Мама Чели• 24 октября 2024
Научите меня пожалуйста!
Кто научился абстрагироваться от мнения и наплевательски относится на оценку окружающих людей? Научите и меня как не обращать внимание на пересуды, сплетни за спиной?
Мама Чели
• 24 октября 2024
Ответ дляТрамвайGirl
т.е. вы осознаете, что эти люди, кто вам доносит, при этом учавствует в разговорах о вас с другими?))
Конечно.
Кидаю курити• 24 октября 2024
Я воспринимаю это, как забаву. У меня гос.учреждение. Мне 38 и я самая младшая в своем отделении. Не Анжелина Джоли, но всё ещё довольно симпатичная. БОльшая часть коллектива - мужчины. Понятное дело, что и улыбаются, и знаки внимания оказывают. Есть те, с кем сложились дружеские отношения. Ну, не в плане, что мы теперь семьями дружим и друг ко другу в гости ходим, а в плане общения, взаимовыручки и других рабочих моментов.
Так вот, меня так забавляет, когда они приходят и рассказывают мне с кем по мнению большинства я сплю, какой у меня муж (хоть его в глаза никто никогда не видел), как я одеваюсь, почему живу не по средствам (на самом деле у меня вторая работа есть, про которую мало кто знает), почему я не хочу идти на повышение и т.д.
Меня это развлекает, я вообще не понимаю как можно переживать из-за такой ерунды. Если так остро реагировать на такие мелочи, то никаких нервов не хватит.
муха в кедах• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Нормально. А вы как?
дети бесят с утра
не пойму, дело в них, или во мне...
Мама Чели
• 24 октября 2024
Ответ длямуха в кедах
дети бесят с утра
не пойму, дело в них, или во мне...
Ясно. А так вообще, какие новости?
муха в кедах• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Ясно. А так вообще, какие новости?
электричество скоро будут выключать...
по всем каналам сегодня пишут - задолбали
пАлАвинкА• 24 октября 2024
Автор, 73% - це тупе стадо. Невже вам цікаво якої вони думки про вас?
ПлюшкамиБалуюсь• 24 октября 2024
1. Прийміть те, що ви живете в суспільстві і це змінити не можливо
2. Прийміть те, що оточуючі завжди будуть мати свою думку, це їх право
3. Прийміть те, що ця думка не завжди буде співпадати з вашою
4. До 75% людей в суспільстві прислухаються до думки оточуючих і це нормально, це зворотній звʼязок від середи в якій ви живете
5. А от тепер саме цікаве: чому ви живете в середі, де вам не комфортно? Чому ви настільки не впевнена в собі, що думка оточуючих виживає у вас образу?
На перші 3 пункта ви майже не можете впливати. А от на останній пункт можете. Ви можете змінити оточуючу середу, ви можете зростати професійно, духовно і таким чином бути більш впевненою в собі.
Зубачистка• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Понимаю. Я морально устала от сплетен. Иногда мне кажется, что от людей услышать что-то хорошее из мира фантастики.
Есть такой приём
Надо одеться как и попало, например в волосах ветка, юбка на штаны и тыды
И пройтись по улицам где народа побольше
Помогает
Я так стул несла, потом плюхнулась на него и сидела на тротуаре. Люди меня обходили
Теперь вообще плевать на мнения. Аж неудобно
Помогает
ПлюшкамиБалуюсь• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Есть конечно те, кто это все передает
Хто ці люди? Запитайте наступного разу з якою метою вони вам це передають? Спитайте, чому вони вважають, що вам це цікаво?
Є ще другий варіант. Наприклад умовна Галя в черговий раз вам передала плітки від Олесі. Підходите до Олесі і кажете «Галя сказала, що ти їй розповіла про мене … Наступного разу тримай свої фантазії при собі, а то виглядаєш як бабка-пліткарка, в якої свого особистого життя немає, тому в і лізе в життя інших». Дуже непогано б було, якщо б це сталось у присутності Галі.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 октября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
🤣🤣🤣 звісно ви з 27%?
Чумацький Шлях• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Скорее да. Эта ситуация как нельзя лучше передаёт то, что происходит.
А тут уже советчицы решили, что я странная...
Я працюю в методі провокативної психології, думаю за 5 сесій ви навчитеся новому сприйняттю цього питання. Онлайн зустрічі вам зручні?
ХтоЯкщоНеЯ• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Вы хотите всем нравиться. Это комплекс. Задумайтесь откуда у вас это, проработайте проблему и будет ок
Попразендовна• 24 октября 2024
Это не так сложно. Если у вас хорошая самооценка, вы уверены тв себе и любите себя , то вам будет пофиг на мнение окржающих о вас . Если вы от мнения окружающих зависимы, то вам надо в первую очередь с собой работать.
Життє Бентежне• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
з часом зрозуміла, що воно дуже відволікає і псує настрій, попросила знайому не розповідати мені плітки, не хочу чути нічого про себе, так і кажу - не переказуй мені плітки! з тими хто не розуміє - обмежую спілкування.
ДеньгиНеСдаю• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Про мою личную жизнь и про меня в целом. Не шучу. И не преувеличиваю. Всем очень интересно где была, с кем, когда... обсуждают только так
І що?Забийте і все.
Принцепесочка• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
А если все говорят плохо? Значит ты не так уж и хорош? Слышу только негатив.
Есть такая фраза- зависть надо заслужить.
Если о вас говорят, значит то, что вы делаете не по зубам окружающим. Одни чувствуют конкуренцию, другие бессилие и это их так внутри триггерит, что они извергают СОБСТВЕННУЮ боль в сплетни и пересуды.
Но в мире всё сбалансировано. Если есть так много оценки, которая условно негативна, то значит есть такой же объем восхищения.
Но проблема в том, что вам нужно начать слышать эти комплименты и сменить окружение или пребывать больше с теми , кто поддерживает.
Это если на быстряк
Неробименінерви• 24 октября 2024
Обесценивать, осознанно и этих людей и их мнение и последствия сплетен.
Ответ дляНеробименінерви
Если есть зависимость от мнения и человек привык опираться на внешнее, то тяжело будет обесценить.
Надо найти внутреннюю опору, тогда всё отвалится само собой, но это в инд работе только можно сделать
Бабуся Бетман• 24 октября 2024
С эгоцентризмом сложно жить. Сначала человек лезет в центр внимания, а потом его бесят сплетни.
Ждали восторгов, похвалы, признания вашего величия, а эти людишки вас только обкакивают..
Как неожиданно
Не рахую, а вважаю• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Не могу понять почему именно я вызываю такой интерес
ну наверное, вы молодая, симпатичная, и не замужем, а тетки в вашем окружении давно в браках с детьми, у них ничего в жизни интересного нет, быт, дети..рутина, одно и тоже каждый день, у меня так в коллективе, я всегда говорю, да у меня 3 любовника, по очереди приходят...ржу с них не могу...
Мама Чели
• 24 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Как неожиданно
В точечку попали!
Молчунья• 24 октября 2024
Ответ дляМама Чели
а чем они к вам? ну поговорили
чем мешают