Вопрос года, понимаю. Но дело срочное. Кот старый, очень неадекватно реагирующий на любые манипуляции (его даже в Зоолюксе в прошлый визит отказались смотреть, назначили терапию с зоопсихологом, ибо животное неадекватно😆)
Отказался позавчера от еды. Вообще. Совсем. У него ничего не болит (проверено обезболивающим, дала таблетку Онсиора) и его не тошнит (получил укол Серении). То есть отказ от еды вызван не тошнотой и не болью, иначе бы уже жрал. Скорее всего у него потеря нюха и еду он не идентифицирует как еду. Хотя вокруг мисок ходит, да.
Пшикнуть спреем в нос это конечно малореально, но а если МилиНосик залить в рот? Как ребенку. На котов вообще человеческие капли действуют, кто-то проверял?
А еще при проблемах с почками отказываются от еды, тогда кроме лечения из шприца без иглы кормят. Я знаю девушку, она больше 2 лет котика с почечной недостаточностью кормит. Вызывайте врача, пусть берет кровь и попросите сделать клинический и биохимический анализ крови. В биохимическом важно, чтоб креатинин и мочевину проверили и фосфор. Котам нельзя голодать, начинается гепатоз печени. Антибиотики наобум могут добить котика:( Он заслужил врача, анализов и любви! Как успокоительное перед приемом габапентин дают, тут темы были, почитайте. Удачи Вам и котику!
JaSonechko• 25 октября 2024
Ответ дляPrervana
Не хрень, а жизненный опыт. Да, животные отказываются от еды, если не слышат ее запах.
Да, есть такое. Но соглашусь, что причина возможная, но не единственная.
Ищите причину. Здоровья нервному товарисчу!)
JaSonechko• 25 октября 2024
Ответ дляPrervana
Если насморк, то пробьет может и хоть частично вернется обоняние. Но визуально у него из носа ничего не течет и он не чихает.
А кстати. У него есть лакомство, за которое душу продаст? Могли бы тогда проверить Вашу теорию)
JaSonechko• 25 октября 2024
Ответ дляi-cloud
Габапентин, кстати, - строго рецептурный препарат, дозировка которого подбирается ветом индивидуально. Потому что разброс реакций при неугаданной - от шо было то и осталось до лежит тряпочкой и ни на что не реагирует
Ответ дляchueva.a
вызывайте на дом, конечно, если есть возможность, чтобы не было лишнего стресса для котика
мы тоже тогда и на дом вызывали и возили в клинику кошечку
Я таки была права. Это обоняние. Через полчаса после Милиносика на корень языка кот поел. Завтра будем разбираться что происходит с ним вообще и что конкретно ему давать из препаратов. Хотя бы ясно становится в каком направлении смотреть на проблему
Ответ дляJaSonechko
Уже проверила. Милиносик сработал, кот поел. Почему нет соплей непонятно, может аллергический отек какой... Но еду сам съел. Добавки не просил, но хоть так
Ответ дляOnyx83
...это все ДО оказания квалифицированной помощи (так думали в ветклинике). Отвезите завтра животное к вету, не издеваетесь уже.
Можно подумать в клинике специлист на специалисте ! ? Капли в нос действительно существуют -кошачьи-Анондин ,например(их же и в глаза можно)- спасла ни одного кота от ринотрахеита ! Серения-стоит сумасшедших денег ! Тоже незаменима при интерите у щенков ! например! Как раз вы пишите фигню! Клиника не панацея-часто ТУПО выкачка денег! Удача и иммунитет животного -вот что реально работает!
Cvetochek...• 25 октября 2024
когда то нам знакомая американская врач ветеринарша назначила лизин при соплях у кота. у него был слабый иммунитет. помогло. но причины насморка разные потому и лечение разное
Mikulishna• 25 октября 2024
Ответ дляЭлли Иванова
Очень странный вывод.
Анализы сдать. УЗИ внутренних органов сделать.
Причин отказа от еды - вагон и тележка. Банальный пиелонефрит может не давать болей. Короче, чтоб кот не ел потому, что еда не пахнет - хрень полная.
не хрень, коты действительно отказываются от еды, если не ощущают ее запах из-за болезни
Ответ дляPrervana
Капец… вы последний раз показывали животное в 2021 году, лучше бы ссылку не скидывали. Многие животные кричат в первый раз от страха, вам же сказали дать габапентин перед приемом. Важно!! Одна десятая 1/10 одной капсулы доза!!!! Если вес больше 5кг, то дать 1/8 дозы капсулы и котик станет спокойный полусонный за пол часа.
Ответ дляМяо
Габапентин можно разве что в жопу засунуть. Две пачки скормила. Для экстренной транспортировки именно ЭТОГО животного у меня седазин во флаконе. Уколоть и отключить. Последний раз он ездил в машине в феврале 22 года, в связи с войной. На габапентине, да-да😆 И я не буду вам в деталях рассказывать, что произошло с салоном машины, и как прекрасно отмывать пушистого кота от смеси говна, ссак и блевотины.