Усатая полосатая• 24 октября 2024

Где присесть со своим тортом и пиццей?

Будем на прогулке , как думаете где можно присесть в помещении, чтоб что-то и купить типа кофе, а торт и пицца свои?
Поторописька• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Уже проходили эти мифы.
Хреновые продукты в пиццу кладут...
откуда вы знаете, вы ж покупную пиццу даже не представляете, сами писали)))

Фрекен бок• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А мне домашняя лучше
от доречно домашню їсти вдома, або на пікніку ) але ж не в закладі ) це просто не гарно )
Малявка ще та• 24 октября 2024
Ответ дляДрібка щастя
на фуд-корте поджигать свечи задувать))))) ржу, спасибо автор)))
Ой, ну і шо? Блогери, коли контент знімають, і не таку діч роблять) Народ вже до всього звик)
автор Усатая полосатая • 24 октября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
холодна піца саморобна принесена з собою в кафе - так позор, краще не святкувати взагалі або вже купити ту піцу за 200 грн в кафе
Честно вообще б не святкувала ребенок просит
Всім шампаньського• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Кто спрашивал рецепт пиццы:

Тесто:
Сухие дрожжи 2 ч.л.
Пшеничная мука 400 г
Соль 3/4 чл
Растительное масло 2 ст. л
Вода 250 мл.

Воду нагреть до теплого состояния. Развести дрожжи. Добавить соль и растительное масло. Муку просеять и в несколько этапов ввести в тесто. Тесто вымесить до однородности. Положить в миску, накрыть полотенцем и оставить на 1 час в теплом месте для подхода.

Готовое тесто распределяете на противне, предварительно смазав его растительным маслом.

Дальше тесто смащыааете майонезом , сверху выдавливаете кетчуп и распределяете поверх майонеза.

Для начинки я больше всего люблю куриное филе и грибы.
Если попроще берите грибы шампиньоны маринованные. Их только порезать слайсами.
Куриное филе отварить в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и перца горошка.
Куриное филе я мелко нарезаю.

Зелень по желанию.

На кетчуп распределяете курицу и грибы .

Для вкуса и аромата можно порезать колбасы или сосисок.

Лук репчатый кольцами и по желанию можно обжарить.

Сверху на курицу с грибами распределяем лук

Зелень петрушки или укропа также мелко нарезать и распределить сверху.

Ставим в разогретую духовку минут на 15.

Достаем из духовки пиццу и посыпаем натертым твердым сыром. Можете просто твердый сыр взять, можно чеддер, главное чтобы сыр хорошо плавился
Ещё в духовку на 5-10 минут.
Пицца готова.

Так набросала с телефона, если есть вопросы пишите.
Спасибо за рецепт, я пока только ленивую пиццу на сковороде делаю за 15 мин, без дрожжей. Заказываем с Мафии, так ребенок и муж тесто только з середины едят, а по краям выкидывают, качество не очень. Даже моя пицца на сковороде больше им нравится., когда горячая. Тем более в свою пиццу продукты не жалеешь. Я люблю ветчину для начинки, с курицей у меня не очень получается
PORKA• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А мне домашняя лучше
Вот всё равно автор , вы то пишите , что своё получаеться дешевле и вы экономите, то пишите ,что вы нигде не едите готовое из за того , что там можно отравиться и всё некачественное и просроченное.
Ну так и скажите, что я не могу себе этого позволить и пытаюсь в эконом варианте устроить праздник. И вас поймут.
Зачем обсирать весь общепит, только из за того что вы не можете себе позволить. Очень много заведение с вкусной и качественной едой. После всех ваших сообщений, я сомневаюсь, что вы выбираете продукты по качеству,а не по цене. И в этом ничего такого нет, сейчас многим сложно, но просто не понимаю зачем всё и всех обгаживать, если вы ничего из этого не пробовали
_Злата Ibra_• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Вы знаете за возраст ребенка у меня было много работ и разные доходы.
А у мужа? Или всегда был таким
Всім шампаньського• 24 октября 2024
Ответ дляФрекен бок
Уж наскільки я дуже люблю домашне, і сама багато готую, і торти течу, і ковбасу роблю, але піца в піцерії краще ніж домашня точно
Скажіть де саме вона смачна. Мафія- не піцца, а хлібина якась з маленькими шматочками інгрідієнтів, замовлення чекаєшь майже годину у Києві. Домінос- трохи краще. але теж не норм. Маріо- теж саме.Мастер Кєт- жахливе обслуговування та якість продуктів. Челентано- так собі, але вже здається закрилися. Похваліть свою піццерію
JannyMoney• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
У него нет приоритета зарабатывать на покупную пиццу) он такое не ест и нам не советует) я и сама не представляю покупную пиццу
но др то не у него, а у его дочки. Так что кого интересует, что он там советует? На свой он будет есть что он хочет.

