Петриківна• 20 октября 2024
Какой красоты Zara нашила. Ну невозможно.
Как я балдею от этого стиля
я б все купила.
А_мій_самий_самий• 20 октября 2024
Ответ длямегамоСГ
Хто б про ’глупость’ писав))
Ви в курсі, як працює модна індустрія?
Спочатку відбуваються модні покази на тижнях моди, де будинки моди показують колекції на наступні сезони, і демонструють модні тенденції. І зразу після цього компанії, що спеціалізуються на модному масс маркеті, починають відшивати свої колекції на наступний сезон, використовуючи як зразок колекції люксових брендів. Колекції шиють, орієнтуючись на покупця, і використовуючи якісь деталі, тканини, фактури, кольори з високої моди.
Тож ВСІ мас маркети - від Зари, НМ і Массімо до Страдіваріуса, і до паршивої китайської фабрики для пошиву своїх колекцій використовують одні і ті самі зразки)
Ви в курсі, як працює модна індустрія?
Вы не очень правы.
Дач есть недели моды, от брендов выше класса, который во многом опираются на исследования.
В заре работает множество дизайнеров, у них много вещей со своим дизайном, воплощение тенденций, сложно назвать ’кражей’ использование трендовых элементов. Если это не точно такая же вещь с измененными деталями, а использование приема, или комбинации цветов, тканей, или декоративных элементов - это вполне себе уникальный дизайн.
Так же у Зары есть очень крутой момент, они обслуживают в реальном времени какие модели хуже продаются и быстро снимают их с производства. Так же отслеживают тренды в соц сетях
Так, к примеру в позапрошлом году, когда был Барби кор, подобной тенденции не было особо на показах, но вот в заре была целая коллекция вдохновлённая Барби и некоторыми нарядами культовых кукол.
Опять же, у Зары выходят новые коллекции каждый несколько недель, и многое, что было на неделях моды становится менее актуальным на момент самого сезона.
Или наоборот, какие-то вещи становятся популярными позже.
А ещё у них, у hm, часто бывают колабы с известными дизайнерами, это тоже сложно назвать ’украденным’
мегамоСГ• 20 октября 2024
Ответ дляНервогенератор
Я в курсі, а ось ви з автором схоже ні. Цього літа знайома купила сумку в манго, десь за 50€, точну таку модель виробляє французький бренд полен. То це модна тенденція чи вкрадена модель?
Це значить, що і Полен і Манго слідкують за модними тенденціями і відшивають свої колекції, надихаючись модними трендами.
Нервогенератор• 20 октября 2024
Ответ длямегамоСГ
Ага так надихалися, що створили даі ідентичні моделі)
Булку Дай• 20 октября 2024
Ответ дляПетриківна
это стиль 1900 года. А не бабушка. Аристократов) оч крутой
Спорне твердження. В 1900 мало хто з нас жив тому і не може памʼятати аристократів того часу. А от на сумний радянський стайл воно дуже схоже і логічно, що у більшості саме такі асоціації.
Такий одяг треба вміти носити, в противному випадку великий ризик виглядати безглуздо мʼяко кажучи
А_мій_самий_самий• 20 октября 2024
Ответ дляПочемучка
Ви не зрозуміли, що я написала. Речі на дітей у продажу були страшні, такі речі, як у Вас на фото, треба було шити самим чи в´язати. Я уже нашилася і навязалася, тому спогади неприємні. Діти мої давно виросли, якщо що. І де це я написала, що речі негарні? Ви нездатні зрозуміти прочитаний текст? Скільки Вам років?
Вообще странная претензия ’платье похоже на то, что мои знакомые шили в моем детстве’
А_мій_самий_самий• 20 октября 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Конечно, а вязаное платье с коротким рукавом - просто верх вкуса. И, что самое главное, практичности. Не подскажете, при какой температуре окружающей среды такое платье надеть ребенку?
На обычную зиму в помещении, под низ можно надеть лонгслив, если надо и колготы. Я бы так вполне одела ребенка на рождество, к примеру
Булку Дай• 20 октября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Мда уж Зара все больше и больше пробивает дно, а как это вживую будет страшно представить
В Зарі є речі для більшості, для повсякдення коли немає часу замислюватись чи пасує одна річ іншій. І є стильні речі які треба вміти поєднувати. Ось саме ці речі і спонукають таких як ви писати про пробите дно
Почемучка• 20 октября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так це і не претензія, і не в моєму дитинстві, я сама таких нашилася і навязалася через силу, бо не люблю це діло, але в магазині речі були страшні і всі однакові, тому і пишу, що спогади такі собі про цей стиль, хоч він і гарний.
