Аноним с кешбеком• 21 октября 2024

Вы бы отказались от наследства?

Есть ребенок от первого брака и ребенок от второго брака и его мама. Дети взрослые, не общаются особо. Умер отец детей. Ребенок от второго брака попросил первого отказаться от наследства.
Нервогенератор• 21 октября 2024
Ответ дляМона Лиза
Ви що тролите?
а ви маєте сумнів?

Мона Лиза• 21 октября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Я тут колись писала що нас батько покинув і завів нову сімʼю, в темі про квартири хтось питав як виходить шо у дітей немає спадку. Так мені писали, що я і не маю права претендувати, бо хто живе з татом - тому і спадок. Молодшій дитині відповідно
Сумніваюсь, що вам таке писали, може один хтось недалекий і написав, а ви вже вчепились в цю фразу
Аноним Советчик• 21 октября 2024
Моё мнение, что должно быть по закону. Что значит откажись?! Пусть выплатит вашему ребенку деньги, а не просто хочет всё себе и на халяву.
Фрекен бок• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну так первый ребенок не жил с отцом и не помогал ему материально. Как бы морального права на наследство нет?
Так і батько не сильно першій дитині допоміг. Хай хоч у спадок йому щось дістанеться
ProstoKoschka• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы больная? Вы его отцу отдали Свою квартиру
ProstoKoschka• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Щепотка_совести• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Там была сложная ситуация, 5 лет после развода не могли разъехаться и он в свою комнату женщин приводил. Мне было проще отдать ему и наконец то жить отдельно.
то ви сина таким же лохом виростили?

Щепотка_совести• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Что б не проклинали.
і що буде як проклинатимуть?
Бджолина королева• 21 октября 2024
Автор якщо ваша дитина бажає отримати спадщину від батька то хай отримує.
Фіг би я відмовилася від спадщини.
З поганої вівці хоч клаптик шерсті і то користь.

Ви автор свою дошлюбну квартиру проср@ли?! А ваша дитина така сама дитина як і інша, і має рівні права і тому може сама вирішувати чи треба їй той спадок.
Щепотка_совести• 21 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
А навіщо йому було допомогати матеріально? Він був нужденний?
Семенівни сусідка• 22 октября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Разные бывают понятия у людей, к примеру, моя мама считает, что дети должны помогать родителям, помощь в её понимании это деньги, а всё остальное это не помощь, может и автор так рассуждает.
Самохвалова• 20 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет. Просто сказал - откажись.
дачу и машину вашему сыну, а квартиру тому