Угадайс• 20 октября 2024

Який достаток сім´ї був у вас в дитинстві?

Які спогади, особливо яскраві (гарні/погані)?!
из_под_тишка• 20 октября 2024
все относительно

Я в дамках• 20 октября 2024
Хороший) Мама заведовала базой облпотребсоюза, а папа был врачом)
Не служанка• 20 октября 2024
Про дитинство в який історичний період ви цікавитесь? До 1991? Чи після? Чи років 10 назад?
Достаток достатку рознь
автор Угадайс • 20 октября 2024
Ответ дляНе служанка
Достаток достатку рознь
До ваших років 12-ти.
Директриссимо• 20 октября 2024
Завдяки бабусі і дідусю не так відчувала у 90 повну опу і відчай.
Було дуже тяжко. Мама вчитель, пара слюсар. Було дуже важко.
Кили и Манджаро• 20 октября 2024
Мое осознанное детство пришлось на начало 90х. Родители работали на заводах, где зарплату не платили.
Выживали. Но я в силу возраста не понимала, что так не должно быть. Воспринимала , как должное. Главное, что родители нас очень любили.
автор Угадайс • 20 октября 2024
Згадую як папа з зп приносив 8 цукерок червоного маку, кожному по дві, ми чекали його з вечерею при свічках, бо світло вимикали, пам´ятаю як мама купила мені шикарну білу рубашку за 320 грн(2002) це було дорого, але вона не пожаліла коштів, бо мені так личило🥲

Нічна ненажера• 20 октября 2024
Я 85 року, до 98 було дуже важко, потім батьки стали краще заробляти. Коли зараз сину розказую, що снікерс це був подарунок на Новий рік, а щось з одягу на день народження, дуже дивується і жаліє мене. Рада, що зараз можу дозволити собі набагато більше
Оле Лукойе• 20 октября 2024
То густо, то пусто, але нас не балували батьки подарунками. Я мріяла про Барбі - її мені так і не купили. Але їжа була практично завжди різноманітна і навіть, різні пундики. Батько заробляв і витрачав лише на те, що любив. Для нашої втіхи жалів. Вдячна батькам за все, як могли, так і жили.
Я б такое не носила, но продаю• 20 октября 2024
У каждого из родителей больше 1К рублей, из плохого, стоять 31го декабря в километровой очереди за сметаной, искать и сдавать бутылки чтобы купить живачки, или когда мама продает свою обувь из Чехии, чтобы нам купить мороженку, много чего еще было, что тут не напишешь. Из хорошего, ну может ценить людей и вещи, и в целом хоть немного хоть каких-то моральных устоев. Самое смешное, что потом рано или поздно, деньги все равно важны но уже играют вторую или третью роль в этой жизни, а в целом они уже и не очень важны, так или иначе они все равно будут, а то что ты теряешь в их умножение его уже не вернуть.
Ответ дляУгадайс
Не вернуть не родителей, не детства, не эмоций, и деньгами это не измерить.
автор Угадайс • 20 октября 2024
Ответ дляОле Лукойе
На балконі нарила скарб🥲
Оле Лукойе• 20 октября 2024
Ответ дляУгадайс
На балконі нарила скарб🥲
Милі такі. Я собі уже в дорослому віці накупила Барбі, при чому ті самі, з 90х років, щоб згиналися ноги і були такі, про які я так мріяла 😅. У мене їх 14 зараз.
автор Угадайс • 20 октября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Вау, шикарна колекція 😃👍
Ух яка ж Я• 20 октября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Брюнетка такая необычная 👌
Б´ю байдики• 20 октября 2024
Классическое детство ребенка 80-х. До развала союза только счастливые воспоминания, после и до 1995- полный мрак, далее- свет в конце туннеля.
Прагматик флегма• 20 октября 2024
Хороший, но все равно не настолько как сейчас. Просто в сравнении с другими был высокий достаток, с теми кто злыдаював. Папа купил плейстейшн в 1999 году, потом пк для учебы, раз в неделю водили в мак покупали хеппи мил, дни рождения с 7 до 10 примерно праздновали в маке с аниматорами и тортом. Но все равно квартира была с советским ремонтом, залом(тут не любят это слово) и румынской стенкой, коврами. Родители хоть были 160-170 откормили что я выросла до 185. Нормально зажили как в 2008 переехали в новострой, с кондиционером, интернетом и джакузи. А при порохе вообще расправила крылья!
Небоброїдка• 20 октября 2024
Зарплаты у родителей, были не очень высокие, но и цены были другие. Мясо и рыба, были всегда. Много фруктов, своих.
Мама шила, на заказ, и мы были нормально одеты. Я тоже шила, куклам, поэтому, они были шикарные.
В 13 лет, мне купили комбинезон Милтонс. Не понравился, почти не носила.
Пупс• 20 октября 2024
Чудове дитинство. Тато - військовий, дідусь один- теж, другий - прокурор. В сссрі далеко не всі так жили.

