Даю справку• 20 октября 2024

Прав ли друг папы?

У меня умерла мама, было 59 лет. Папе столько же. Мы жили и живём в квартире, которая принадлежала маме. Квартира досталась маме от её родителей. Она оставила завещание на меня, соответственно квартира пришла мне. Друг папы пару раз мне звонили говорил, что у меня нет совести, я должна уйти из квартиры, так как папе нужно строить семью и свою жизнь. И это реалии жизни, что после смерти супруги мужчина заводит новую семью, так как в том числе мужчине нужна прислуга. При этом папа ничего мне такого не говорил. Прав ли друг папы?
Мне без сахара• 20 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
Не так це те, що автор живе на голові у батьків
А нащо ви своїм дітям житло купили? Нехай гребуть самі, як ви радите автору

Ковбой Хагис• 20 октября 2024
Пусть папа ищет жену с квартирой, раз собирается еще раз жениться. Или ходит на свидания, или заручится согласием дочери на привод новой жены.
Раз по закону квартира дочери, то ее слово решающее. И вообще, раз папа ничего не говорит и не делает, то и проблемы нет. «Друга» в черный список.

Папа доживает в квартире, если автор имеет с ним хорошие отношения и желание
Соседушка• 20 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис

Причём у отца уже опыт есть, первую жену же с квартирой нашёл 😀
Невгамовна шахиня• 20 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
😂😂😂
Ви не в темі, взагалі, от тому й пишете про те, що це не можливо.
І так, раніше його отримували найкращі і цим займався саме університет, частина студентів була на обміні і просто мала рік навчання наприклад в США, а частина отримувала гранти.
Але ж так, все брехня. Ви взагалі вчилися?
Поправочка, в мої студенські рокки почався безвіз і програми навіть по типу ворк енд тревел, але навіть тоді США здавалося чимось захмарним. А тут ви пишете що в умовному 2004 прям гран із США дали саме вам бо ви така старанна молодець із провінції. Ну смішно і годі. Що зараз, що 20 років тому, що навіть при совдепії пододні плюшки буду доступними лише вершкам суспільства. Якщо б ви написали що вчилися в 2018 і виграли грант на навчання в Польчу чи Чехію, я б більше повірила.
Невгамовна шахиня• 20 октября 2024
Ответ дляwoman Warrior
не так.Такое напишет, что в 28 заработало и купило колбасный завод, на подработках во время учебы.И точно знает, что цены не поднимало.
ахахха, да ,ваш вариант именно то про историю жизни тех коментаторш
Соседушка• 20 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис

Я вот задумалась, автор говорит, если бы не было этой квартиры, мыкались бы по общежитиям. А были бы родители чуть умнее, помимо этой квартиры, доставшейся маме в наследство, у них была бы минимум ещё комната в общежитии. Немного бы пожили там, необязательно даже постоянно было там жить, потом приватизация и всё.
А так прожили в уюте, отцу даже напрягаться не нужно было, чтобы семью жильём обеспечить.
автор Даю справку • 20 октября 2024
Ответ дляГл. Амурная
Папы вообще не было на горизонте. Были автор и друг папы. Так что пока либо папа не при чем, либо грамотно загребает жар чужими руками. А обоих случаях ни дочке, ни нам предъявить папе нечего.
Папа таких разговоров не заводит вообще. Но его друг бабник знатный. Он своей жене всю дорогу изменял и изменяет. И конечно ни во что её не ставит. Он в день похорон мамы сразу говорил отцу, что ну все похоронил, теперь нужно строить новую семью, вот такие-то варианты есть. Ибо мужчине нужна обслуга в любом случае, а вот твоя дочь выйдет замуж например и что будет тогда. И сейчас долбит мозг папе каждый день, что надо новую семью

