Светка-пипетка• 19 октября 2024
Каждый раз поход за продуктами-истерика
Сегодня отнесла 1,500грн.,рынок и атб,и не хватило денег на кассе. Мясо себе+коту,овощи по сезонные,каши,молочка,масло и мука,хлеб и по мелочи. Огурцы 80,помидоры65,зелень 20 грн хилые пучки,капуста цветная или брокколим60-80...Злая...опять все подорожало,а денег больше не становится. Выгадываю,чтобы хоть как то уложиться. Заболела-накупила уже лекарств на 2тыс,и все,думаешь либо ешь,либо болеешь. Просто настроение пропало(((ещё и аренду плати
Красавица писяная• 19 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
А індичку? А молочне поросятко? А осетрина?
Чи у вас завтра розгрузочний день?
Чого вас плющить? Ви ціни, наприклад, на язик телячий бачили?
Пацаааааааан• 19 октября 2024
Ответ дляВапщета
Свинину не їмо, брудне м´ясо. Індичку в середу. Осетрину я не купувала.
Як це - не купували осетрину? А кіжуч? А тихоокеанський тунець? А равлики для ескарго? Під них можна було б зробити зелене масло, використовуючи гхі.
А устриці Рокфор? А перепілочки? А лангустини?
Пацаааааааан• 19 октября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Так, бачили. Скільки кілограм язика ви з´їдаєте на тиждень? До речі, наступного разу купуйте не телячий язик, а яловичий.
Красавица писяная• 19 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Чому Купавати яловичий? За два-три дні зʼїдаємо 1 кг.
Пацаааааааан• 19 октября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
300 грн кілограм. 100 грн на день, коли ви його їсте.
Красавица писяная• 19 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Вранці їмо, іноді й вечором, якщо захочеться.
~500 грн/кг
Та не реву я• 19 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
перестаньте скиглити і починайте заробляти.
Та в іж вчера про єнргетику віли
ПуГоФФка• 19 октября 2024
Автор, понимаю вас! Наши простые зарплаты не тянут еду с коммуналкой....как те пенсионеры выживают, не знаю. Я заказала три мешка картошки и мешок лука, завтра привезут домой. Ещё хочу мешок морковки купить. Чтобы не таскать это все из магазина по бешеным ценам. Посмотрите..картошка, самая простая каждый день дорожает...
Вапщета• 19 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Осетрина аквакультура. Равликів не любимо. Устриці в місцях їх вилову, не в Україні.
В перепілках нічого їсти
Несемо світло разом• 19 октября 2024
Страшно даже влезать в эту дискуссию, но все же. Неделю назад заболела, все не страшно, боль в горле, сильный насморк. Я работаю (дистанционно), поэтому заваривать шиповник, мыть полы и спать мне некогда, то же относится к разным полосканиям-промываниям. Не могу не купить спрей для носа, закладывает так, что невозможно ни о чем думать, голова сразу болит. То же с горлом, если сразу не запшикать аптечным спреем-разболится и позже перейдет в кашель. А так день-два и все ок. Зачем эти страдания? Весь этот каменный век и народные средства? Странно, что такие комментаторы вообще пользуются телефонами, интернетом…
Затишне кубло• 19 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
25 грн стоит белокочанная капуста. Это дорого?
Для октября -да
Дідова баба• 19 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Грипп+герпес посыпал
Я лекарства от простуды типа фервекса и нокспрея закупила еще летом. Смотрю, одна пачка того же фервекса подорожала на 23 грн. В любом случае летом закупать дешевле, уже давно это заметила. Овощи беру сезонны, все дорожает, что поделаешь - война ((
Малявка ще та• 19 октября 2024
Ответ дляВапщета
Сьогодні ринок зранку-7000 , легенько
Зараз ще доставка з Сільпо їде на 4600
А что можно купить на 7000, если семья из 2-4х человек
Вапщета• 19 октября 2024
Ответ дляМалявка ще та
Те, що їсте
Вапщета• 19 октября 2024
Ответ дляМалявка ще та
У меня максимум на 2000 получается
В мене тільки горіхи сухофрукти на 1500 . Всі ми різні
Каляка маляка• 19 октября 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
приезжала подруга на недельку из Французии, так была дико удивлена ценами на продукты, у нас = или даже дороже чем там. Так что пора уже переходить ко второму этапу евроинтеграции - зарплаты, пенсии и социал
доженуть і ще додадуть. ,ось-ось. чекайте.
Папина дочка• 19 октября 2024
Ответ дляоксюморон
Мы не берём уже огурцы и помидоры. Наварили уже буряк. Капуста цветная - оно того не стоит. Так что это Ваш выбор тратить деньги на унитаз
Так можна доекономитися до того, що й картопля буде розкіш. Людина працює місяць і не може собі капусти іноді купить. Оце вже точно кінець епохи бідності чи ще ні?
Папина дочка• 19 октября 2024
Ответ дляБокс-орун
С каких пор огурцы и помидоры сезон в октябре?
Огірки й в сезон дешеві не були через спеку
Баба_Воля• 19 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
Трудяга Вы наша, на форуме с утра до ночи трудитесь
Пацаааааааан• 19 октября 2024
Ответ дляВапщета
Горіхи ви їсте і купуєте тільки в місцях, де вони ростуть, сподіваюсь? Як устриці?
Вапщета• 19 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Яаякже
сподівайтеся
Скоро_вчера• 19 октября 2024
Ответ дляВапщета
Продуктів. Телятина, баранина, гуска, індик
Тушами, наверно, брали
Мне проще...4 абрикосы ломались летом от плодов - насушила, заморозила...Свои 2 ореха - каждый год весной выбрасываю мешками, теперь уже все - начала сдавать, оставлю немного. Свои огурцы засолила, кучу всего наморозила - ненавижу консервацию. Яблок насушила, ежевику наморозила....А так да - не знаю, как люди укладываются и это еще наша семья совершенно не бедствует.
Сегодня прямо у ’своей’ птичницы взяла две прекрасные курчки на 700 грн - еще утром бегали, бедняжки :))) Но это под Киевом, в Киеве таки - ж. и с ценами, а главное - с качеством еды. Как вообще можно есть фабричную курятину....Про бульон из нее молчу...Выход, кстати, перепелки - бульон из них отличный даже из Сильповских.
задумчивая мордочка• 20 октября 2024
Ответ дляБокс-орун
А почему нет? Только похолодало. До ноября помидоры полевые сливка, и баклажаны, огурцы дороже, но во всяком случае тоже полевые сорта, а не импортные.
Или ладно, допустим капуста. Сейчас не сезон по вашему? Самое время квасить. Схуяли я должна за одну головку капусты 68 грн заплатить? 35 грн килограмм. Что тогда в конце зимы ожидать? Интересно, наши владные ушлёпки себе что-то думают?