_Злата Ibra_• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Кто спрашивал рецепт пиццы:

Тесто:
Сухие дрожжи 2 ч.л.
Пшеничная мука 400 г
Соль 3/4 чл
Растительное масло 2 ст. л
Вода 250 мл.

Куриное филе я мелко нарезаю.

Зелень по желанию.

Ещё в духовку на 5-10 минут.
Пицца готова.

Майонез сами делаете?
Телячі ніжноСті• 24 октября 2024
Ответ дляКопуша
Никогда???? Это как?
А сколько вам лет?
Та прям уж. Я ліпила пару раз пельмені у компанії, а так би теж могла таке сказати. Не настільки я їх люблю, щоб дві години провозитися (і це в кращому випадку), а потім за 10 хвилин з´їсти. Якщо схочу - куплю в магазинв
_Злата Ibra_• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А чем ваша пицца полезная ? Кетчуп, майонез и тд))
_Злата Ibra_• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А на что он зарабатывает?
Ответ для_Злата Ibra_
Майонез сами делаете?
Да сама
Ответ для_Злата Ibra_
Кетчуп самодельный
Ответ для_Злата Ibra_
А на что он зарабатывает?
На продукты, коммуналку, отдых , мелкий ремонт и т.д. на бытовые вопросы, вот на ноутбук ребенку)
_Злата Ibra_• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Кетчуп самодельный
)))
_Злата Ibra_• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А бытом почему не занимается? Вы ж тоже работаете
Гравіцапа• 24 октября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Іль Моліно дуже смачні і якісні

Ответ для_Злата Ibra_
Занимается почему не занимается
_Злата Ibra_• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Занимается почему не занимается
На диване))
_Злата Ibra_• 24 октября 2024
Ответ дляPORKA
100%
Телячі ніжноСті• 24 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я взагалі думала що це Таня)), але ж бабуся збила мене з пантелику😂
У дочки Тані ДН в квітні і вона любить інший формат гульок)
Срочнокпсихологу• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
ну то купіть дітям ту піцу - ціна питання 200 грн. я би вже на чомусь іншому зекономила, але дитині на день народження виділила - хоч з кредитки хоч як
Ответ дляСрочнокпсихологу
Оно то все ребенку и здоровье и праздник и подарок и одежда. За последние пару месяцев больше 20 тыс ушло , а у вас выделите для ребенка выделите для ребенка

А в след теме не будьте жлобом выделите на мужа он же у вас такой хороший и поддержка и опора

А там новый год снова выделите и на ребенка и на стол и на подарки всем близким - новый год раз в году и хоть с кредитки хоть как то..
Вероятненько• 24 октября 2024
Ответ дляJannyMoney
а какой труд то? поели, встали, коробки выкинули в урну. Не перегибайте)
А кто урну выносит? Стулья и столик попоавляете для новых поситителей? Это незримл и не в учет.Вам это труд бесплатный, бо автопу захотелось выпендриться домашней ляпониной на кухне, которую она лично считает безупречной, и ей все должны как ВПО? А не эти все и впо за ней и ее понтами будут обслуживать бесплатно? За ставку которую платит ТЦ...
Это очень низко и противно и я бы не хотела что бы какая-то мамашка выпендривалась за счет моего ребенка тоже. Фу . Пуская пакетик сока/воды купит в ТЦ я подарок дороже сока приготовлю, ее пироженое а х.з.где и как харчи приготовленые а х.з.кем я бы не позволила есть.
Кашка-маняшка• 24 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Там не так обстановка. Там бабушка отдыхает и хочет спокойствия.

Лучше погулять где то в ТРЦ, заплатить за развлечения, а потом присесть выпить чая съесть пиццу и закусить тортиком))

Просто иначе дорого мне выходит.
Несколько часов бабушка потерпит. Ограниченный бюджет, время сейчас такое, можно понять, но поешьте дома, серьёзно. Не портите ребёнку праздник. Напозоритесь в заведении, ребёнку будет обидно.
Ответ дляКашка-маняшка
Смотрите мы покушаем где то в 13.00 дальше поедем пока доедем будет 14.00-14.30 пока там побудем хотя бы час-полтора уже 16.00. может ещё куда то захотят снова поедем хотя бы до 18.30. итого домой попадём в 20.00.
Чё дети это все время голодные будут?

На час зайти в заведение на каждую по 300 грн минимум вход.
А заведения два. То есть уже 1200 и это без еды
Вероятненько• 24 октября 2024
Ответ дляJannyMoney
Я тоже думала что автор - мать одиночка. На зп госслужащей и правда не разгуляешься.
А тут оказывается целый муж - любитель домашней еды. Добытчик.
Действий папы в празднике его дочери вообще не вижу.
Не нравится стабильная оплата госслужащего= увольнение. Нет человека= вакантное место а уволившему= свобода плаванье и пирожки/тортики и фуканье на фаст фуд , дома, зачем мучать себя на должности, людей и государство и нае..пывать других? Смысл?
Ответ дляВероятненько
Полстраны так живут и чё теперь ?
Если не хотят больше платить чё делать?