автор Даю справку • 20 октября 2024
Ответ дляСоседушка
В каком уюте. На еду без изысков еле хватало. А приватизации никакой бы не было в ид случае. Так как там бы светила комната, пока работают в организации
автор Даю справку • 20 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
интересненько! и куда вам идти из родного дома он не сказал?
стать перекати-полем и подживать у мужиков? нет уж((

если вы собственник хоть половины или части квартиры -то можете привести мужа на свою жилплощадь.
и папка, кстати тоже...
так что будете решать проблемы по мере поступления.
наследство от мамы, надеюсь, оформили.
Да, сказал, что в мужиков каких-то бери живи. Или на даче. Или общага. Закатил скандал, когда узнал, что квартира на меня оформлена. Сказал, что я бессовестно поступила, зачем мне квартира. Но это мол неважно, я там никто
Гл. Амурная• 20 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
😂😂😂😂
Вона продовжує жити з батьками, просто одного вже не має. Залишилось почекати, поки помре ще один
Вона живе в себе. А батько продовжує жити в чужій квартирі.
Каркуша Клара• 20 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Зачем Вы вообще выслушиваете бред постороннего человека? Пошлите его уже в конце-то концов прямым текстом, иначе он не успокоится. Он не имеет отношения к Вашей недвижимости. Чмо какое-то будет еще указывать, вступать ли Вам в свое законное наследство. Я таких придурошных еще не встречала.
Хитрушка-чекушка• 20 октября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
’...пи**дабол, ты меня называла...’
то есть, 17 + 5 , до 23 условно вы учились, и потом пошли рабоать так что аж за 5 лет на свою квариру насобирали?
Интересно, эскорт, панель, трасса?
У мужа сестра, после 9 классов пошла в швейное училище ,потом пару месяцев работала по специальности ,и ещё два -три года в магазине ,продавцом одежды . В 23-25 лет вдруг появилась квартира ,машина ,всем рассказывает что заработала и купила ,хвастается . Хотя я не верю . Не замужем .
НЛОша• 20 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Шлите друга папы нахер.
Каркуша Клара• 20 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Семьи у меня нет. К 29 годам на свою квартиру не заработала. Но мои работали на свою квартиру за всю жизнь тоже сами не заработали. Не знаю, может и переписать квартиру на папу и новую женщину
Автор, не вздумайте даже ничего переписывать.
Расскажу про своего отца. Ему больше 70 лет сейчас. В свои 70 познакомился с женщиной на 15 лет моложе и они поженились. У папы 3-комнатная квартира (была на тот момент). Они вместе жили у нее, квартиру сдавали. Год назад он продал свою квартиру. Я случайно узнала, он мне не сказал. Со мной и с внуками практически перестал общаться. Ну я не лезу, это его жизнь. Сейчас я просто очень переживаю, чтобы она его не выгнала, так как жилья своего у него уже нет. Поэтому даже не думайте переписывать свою квартиру на отца. Если Ваша мама этого не сделала, то и Вы не обязаны это делать.
автор Даю справку • 20 октября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Я сказала ему, что уже как-то сами решим без него. А он дальше начинает, что я ничего не понимаю и тд. Ещё и начал говорить, чтоб я агитировала папу заводить новую семью
Каркуша Клара• 20 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Не понимает вежливо, отвечайте грубо. Ну я не могу здесь писать маты, улечу в бан.
Слово знаете, на букву х начинается, на р заканчивается. Вот туда и шлите.
Каркуша Клара• 20 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Может уже приготовил Вашему отцу какую-то ушлую дамочку, чтобы недвижимость отжать. Я уже ничему не удивлюсь, в наше время хватает мошенников, в том числе и брачных аферистов.
Каркуша Клара• 20 октября 2024
Ответ дляДаю справку
А Ваш папа вообще как реагирует на эти доставания друга?
Он не может ему сказать, заткнись и не лезь в мою семью. Может папа в трауре еще и не планирует пока ничего менять в своей жизни.
УжеВотДа• 20 октября 2024
Автор точно так же не заработала эту квартиру, как и папа. Ей просто больше подфартило (завещание). Но если по совести, то прав на жилье у нее ровно столько же, сколько у отца. Отец имеет право на новые отношения 🤷🏻‍♀️ Чем это хуже того, что автор притянет в дом какого-то левого мужика?
В идеале, конечно, разъехаться. И пусть каждый живёт, как считает нужным.

