Мне без сахара• 21 октября 2024

Девочки, кто пробовал протокол Хашимото ИЛИ - просто убрал весь глютен

...как вам результат?
Что изменилось и как себя чувствовали?
У меня аит, хочу попробовать, интересует что оно дало другим/ что изменилось.
Спасибо, кто поделится)
автор Мне без сахара • 21 октября 2024
Ответ дляФорс мажор
Я была год на безглютене, без сахара, без молочки, я тогда похудела на 12 кг за 5 месяцев, у меня волосы стали такие какими не были всю жизнь крутыми, кожа засияла, я ещё бады пила конечно. Но блин повторить вряд ли смогу, тогда была без пары, в семье это все мало реализуемо))))))
Да, надо чтоб партнер это разделял...

Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Я обычно и питаюсь кашками, салатиками, люблю делать бефстроганов (не жарю, просто тушу в собственном соку с большим количеством лука, но в конце добавляю сметану). Однако очень и очень люблю сыр, просто пристрастие какое-то. Раз в неделю делаю сырники или ленивые вареники, тоже нужно отказаться. И не представляю что готовить дочке и мужу. Эх, сложно. Я учусь и работаю. Но, понятно, что я здоровая нужна им больше сырников.
И дочке, и мужу готовить то же, что и себе, им тоже быть здоровыми. Особенно дочке нужно с детства прививать культуру питания. Я вот очень жалею, что раньше этого не делала, у дочки сейчас прилично лишнего веса и повлиять на ее питание я уже никак не могу. Вы даже не представляете, как я жалею и виню себя, что раньше ничего не сделала.
Конотопська відьма• 21 октября 2024
Хто там без макарони і хліба не розуміє як жити? Є кукурудзяне, рисове, гречане борошно. З нього і випікають хліб, роблять пасту
Ще є овочеві макарони.
В мене син на безглютеновій дієті. Блін, це так дорого(( тому що полюбляє мучне. Те ж саме печиво в рази дорожче, ніж звичайне. Але ж дитина, то купляю йому (безглютенове)
Форс мажор• 21 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Нормально это все реализуется. Муж офигел, как я похудела и теперь ест то же, что и я, тоже похудел)) Но это у меня скорее единичный случай)
Ну я худела не с большого веса, офигевать было не с чего, с 61 до 49, я перестала ходить по ресторанам тогда, чтобы не есть скрытый сахар и глютен, не пила алкоголь, у меня был несколько раз в неделю массаж, каждый вечер ванна с Epsom солью, зал, в отпуске я сидела в лесу в Альпах в отеле))
Это все для сингл только)))))
Нічна ненажера• 21 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Я слежу за ее питанием, слава богу никакого лишнего веса у нее нет. Но даже когда я делаю сырники с рисовой мукой или варю безглюьеновые макароны - ест неохотно. И ей 12 лет, с подружками, конечно, хочется им купить всякие снеки.
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
В вот бывает у вас, что просто хочется есть и уже не знаешь что бы такого вкусненького съесть, перед месячными, например? Что вы едите в таком случае? Я стараюсь финиками и курагой спасаться
У финиках и кураге просто дофигища сахара. Для меня вкусненькое это не про сладкое, я к нему вообще равнодушна. После перехода на пп, мой вкус очень поменялся. Если раньше я была равнодушна к конфетам, то сейчас их просто ненавижу. Перестала любить копчености, особенно колбасу, раньше ее обожала, почти не солю блюда и даже не замечаю этого. Жарю утром себе яйцо и не солю, раньше меня бы стошнило. Не поверите, но я грызу рисовые хлебцы вместо конфет и мне очень вкусно.
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Так и у моей не было, пока была школьницей. Я тогда больше заботилась о том, чтоб она ела домашнюю еду, а не всякие гадости. Теперь она студентка и оказывается на домашней еде можно очень даже набирать вес. Когда не позвоню, она все выготавливает, то паста у нее, то синабоны, то лазанья, кулинарка блин. Дома нереально было заставить что-то даже самое простое приготовить.

автор Мне без сахара • 21 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Это да)
Я когда не ела сладкое два месяца - рецепторы изменились, и потом взяла кусочек шоколадки Свиточ ОФИГЕЛА как это не вкусно и фууууууу химозно и аж печет во рту от сахара
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляМне без сахара
Это да)
Вот и мне так. Единственные конфеты, которые мне нравились это рафаэлки, раза 2-3 в году их съесть. Сейчас это противная химозина))
Форс мажор• 21 октября 2024
Ответ дляМне без сахара
Да, надо чтоб партнер это разделял...
Разве что искать нового мужа в силиконовой долине
Каяспер• 21 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Спасибо за совет. Давно слышала об этой книге, но как-то руки не доходили. Вот скачала, теперь точно прочитаю.
А можна ссылку где скачивали ?
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляКаяспер
А можна ссылку где скачивали ?
На флибусте.
Кинг-Конгша• 22 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
А, например, отбивные пожарить, в какой муке можно обвалять?
Вы понимаете, что такое аллергены? Малейшее попадание в организм вызывает реакцию. Просто убираете и все.
Нічна ненажера• 22 октября 2024
И еще вопросик: какие напитки вы пьете? Я не пью алкоголь 5 лет, никогда не пью ничего газированного. Чай, кофе, но вот иногда горячий шоколад хочется. Мачу лате в Старбакс оценила.
Нічна ненажера• 22 октября 2024
Загуглила, что яйца и семена тоже нельзя. Как считаете?
Мавка• 22 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Я виключила цукор 3 роки тому, глютен 2 роки. Рік тому відмовилася від молочки і кави. З молочки лишила тільки вершкове масло.
Покращилася робота жкт, самопочуття краще стало в цілому. Зовнішній вигляд і стан шкіри радують також (тут впливає і регулярне фіз.навантаження, вправи для постави).
Не уявляю собі як буду без кави. Каву без цукру можу пити заварну. Ви цукор чимось замінили?
Мавка• 22 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Обожнюю всі ці овочі! Але поставили АІТ.
автор Мне без сахара • 22 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Мой ендокринолог сказала, что при аит надо много белка в рацион, и яйца МОЖНО оставить, если не можете сьесть много мяса в день. И в них много полезного,их стоит исключить на время, потом добавить в рацион и смотреть по самочувствию.
автор Мне без сахара • 22 октября 2024
Ответ дляМавка
Вот опять же - начинайте с головы.
Кофе вкусный без сахара. Зачем вам сахар?- бо так привыкли.

Мавка• 22 октября 2024
Ответ дляМне без сахара
Вот опять же - начинайте с головы.
Мені без цукру кава гірка.