Ні грама• 26 октября 2024
Советские фильмы, если абстрагироваться от темы войны
Включила вчера служебный роман, как-то вспомнила как в детстве его включали, когда все были живы и захотелось вернуться в то время. В итоге наоборот испытала ужас, потому что впервые всмотрелась в обстановку и сюжет (я не любила их раньше и не вкникала о чём там). А оказывается там про змеиный коллектив сплетниц, лучше в аду, чем там работать. И женщину в 36 лет считают старухой, хотя у нас некоторые в 40 только замуж выходят и первого рожают)) Всё таки это время гораздо лучше, работать можно на дому, семью заводить не обязан, живи как хочешь, косо никто не смотрит, уже всем плевать. Короче никогда не пойму тех, кому нравилось жить ТАМ)
ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
у миронова была ужасная кожа, вся в оспинах и рытвинах
его часами замазывали
Зато какое обаяние и харизма.
Аноним_Русалка• 26 октября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
А в ’Весне’ как раз столько секса, что аж искры летят.
Да я не про секс
Теперь по Борщову, то есть про фильмы ))
Мне нравятся многие , часто себе включаю когда готовлю
Из недавних пересмотренных : Ночные забавы , Дорогая Елена Сергеевна , Осенний марафон , Единственная , Экипаж . Все фильмы люблю , никаких подтекстов в них не ищу, не разбираю фильмы на молекулы , просто смотрю.
Невгамовна Бу• 26 октября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Да я не про секс
Так там величайшее искусство, показать секс без единого поцелуя даже. Взгляды, жесты, интонации
Карма хамелеона• 26 октября 2024
Ответ дляИнтимная
коротко о советских фильмах: cимпатичные и толковые женщины влюбляются в ушлепков: ’как долго я тебя ждала’
при этом обязательно унизить женщину за возраст и одинокий статус)
все мужчины главные герои абсолютно не привлекательные, особенно на контрасте с западными Делонами и Брандо
Боже яким Делон був харизматичним і гарним
Бюст Березуцкого• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
они все какие-то зажатые были
СССР.Характер нордический стойкий))Певцы в костюмах по стойке смирно,певицы в длинных вечерних платьях неподвижные на сцене,ВИА под стать им.
Помню,когда то читала воспоминания иностранного футбольного болельщика.ФК Динамо Киев выиграли какой то международный турнир.И вот этот болельщик говорит:Если бы наш клуб победил,мы бы на радостях перевернули стадион вверх дном,а эти стоят и молча улыбаются.
Мексиканочка• 26 октября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Та нарцисс он самовлюбленный был
Карма хамелеона• 26 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Та нарцисс он самовлюбленный был
І що? Ми ж про зовнішню красу.
Мексиканочка• 26 октября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
І що? Ми ж про зовнішню красу.
У меня лично всё взаимосвязано. Красивый, но отталкивающий.
Ні грама
• 26 октября 2024
Ответ дляОлечка79
У меня есть ☝🏻😎
Возможно в вашем поколении так безграмотно учили, мне не понять)
Карма хамелеона• 26 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Ну от я Караченцева люблю. Для мене прекрасний актор з гарним голосом
Губной рояль• 26 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Тоже отталкивает Делон.
Пустышка.
Особенно когда он в пожилом возрасте начал постоянно ныть, что мир фиговый стал, не то, что в его время. Что он хотел бы эвтаназию.
Очень бесит, зажратый богатый дедок ноет и жалуется
Пустышка.
Карма хамелеона• 26 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
А от ця чомусь найулюбленіша пісня з усього радянського кінематографу,
Викликаю на дебати• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
по нынешним временам это откровенно некрасивая и нелепая женщина
Обычная еврейская женщина. Но она очень поддерживает Украину, несмотря на то, что ее выгнали из театра и всячески гнобят...
Пишу, не читаю• 26 октября 2024
Ответ дляНі грама
Ну тот же с лёгким паром, который казалось бы вообще про новый год. Когда главная героиня говорит что ей уже АЖ 34!!!
Насколько внушалось, что ты неликвид, если не живёшь как все и нет семьи, хотя может человек не особо то и хочет
Автор, у вас какие-то комплексы, что ли, на эту тему? Вы во всех фильмах видите только это, хотя там совершенно другой смысл. Вам тоже за 30 и вы не замужем?
Анонім Завгосп• 26 октября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Само собой. Всегда есть такие женщины
Но они были в меньшинстве, что опять же, обосновано тенденциями того времени.
Сейчас намного больше незамужних,чем те же 30 лет назад
Просто сейчас больше сожительств
Анонім Завгосп• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Для кого?
Люди поднимались по карьерной лестнице и это было почетно.
Разве что для тех, кому это было недоступно.
Но всегда было 2 мира и в них разные ценности.
Например, бедные люди мечтали о стенке, покупали хрусталь. Это было шикарно.
А богатые жили с резной царской мебелью, ели из кузнецовского фарфора. Сколько смотрела фото всяких звезд советских, деятелей -ни у кого стенки не было с хрусталем
Бедные люди хрусталь не покупали. У них не было на это денег
Губной рояль• 26 октября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Покупали, копили и покупали. У всех был какой-то хрусталь,хотя бы вазочка
Анонім Завгосп• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Это были не бедные, а небогатые люди. У бедных нет возможности копить деньги
Мексиканочка• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Тоже отталкивает Делон.
Пустышка.
Да! Так и хотелось сказать - чья бы корова мычала!
Губной рояль• 26 октября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
В СССР была минимальная з/п 70 рублей или 100 рублей.
Люди имели мало вещей, могли пальто по 15 лет носить.
У нас были соседи, у них реально бабушка ходила в пальто из одеяла.
Муж, жена, 2 детей и чья-то мама с ними жила.
Питались крупа, кефир, хлеб, суп из пакетика. Накопили на машину
Привіт з ботойбіччя• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Тоже отталкивает Делон.
Пустышка.
Ален Делон міг бути будь ким, але не пустишкою. Зажратий багатий дідок зробив сам себе. І тварин любив і рятував
Привіт з ботойбіччя• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Так потрібно було не тільки ’накопить’, але ще й мати можливість її купити. А вона була далеко не у всіх
Мексиканочка• 26 октября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А к женщинам он как относился? К детям своим? Нормально? По вашему?
Собачек он любил
Анонім Завгосп• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Многие люди и сейчас имеют мало вещей, носят одну куртку по несколько лет и живут с родителями
Мексиканочка• 26 октября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Или радостно тут в темах обсуждают как купили что-то в сэконде
Привіт з ботойбіччя• 26 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Собачек он любил
Тому я і написала - міг бути будь ким. Я читала про його стосунки з жінками і ставлення до дітей, і зрозуміла, що він був в багатьох випадках жорстоким і бездушним, але це не робить його пустишкою. А гуманне ставлення до тварин для мене завжди позитивна риса. Ви думаєте по іншому - ваше право
ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Делон и в подмётки по внешности не годится Филатову и Шакурову.
MillenniumStory• 26 октября 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Анатолий Папанов был одним из самых выдающихся советских актёров.Разноплановым.И волка в ’Ну,погоди’ озвучил,и в ’Холодное лето пятьдесят третьего’ сыграл одну из главных ролей.
Много было тогда великих актёров: Никулин, Банионис, Жжёнов, Куравлёв, Миронов, Юрский, Этуш, Смоктуновский...