Мне без сахара• 21 октября 2024

Девочки, кто пробовал протокол Хашимото ИЛИ - просто убрал весь глютен

...как вам результат?
Что изменилось и как себя чувствовали?
У меня аит, хочу попробовать, интересует что оно дало другим/ что изменилось.
Спасибо, кто поделится)
автор Мне без сахара • 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
С собой надо еду получается всегда брать на работу и учебу, в кафешках и столовых ничего не получится найти.
я прошу цезарь и соус отдельно, сухари можно убрать.

салаты можно разные, если там нет сливочного соуса, есть уже много блюд без глютена, те же пасты и ризотто. мясо можна, рыбу всю, креветки...ну и всякие овощи на гриле

ТебеОноНадось• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
А овсянку тоже убирали? А черный хлеб?
В овсянке нет глютена, хлеб убирать
ТебеОноНадось• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
А кефир, Сметана, йогурт греческий? Сыр?
Твёрдый сыр можно и нужно
Нічна ненажера• 21 октября 2024
Ответ дляМне без сахара

Спасибо, но паста же - это глютен
автор Мне без сахара • 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
А как вы просто кашу на воде едите?
я ем кашу на воде. иногда масло гхи добавляю, но очень мало.

Меняйте мышление, нас научили многому неправильному в питании, никто от каши без масла еще не умер)
Нічна ненажера• 21 октября 2024
А что насчет яиц?
ТебеОноНадось• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
А как вы просто кашу на воде едите?
Я оливковое добавляю

автор Мне без сахара • 21 октября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Твёрдый сыр можно и нужно
да, но только выдержанный, пармезан и тд
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
А как вы просто кашу на воде едите?
Да, просто на воде. У меня каша это гарнир к мясу или рыбе. Судя по вашим постам, вам питание нужно менять кардинально, если хотите быть здоровой. Я практически не ем глютен, лактозу и сахар, прекрасно живу и ничуть не страдаю.
автор Мне без сахара • 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Спасибо, но паста же - это глютен
так есть пасты уже без него
ТебеОноНадось• 21 октября 2024
Ответ дляМне без сахара

Паста с глютеном, мука же
ТебеОноНадось• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
А что насчет яиц?
Нужно есть
автор Мне без сахара • 21 октября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Паста с глютеном, мука же
та есть пасты без глютена же
ТебеОноНадось• 21 октября 2024
Ответ дляМне без сахара
та есть пасты без глютена же
Из чего?
Нічна ненажера• 21 октября 2024
Ответ дляМне без сахара

Это точно, действительно, так привычно. А как просто и вкусно съесть бутербродик из цельно зернового хлеба с маслом и лососем, авокадо (я сама солю). Надо получается на рисовые хлебцы в этом сочетании переходить, чем бы вот масло заменить…
ТебеОноНадось• 21 октября 2024
Ответ дляМне без сахара
та есть пасты без глютена же
Паста - само название говорит, что это из теста, соответственно муки
Не виправдовуюсь• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Гхі. Теж дуже смачно
автор Мне без сахара • 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
можно в гречку натереть безлактозный пармезан, очень вкусно
Нічна ненажера• 21 октября 2024
Ответ дляМне без сахара
Надо заморочиться

ТебеОноНадось• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
А я вот масло не ем легко и давно, а хлеб иногда так хочется, особенно чёрный с рыбкой. Хлебцы - жалкая пародия)
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Не надо его заменять, в авокадо и так куча жиров полезных. У меня бутерброд состоит из рисового хлебца, лосося и авокадо. Очень даже вкусно, масло там точно лишнее.
Нічна ненажера• 21 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Я обычно и питаюсь кашками, салатиками, люблю делать бефстроганов (не жарю, просто тушу в собственном соку с большим количеством лука, но в конце добавляю сметану). Однако очень и очень люблю сыр, просто пристрастие какое-то. Раз в неделю делаю сырники или ленивые вареники, тоже нужно отказаться. И не представляю что готовить дочке и мужу. Эх, сложно. Я учусь и работаю. Но, понятно, что я здоровая нужна им больше сырников.
Сусідка зверху• 21 октября 2024
Я виключила цукор 3 роки тому, глютен 2 роки. Рік тому відмовилася від молочки і кави. З молочки лишила тільки вершкове масло.
Покращилася робота жкт, самопочуття краще стало в цілому. Зовнішній вигляд і стан шкіри радують також (тут впливає і регулярне фіз.навантаження, вправи для постави).
Форс мажор• 21 октября 2024
Я была год на безглютене, без сахара, без молочки, я тогда похудела на 12 кг за 5 месяцев, у меня волосы стали такие какими не были всю жизнь крутыми, кожа засияла, я ещё бады пила конечно. Но блин повторить вряд ли смогу, тогда была без пары, в семье это все мало реализуемо))))))
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
А мне не столько хлеба хочется, вернее вообще его не хочется, мне хлебцы очень даже вкусные рисовые, но вот когда слышу запах свежего хлеба, это просто сойти с ума, как наркотик)) Нанюхалась и пошла дальше))
Нічна ненажера• 21 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Умница вы!
Нічна ненажера• 21 октября 2024
Ответ дляФорс мажор
Точно
Смурфетта• 21 октября 2024
Ответ дляФорс мажор
Нормально это все реализуется. Муж офигел, как я похудела и теперь ест то же, что и я, тоже похудел)) Но это у меня скорее единичный случай)
ТебеОноНадось• 21 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Да, вот когда слышу его запах, или голодная, а так постоянно, то конечно не думаю о нём
Нічна ненажера• 21 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
В вот бывает у вас, что просто хочется есть и уже не знаешь что бы такого вкусненького съесть, перед месячными, например? Что вы едите в таком случае? Я стараюсь финиками и курагой спасаться