Соседушка• 20 октября 2024
Ответ дляУжеВотДа
Какие у отца права на эту квартиру? 😀
Автору она как минимум досталась в наследство от её бабушки, дедушки и мамы, а отец там никто по сути, квартирант
Невгамовна сила• 20 октября 2024
Ответ дляГл. Амурная
Например, папа автора
Ну у автора перед глазами неудачник за которого вышла замуж её мама, так зачем наступать на те же грабли и выходить замуж за такого же неудачника?
Невгамовна сила• 20 октября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Вы крутая! А во сколько лет начали свой бизнес и самостоятельно ли Вы все это реализовали (начиная от идеи)? Да, Вы возможно изучали статистику , сколько женщин в 27 лет за свои кровно заработанные деньги купили квартиру? Благодарю за ответ, нужен для дочери
Статистику не изучала, как то не интересно. Стартовала бизнес по химии в 21. До того с 15 лет бегала продавала помады под авон (закупала в маленьком магазинчике), ручные машинки зингер, в 18 у меня появилась первая палатка с косметикой на рынке, менее чем через год - вторая.
Посудомойка• 20 октября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
А навіщо? Це якимось чином змінить те, що ви жили впроголодь і змушені були про себе дбати самотужки?

Я не кажу що це погано, багато кому так довелося жити у свій час.
Але не кожний при цьому починає аж так втрачати ментальне здоров´я, щоб булити інших за те, що про них батьки подбали більше ніж про вас)
Боже, ви серйозно?
Я взагалі не тримаю зла чи негативу на те, що мені давали 12 гривень на тиждень
Як саме мама подбала про автора? Переписавши житло? Так на мене теж його переписали, тільки я не планувала жити в ньому. А автор з нього не вилазить
Стриптизерка• 20 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Шлите этого друга отца за русским кораблем. И постарайтесь разорвать их дружбу. До добра не доведет. Видимо этого ’друга’-гуляку жаба давит. Какое право он вообще имеет скандалы закатывать? Это не его недвижимость.
Посудомойка• 20 октября 2024
Ответ дляМне без сахара
Так і будуть грести, бо житло таке, що родиною там жити не будеш
Посудомойка• 20 октября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Покажіть краще мені, де я писала про те, що мені в 2024 дали грант на навчання в штати 😂😂😂
Доречі, його отримували не вершки, а ті, хто добре вчився, приймав участь в олімпіадах, наукових дослідженнях і брав активну діяльність в роботі кафедри.
Посудомойка• 20 октября 2024
Ответ дляГл. Амурная
Автор живе в батьків на голові
буреЛОМКА• 20 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
Боже, ви серйозно?
І навіщо ж вилізати з того що їй подарували?
Тому що ви так вчинили?
Боюся вашу травмовану психіку травмувати ще більше, але ви ну взагалі не той варіант, на який варто рівнятися)

Можливо ви дійсно чогось так досягли, але при цьому стали настільки озлобленою тіткою з порушеннями менталки, що краще було б якби у ніжному віці про вас подбала ваша мама)

Тому ваш приклад може бути хіба що прикладом як робити НЕ варто.
Посудомойка• 20 октября 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Тому що ви так вчинили?

Так, озлоблена тітка, бо не розумію, чому молода дівчина живе з батьками, замість того, щоб добиватися чогось самостійно.
А ви така здорова ментально, що розділяєте з автором цю радість і тіштеся, що автор живе з батьками.
😂😂
Гл. Амурная• 20 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
Автор живе в батьків на голові
Навпаки, це батько живе на голові в автора. У батька нема і ніколи не було власного житла. А в автора не було, а тепер є.