Скользкая• 25 октября 2024

Почему собаки в селе едят всё и живут 100 лет, а домашним нужно варить отдельно?

Варить не только гречку ,но чтоб мяса было 90% минимум.
А то могут быть проблемы. А в селе разве собаки так едят?
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
В селе заставляли например вклеивать фото,так как были вспышки бешенства,чтоб знать кто привит
И как, отличали по фото?)))
У меня в районе штук 5 немцев ходит - я б сказала, визуально почти одинаковых. Ну по фото рожи точно не отличить.
У знакомой 4 штуки ризен шнауцера. Я их даже между собой не отличаю, куда там по фото
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
И как, отличали по фото?)))
Не знаю,приехал бусик прививать живность,там требовали
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
И как, отличали по фото?)))
Последние годы они настойчиво в хаты стучат,из за бешенства.но там просто пропечатанные а4
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Вот и я о чем , из моих чип только у одного кота , когда брала собак , не предлагали .
Меня вет еще в 22м дернула всех чипировать. Говорит, пусть лучше будет. Вдруг чего.
ЛЮБА• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
Не попросили,а сказали принести с собой +оплатить единоразово книжечку
Ну молодец, фото принесли 20 лет назад -+ , а кормили остатками и гордитесь этим … странно как то звучит! У меня собаки и коты всю мою жизнь , всегда покупали собакам мясную обрезь , каши ( тут что было в 80 годах в магазине ) , или что в клубе продавали из еды для собаки, у меня тогда доберман был , прожил 12 лет. Да же в самые трудные времена не кормили собаку остатками со стола .
Котам рыбку покупали , приваривали .
Сейчас мои на мясе и одна кошка на корме . Да это просто нормально.
ЛЮБА• 25 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
Мои уже собаки 10+ , та и с проблемами , так что тут как то не до чипов .
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
Ну, тогда, наверное, демо версия илентификации и паспорта)
Шоб хоть как-то.
За бешенство согласна. Люди относятся халатно, то там, то там потом вспышка
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Котам рыбку покупали , приваривали .
Ну это ж собака,что ей будет.в живости и здравости прожила свои годы,ничем не болела.а для деревенских вообще 3 причины смерти-бешенство,машины ,ну и отравление соседями
ЛЮБА• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
Ну ешьте всю жизнь вермишель и самые дешевые сосиски , что вам будет ?на вид же здоровые будите !
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Котам рыбку покупали , приваривали .
А рыбу зачем варить ?всегда мелочь после рыбалки котам и собакам давали,они сырое едят,головы всегда отдавали так же
ЛЮБА• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
Речную рыбу вообще котам нельзя , только морскую и лучше приварить . Проблемы с почками . Ели рыбу морскую или те же обрезки
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
А рыбку котикам можно только очень ограниченно, не чаще 1р в неделю. Иначе потом почкам трындец. Но он виден по анализам и узи
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Вы издеваетесь?)всегда ели,дохли от старости,а тут нельзя
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
Молоко тоже нельзя)) Знали?)
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
Молоко тоже нельзя)) Знали?)
Я знала,что производителям кормов выгодно,страшилки сочинять
ЛЮБА• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
Представляете мне такую фигню врач еще в 80 годах сказала , и тут я вас еще добью - молоко нельзя , можно кисломолочку .
Ну и раньше в поле женщины рожали, руками в речке стирали, и им же это явно добавляло здоровье и красоты !!!
ЛЮБА• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
В 80 годы ??? Какие корма и страшилки)))
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
Молоко тоже нельзя)) Знали?)
У моей кумы пару кошек,тоже старикашки уже,рыбу постоянно дают,но он недавно котят еще топили,старикашки принесли,значит умирать не собираются,если за котами еще верещат
НетЕщеНаверное• 25 октября 2024
Моя бабуся в селі тримала собак., ще при совку. Годувала залишками з столу , кашею, що свиням варять. Кожного разу як видоїла корови, з відра всім наливала теплого молока , сир,яйця домашні давала. Дід з двома собаками пас корови, прив´язували на ніч. Одна , схожа на таксу, жила в хаті. Я тих собак пам´ятаю , як ще в школу ходила , і вони бабусю мою пережили. Я вже працювала на той час.
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
Не поэтому. И, заметьте, я ж про корм ниче и не писала. Можно кормить натуралкой, но подходящей котам и правильно сбалансированной. И таки есть продукты, доя нас обычные, а котов способные убить. Тот же лук.
А насчет рыбы и молока - в рыбе много фосфора, его избыток и разрушает почки. А в молоке лактоза, организм кошки ее не способен переварить
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Вы посмотрите на тех бабуль,они здоровее здорового и на молодежь чахлую.у моей прабабки 15 детей было,4 умерло больных,никто их не выхаживал,зато остальное потомство здорово,прабабка в 97 лет умерла,не лежачей,бабка еще жива
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
1. Сдайте анализы котам и посмотрите, что с почками. Потому что первые симптомы появляются, когда разрушено уже 70% органа.
2. Полистайте закон о жестоком обращении с животными. Топить котят уголовно наказуемо
ЛЮБА• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
Надеюсь вы рожаете в поле и стираете в речке! Разговор закончен , жаль анонимов блокировать нельзя , так то что вы пишите на уши натянуть нельзя нормальному человеку …
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Рожаю в роддоме,но по здоровью они крепче были.да и среди сверстников ребенка сколько болячек,где вы раньше такое видели?
НетЕщеНаверное• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Нещодавно слухала ветеринара . Вона також казала , що не можна. Але тим котам, які живуть в приміщенні і через це малорухливі. А тім , що гасають по деревах можна.
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Себя вспомню в детстве-припашут на огороде и под солнцем фигачишь и ничего,обпалился чуток,поел потом и вечером к детям бегать побежал.а сейчас что,умер на физкультуре....
Опля Картопля• 25 октября 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Я завела в 2010 році мопсика. Все як ви кажете, корма, дієти, лікування, очі закапати, вушка протерти, прививки зробити.
І він прожив до кінця 2022 року і помер від старості. Осліп, зубки випали.ґ
У мами в селі за ці роки 5 псів змінилось.
То чумка, то підстрелили, то з собаками подрався
А у моїх в селі за мій вік третя собака.
Мені 48.
Всі до глибокої старості доживали. Годували кашами, супами і тим, що з недоїдків лишилось.
Остання собака ровесник сина, а йому 20. Жива і жвава.
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
Кто крепче???
Мой прадед был 1899гр. Даже во 2 мировой не участвовал - белобилетчик по здоровью. Умер, не дожив до 70.
А сколько женщин в родах умирали?
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
Кто крепче???
А сколько женщин в родах умирали?
Слабые умирали,природный отбор.зато не было заморышей целый рой и перевода генетики.
Опля Картопля• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Овчарки столько не живут , и вообще крупные породы собак редко доживают до 12 лет . Фантазер ты меня называла …
Ага, не живуть...
Собаці, яка живе у моїх в селі 20 років. Здорова безпородна собацюга. До цього теж жила довго років 17-18. Може б довше жила, але вибігла з двору і потрапила під авто