Напланетянка• 17 октября 2024
Ви спілкуєтеся зі своїми кумами?
Результат:
вже голосів:
38 (33.33%)
Ні
34 (29.82%)
Так
28 (24.56%)
Дуже рідко
12 (10.53%)
Немає кумів
2 (1.75%)
Свій варіант
Рубаю олівлє• 17 октября 2024
С той, что я была крестной, моей подругой, очень редко, с теми кто крестил моего ребенка вообще нет уже более 10 лет. Моя дочка не знает своих крёстных.
Щас ухожу• 17 октября 2024
Ті що дитину хрестили взігалі ні, кум норм, а кума - це краще б ніколи її кумою не брала. ті, що вінчані - дуже рідко, по можливості)
ПотеряласЯ Я...• 17 октября 2024
Двоє дітей. Чоловік обирав кумів хлопців, а я дівчат. В результаті язі своїми спілкуюсь. Бачимося рідко. А чоловіка взагалі не бачимо.
Щось не спиться• 17 октября 2024
Я кресная, с детьми общаюсь.. моя инициатива. НО! Одна кума выехала семьей заграницу и пропала из поля зрения.. с ее ребенком общались очень тепло и часто до войны.. сейчас видать ей запрещено со мной выходить на связь, подозреваю что так.. тк ребенок был очень привязан и общался охотно и сам просил... (ну! там же новая жизнь.. а я в Украине). Так вышло что с детьми общаюсь, с родителями нет - они отвернулись... все заграницей (несколько человек)
Сама не знаю• 17 октября 2024
Спілкуюся с подругою, якій я хрестила дитину. І з подругою, яка хрестила мою старшу дитину. З хрещеною молодшої дитини не спілкуємося - жалкую, що послухала чоловіка і взяла за куму його сестру
Щось не спиться• 17 октября 2024
Ответ дляСама не знаю
О чем жалеть? Если есть теплые отношения ОБОЮДНЫЕ то не важно кума или подруга тот человек. Остальное - формальность!
Ужгород• 17 октября 2024
Я знаю,что многие выбирают кумовей,чтобы подарки хорошие дарили, подозреваю,что если по такому принципу выбирать,то могут исчезнуть.
Щось не спиться• 17 октября 2024
Ответ дляУжгород
Если выносить мозг ’ты нам должна! плати, хочу, дай, еще,, мало,,, не угодила!’ то да... терпеть это никто не будет
Сама не знаю• 17 октября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Шкодую про те, що дитина не знає хрещеної - за сумісництвом рідної тітки )
Плету интриги• 17 октября 2024
Ребенка не крестили, крёстным ни я не муж тоже никому не приходимся.
Мама тесно общается с подругой, мамой своего крестника, крестная моей сестры - наша с ней тетя, с крёстным сестры дружат семьями. Моей крестной, к сожалению, нет в живых, но мама дружила с ней и поддерживала до последнего ее дня
Щось не спиться• 17 октября 2024
Ответ дляСама не знаю
Ну, да... валом мамаШ которые ревнуют детей к хорошему отношению чужих людей (если ребенка любят крестные, тети.. уделяют время и телпо складываются отношения типа ’они воруют мою материнскую роль!’ НО! Чем больше людей позитивных и любящих в окружении ребенка тем гармоничнее формируется его психика.. не все это понимают! Увы!
На пів ставки• 17 октября 2024
Да, моего ребёнка крестил брат мужа. Мы его очень любим, самый лучший дядя и крёстный. А кумой взяли жену лучшего друга. Так что общаемся часто.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 октября 2024
Да, общаюсь. Крестная моей дочери, моя лучшая подруга, хоть и живёт уже 20 лет заграницей. Кумовья, у которых я крестила ребёнка, тоже хорошие люди. Видимся, но не очень часто.
Почекуха• 17 октября 2024
З кумою спілкуюсь майже щодня, це моя рідна сестра. З кумом часто бачимось теж.
Зубожиння• 17 октября 2024
Так, ось на днях похресниці 16 виповнилось, звісно й готувались разом з подругою (кумою) й святкували. У нас дуже дружні й тісні стосунки. Майже щодня спілкуємось, ходимо по магазах, по кафешках. Але ми обидві не працюємо, може тому - є вільний час.
А другі куми - мій рідний брат з дружиною. Теж в нас гарні стосунки, малому 10 років ось буде, готуюсь вже, люблю його, ще й племінник єдиний.
фан L.O.S.T.• 17 октября 2024
Крестная приезжает на дочкины праздники, поздравляет. Пока дочка маленькая была, ездили вместе ее причащать.
Крестный уже давно переехал в другую страну, с ним, увы, связь потеряна.
Пописанная парта• 17 октября 2024
З одними спілкуючись, з іншими ні. У нас з чоловіком по чотири похресника, і двоє дітей, у яких є хрещені) тобто всього у нас десять пар кумів) не спілкуємость з трьома, бо вони зараз на росії живуть.
Дай подивлюся• 17 октября 2024
Ну, не то чтобы общаемся, встречаемся в церкви, можем после службы выпить кофе и обменяться новостями из жизни крестников ( у меня их 11)
Шкварочка• 17 октября 2024
Нет кумов. Я вообше за то чтобы ребёнок определился насколько ему нужна определённая религия в осознанном возрасте
Шкварочка• 17 октября 2024
Ответ дляСама не знаю
Думаю, ребёнку по барабану
Ужгород• 17 октября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Я знаю,ещё и подарки заказывают на ДР