Скользкая• 25 октября 2024
Почему собаки в селе едят всё и живут 100 лет, а домашним нужно варить отдельно?
Варить не только гречку ,но чтоб мяса было 90% минимум.
А то могут быть проблемы. А в селе разве собаки так едят?
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Фото собаки в вет паспорте ? Вы с ним заграницу ездили
Нет,там на 1 страницу фото вклеивают
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Да вы что ? Когда же такое приняли ????вот где меня обманули ))))
Понятия не имею когда.но у всех такое
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
У кого у всех ???
У знакомых ,у кого псы также фотка живности...описание потом масти на страничке,фио хозяина,адрес,ну и наклеечки с флакончика от прививки и дата
Барвіночка• 25 октября 2024
Автор, женщина тоже может довольно долго жить на макаронах с капустой, ходить в одном платье, мыться хоз мылом и работать от зари до зари. Но Вы же для себя такой жизни не захотите, правда?
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
У меня дома имеются
У меня не так,вверху над описью фотка,опись под ней,мое фио уже на соседней страничке
Скользкая
• 25 октября 2024
Ответ дляБарвіночка
Не хочу 🥴😅
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Та да и таких 5 шт ))) выданные в разных клиниках города Киева и области на собак и котов . Конечно , конечно ))
Люб, правда в некоторых бланках паспортов есть место для фото. У меня 2 животных, у обоих бланки паспортов не международные. А для таких нет установленного образца. Вот в одном место под фото есть, другой как Ваш.
Как выглядит международный, не знаю - не переделывала своим.
Фізик-ядерщик заочно• 25 октября 2024
Ответ дляПишущаяся
У бабушки есть собака,которой 19 лет уже))кушает всякие остатки со стола,и кости,пару раз сбивала машина,пару раз кусали другие собаки,а она неубиваема🫠
У моих родителей с 2008ого года пятая собака сейчас
Ответ дляАноним Советчик
ось я звідси взяла як виглядає паспорт
там написано що це єдиний документ встановленого зразка
Законодавством України визначено порядок перевезення тварин як всередині держави, так і за її межі. Він передбачає отримання ветеринарного паспорта державного зразка для тварини, її чипування та щеплення.
Наразі ветеринарні паспорти для тварин можуть видавати лише державні ветеринарні клініки. Така постанова була прийнята ще у 2017 році. На перехідний період господарям тварин давався певний час. Відповідно до законодавства України з 01.08.2019 відомості паспортів на тварин не встановленого зразка при перетині державного кордону не беруться до уваги. Переміщення домашніх собак і котів здійснюється виключно за ветеринарно-санітарними паспортами на домашню тварину встановленого зразка.
Ответ дляfishcka
ну я теж можу показати, там дата написана коли видавався паспорт
На месте куда вклеивать фото есть надпись необовʼязково. Может надо если выезжаете , но для обычного пользования не обязательно то фото.
Да и что этот вет паспорт дает защиту собачке или котику от того что его кормят хуже поросенка .
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляАноним Советчик
У нас в селе на бабкиного пса ветстанция просто листки а4 степлером присобачила и пропечатала,но тоже фотка есть,и вот эти наклеечки от флакона туда вкленны..наверно как где выдают
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ну вообще-то домашним варить не надо) Хищники сырое едят.
Если вопрос в том, почему кто-то жрет дер.мо и неубиваем, а кому-то только все по-правильному подавай и оно все равно чахлое - ответ в том, что это та самая ’ошибка выжившего’. Нельзя делать вывод по, скажем, одной собаке, которую Вы знаете (но не знаете 999+ других, которые загнулись при аналогичных условиях), потому что причина ее живучести - это очень сильное здоровье. Исключительно сильное. Исключение.
Ответ дляЛЮБА
так, необов´язково, але багато хто вклеює.
і ми зачепились за те що у дівчини вівчарка прожила більше 16 років і вона обіцяла показати її паспорт з фото :)
Мрію про пончик• 25 октября 2024
а еще в селах ВСЕ бабульки до 95 лет на огородах копаются, а в городах не доживают... То, небось, какие-то волшебные села! Автор, переезжаете?
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
В селе заставляли например вклеивать фото,так как были вспышки бешенства,чтоб знать кто привит
Ответ дляАноним Советчик
Ну я же у той женщины спросила- вы вывозили животное ? Да и слабо мне верится , что человек который кормит собаку отходами , будет бегать лет 20 назад по городу и искать где его на вет паспорт сфоткать )))
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
В смысле бегать,прививки от бешенства все раз в год делают,попросили фото я и принесла
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляfishcka
ось я звідси взяла як виглядає паспорт
Паспорт сейчас выдает любая клиника. Внутри страны действует любой. Для пересечения границы - только единый вариант международного. Который, кстати, можно оформить в частных клиниках в том числе - они закупают бланки в гос. Просто дороже будет
Аноним Советчик• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Чип - идентификация животного. А не фото)
Пишущаяся• 25 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Я же не спорю ))) 20 лет назад в городской клинике , вас попросили фото собаки что бы вкляеть в вет паспорте ?
Не попросили,а сказали принести с собой +оплатить единоразово книжечку