Крию матом страшно• 20 октября 2024
Круто було. Я вже потім зрозуміла на скільки.
У нас було все. Якщо б моїй мамі більше б розуму, то можна було б гори звернути... Ну вона була простою людиною тому вже як вийшло.
От єдиного чого не було це власного житла. 13 років у сімейному гуртожитку.
Скільки батькам говорили,що будуйся, бери землю скільки хочеш. А вони ні. Квартира їм треба була.
ПешитеБесАшипок• 20 октября 2024
Казалось что жили нормально, как все тогда, типично для конца 80х и начала 90х. Бедно, особо денег не было ни на что, хотя понимаю что многие жили ещё хуже, т.к. мой отец был дальнобойщиком и деньги в доме бывали. Лучше стало ближе к 2000м. Ребенок конечно когда ему рассказываю о своем детстве в шоке просто🤣 говорит как это конфеты в подарок или одежда)))
Намазюкана нішою• 20 октября 2024
Тяжелое у меня было детство. Тётя и папа работали в ателье, поэтому я,всегда была одета от-кутюр. А как хотелось магазинного, как у всех...
Классе в 6 мама принесла мне два магазинах платья, так я до сих пор помню их расцветку и фасон.
Викачую яйцями• 20 октября 2024
Мама двірник не давали зп в 90 ,чуть з голоду не померли,реально.На смітнику булочки знаходила,бо це була розкіш
До 90 просто бідно
Allein74999• 20 октября 2024
До 91-го у нас была обычная семья со средним достатком. Не шиковали, не голодали, ездили на море. В 91 м отец погиб( несчастный случай на заводе), маме перестали вовремя платить зпл и настала жопонька… выживали на пенсию по потере кормильца( ее хоть платили). Ну как-то жили, с голоду не помирали.
Кіма кепка• 20 октября 2024
В 90-х едва хватало на еду 🙁 хреново жили. Я как раз подростком была 12 лет. Постоянно хотелось кушать. Об какой-то одежде только мечтать оставалось.
Ласую колобками• 20 октября 2024
70е, среднее, если до 12. Родители инженеры, еще сестра как раз родилась и к нам переехала бабушка. Но зато в мои 12 лет получили большую квартиру. А вот лет через 5 уже выше среднего, оба родителя стали начальниками, уже и на море каждый год ездили, и обстановку сменили, и одевались модно)
руки_Крюги• 20 октября 2024
Ответ дляУгадайс
До ваших років 12-ти.
Вот ровно до 12 все было отлично. Мама и папа работали в интуристе, с иностранцами и большими деньгами. У меня были импортные вещи, конфеты, жвачки, классные игрушки. Были папины друзья - немецкая семья, которые каждый месяц- два присылали нам огромную посылку со всем, о чем мои ровесники могли только мечтать.
А потом все стало плохо. Мама потеряла работу, а за папину перестали толком платить. Помню лето, когда у меня из обуви были только одни сланцы. Помню, когда было нечего есть, кроме хлеба, рамы и бульонного кубика.
МашМааш• 20 октября 2024
До 4 лет у папы был какой-то бизнес в 90е (это 94-98 года). У нас была квартира с очень хорошим ремонтом, уборщица, женщина,и которая готовила, водитель и очень много игрушек. Помню пачки долларов дома)
Потом бизнес у папы отжали и он уехал в другую часть страны, мама осталась тут. На мне это все сильно не отразилось, хотя сейчас она рассказывает, что денег было мало и ей приходилось учиться зарабатывать с нуля (она только доучилась). Помню только, что мы каждую неделю ходили в парк и в кафе рядом есть тортик и чай брали с собой, а там просили кипяток) и что лет в 9 у всех моих друзей компьютеры были, а у нас денег на него не было. А годам к 12, когда и мне деньги важны стали, доход у мамы был более менее ок. Мы не шиковали, но жили в среднем хорошо.
Чарівне зіллячко• 20 октября 2024
91й. Мне 7 лет.
Один шоколадный батончик на двоих с сестрой. Один джинсовый сарафан и свитер на всю зиму. Но мама очень старалась готовить из ничего, папа очень старался заработать где-то лишаком, потому что на заводе зп не платили.
Жила бедно, но родители всегда старались и дали любовь и заботу, спасибо им за это
Неновая почта• 20 октября 2024
Отлично жили. Свой дом, хозяйство, огород. Отец гл инженер на кирпичная заводе, мама бухгалтер. Никаких 90 не ощутили. Про голод тут читаю и прозреваю. Булочки с мусорника. Бррр