Аноним с кешбеком• 21 октября 2024
Вы бы отказались от наследства?
Есть ребенок от первого брака и ребенок от второго брака и его мама. Дети взрослые, не общаются особо. Умер отец детей. Ребенок от второго брака попросил первого отказаться от наследства.
Латвийские_Номера• 21 октября 2024
Якщо батько купив першій дитині квартиру, то, квартира, в якій жили батько, дружина, син по совісті мають відійти молодшому. Але ж не по закону. Мало ви інформації дали…
ПоЗиТиВнАя• 21 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Якщо заповіту нема і спадкоємці тільки ці двоє дітей то ділити через суд. Чому дитина від першого шлюбу має бути обділеною?
Чи батько старшій дитині ще при житті багато допомогав фінансово і забезпечив житлом?
Який суд, коли ще лише вступають в спадок?
КаваЗМолоком• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Да. Развелись, когда ребенок был маленький, разделили мою трёхкомнатную квартиру на две однокомнатных. Алименты платил до 15 лет, больше не помогал особо. Сын как вырос с отцом общался, но не помогал отцу финансово.
Одинаковое примерно мат состояние.
От наследства не отказывается, что сын говорит?
КаваЗМолоком• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Квартира, машина, дача.
Вступать в наследство
Фрекен бок• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет. Просто сказал - откажись.
Оце наглість. Не відмовляйтесь.
Нервогенератор• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет. Просто сказал - откажись.
І той хай скаже - откажись.
І хто кого...
Невидимка Майя• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Одинаковое примерно мат состояние.
А зачем делили вашу квартиру при разводе?
Аноним с кешбеком
• 21 октября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Сын хочет вступить в наследство, я считаю, что это ни к чему.
Фрекен бок• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Чому Ви так вважаєте?
Аноним с кешбеком
• 21 октября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Там была сложная ситуация, 5 лет после развода не могли разъехаться и он в свою комнату женщин приводил. Мне было проще отдать ему и наконец то жить отдельно.
Латвийские_Номера• 21 октября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Дійсно, чого це ви своєю власністю так розкидувалися?
Кудесница_с_пургеном• 21 октября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Дарственные на кого?
Может там часть подарено второй жене или второму ребенку? Надо понимать что там вообще есть и как оно сейчас оформлено.
Аноним с кешбеком
• 21 октября 2024
Ответ дляФрекен бок
Чому Ви так вважаєте?
Что б не проклинали.
Невидимка Майя• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Так квартира же была ваша,откуда у него взялась своя комната?
Фрекен бок• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Что б не проклинали.
Не вірте в прокльони. То все маячня
Анютины ласки• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет. Просто сказал - откажись.
Ну тоді фігу йому
Анютины ласки• 21 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Є ше жінка, наскільки я зрозуміла. Треба ще узнати, чи є його батьки.
Соображалочка• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы отдали(разделили).
Ваш ребёнок решил своё не отдавать. Его право.
Анютины ласки• 21 октября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
И что надо смотреть на всё, например у меня дочь с отцом вообще не общается и никогда не общалась, с его мамой тоже не знакома тойсть бабушкой, он злостный должник алиментов, то пусть дочь сама решала бы брать наследство или нет, но у него ещё и долги есть , поэтому нафиг ей это всё надо будет
От гівнюк.
Кудесница_с_пургеном• 21 октября 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор теперь и сыновьей собственностью хочет раскидываться.
Латвийские_Номера• 21 октября 2024
Авторе, ви свою власність, вибачте, просрали, тепер і дитині хочете домогти втратити те, що йому належить
Я розумію, якби батько брав активну участь у житті, забезпечив квартирою, то, тоді все, що в другому шлюбі зі своєю дружиною надбав-молодшому. А так- це його право
Бюст Березуцкого• 21 октября 2024
Швидше ні, але можливі варіанти. Скажімо, якщо б моїй матері при розлученні батько залишив квартиру, і вже у другому шлюбі з новою дружиною придбав ще одне житло - на нього не претендувала б.
Невидимка Майя• 21 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну если дарственная на вторую жену и второго ребёнка,то одарённые являются владельцами.И умерший никакого наследства после себя не оставил.Тогда зачем просить старшего брата отказаться от наследства?
Сегодня не целуюсь• 21 октября 2024
Дитина по закону має право на спадок, всі прокляття та проклинаючих за кораблем
СережкинаЯ• 21 октября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Судячи з усього вищенаписаного, молодший не збирається ділитись із старшим. Відповідно, буде суд.
Бюст Березуцкого• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Ви розміняли свою дошлюбну квартиру і віддали йому частку, я правильно розумію?
Тоді ваш син просто забере своє.
Цікава у вас позиція по життю, розкидатися своїм а тепер і синовим майном щоб не прокляв ніхто.
Тоді ваш син просто забере своє.
Сегодня не целуюсь• 21 октября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Я взяла спадок, з батьком не спілкувалась, після покриття боргів, залишилось на ремонт в квартирі, яку я придбала самостійно, перед батьковою смертю. Чи проклинала мене його дружина та діти, мабуть, чи виграла я, так. Але я все прорахувала, якби мені було невигідно, не брала би той спадок
Нервогенератор• 21 октября 2024
авторко, в спадковому праві немає поняття ’дитина від шлюбу’. є батьки, є діти. тобто, особи, між якими документально підтверджений юридичний зв´язок.
Аноним с кешбеком
• 21 октября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
А як ви прорахували?
Сегодня не целуюсь• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
А як ви прорахували?
Дізналась суму боргів та вартість активів.