что ее сын тоже пришел нервный.
Зато тут простынь выкатила
Болтушка Му• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
К моменту когда у него будет начальник - научу давать отпор таким, в том числе и на личном примере сходив у директору и поставив его на место
Дело было давно• 12 октября 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, походу вы тоже с диагнозом
Читали які наслідки від того що занадто довго сидять в телефонах? Покладіть свій і займіться чимось креативним, може для вас ще не пізно
Весела моль• 12 октября 2024
Ответ дляЛасунка
Морально нет , а физиологически да.
Физиологический возраст в данном случае не имеет никакого значения
Контрольница• 12 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
А на экзаменах орут? В шоке с вас. Или в вузе? На работе да бывают варианты,но надо искать другую.
Мейк-ап форева• 12 октября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Вы в рабстве?
Мейк-ап форева• 12 октября 2024
Ответ дляДело было давно
Покажите на личном примере
Дело было давно• 12 октября 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Покажите на личном примере
ясно. Для вас уже запізно.