мегамоСГ• 20 октября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы не очень правы.
Ну і в чому я не права? Ви написали те саме, що і я, але більш розгорнуто.
Я оппонувала пані, яка пише, що Зара краде дизайн в інших брендів, але і мій пост, і ваш спростовують її слова.
А_мій_самий_самий• 20 октября 2024
Ответ длямегамоСГ
Да, вы правы, я вашему оппоненту ответить хотела
Булку Дай• 20 октября 2024
Ответ дляПетриківна
да, не покупайте там, секонды и рынки шьют много вещей
Навіщо так грубо? Смаки у всіх різні. Тим більш окрім Зари, секондів та базарів ще є багато інших магазинів. До речі в секондах Зара теж проскакує
Головний кошак• 20 октября 2024
Ответ дляБулку Дай
Стильные вещи и Зара это разные вещи
Булку Дай• 20 октября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
ну вот тот беретик на фото - бесполезная вещь. голова закрыта, а уши мерзнут. а потом отиты и прочую дрянь лечить, зато ребенок ’модный’
Ви реально вважаєте, що отити від того, що вуха надуло? Тобто замерзла вушна раковина, а запалення в середньому вусі?
Булку Дай• 20 октября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Стильные вещи и Зара это разные вещи
Я про це і кажу. Зара доволі специфічна і не всім дано стилізувати одяг з Зари. Якщо ви цього не бачите, то це не значить що його немає 😉
Кили и Манджаро• 20 октября 2024
Ответ дляБулку Дай
да, я реально считаю, что отит может возникнуть после переохлаждения. переохлаждение это не просто замерзшая ушная раковина.
Почемучка• 20 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Так оно же все детское!
Правильно, колекція-то і є дитяча) Дітей типу теж треба одягати.
Стебель березы• 20 октября 2024
Ответ дляПетриківна
любителям одевать ребенка вот так не понять конечно)
безвкусица очень часто встречается( у нас у многих нет чувства эстетики
Это стиль - то, что купила по распродаже, а освободившиеся деньги потратила на подростка, которому не все равно что носить.
У вас просто бездумное потребительво и как выглядит ваш ребенок, никому не интересно, если вы не публичная личность
ЛижТолько• 20 октября 2024
Ответ дляПочемучка
Да, автор вообще не понимает что ей пишут.
Видит что то свое.
Единорог помог• 20 октября 2024
Майорал 20 років тому такі дитячі колекції відшивав
Матеріали якісні, стиль впізнаваний і все ок
Але дуже непрактично дітям
А я з косою• 20 октября 2024
Ответ дляПетриківна
Красиво но полиестрово.
Само_достаточная• 20 октября 2024
Ответ дляТихоЯ
Отиты не от мороза)) От инфекции.
Ну да. А если в тонких джинсах в мороз на железной лавке сидеть, то воспаление по гинекологии тоже от инфекций?)
Булку Дай• 20 октября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Про яке переохолодження може йти мова, якщо більша частина голови в теплі?
ПАЦАНКА О• 20 октября 2024
Мне не нравится совсем,неудобно,непрактично,дети должны бегать,прыгать,ползать. У ребенка 90% одежды зара,но, такое не купила бы.
ПАЦАНКА О• 20 октября 2024
Ответ дляПетриківна
в том то и разница. На западе это круто и красиво
а для вас это негарно. зато ребенок одетый с рынка в шапку с двумя балабонами - гарненький
убили в вас эстетику, стиль
Автор,я в Лондоне живу, никто тут так детей не одевает. Или вы про какой запад,дикий?))
Замурмишка• 20 октября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Союз лет на сто отставал от Европы. Автор выше пишет, что это стиль аристократов 1900 года) может и крутой для одних стиль, а для других, тошнотворный советский(((
В Европе совка не было и нет таких ассоциаций.
Петриківна
• 20 октября 2024
Ответ дляeuhunter
Интересно, они както назвали этот дроп? Мне кажется, вдохновлялись фильмом Матильда
Пишут так: бохо и Prep, народный стиль - коллекция предлагает обучение стилю в которое может вырасти молодое поколение
соединение теперешних детей и великих стилей прошлого
STUDIO COLLECTION HW24 | STEP UP
))
Петриківна
• 20 октября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
И работаете там уборщицей? зависит от круга общения
Я тоже живу не в Украине, но не выставляю это как что-то ваааау как вы, это по первых, сравнение с западом я приводила только в контексте отсталого совка. А во вторых так одевают детей не бедные люди